TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контракт на биржевой товар Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Контракт на биржевой товар

Собссно, всё в названии темы...
Может, кто-либо знает, где можно разжиться?
Буду горячо благодарен!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
http://www.sansan.ru/dgvrs/dog12.htm

Обрати внимание на пункт 6.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
http://www.sansan.ru/dgvrs/dog12.htm

Обрати внимание на пункт 6.

Спасибо! Буду адаптировать.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Спасибо! Буду адаптировать.

не нефть?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( R_I_N » )
не нефть?

Нефть - это слишком prosto. )))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
На вот, посложнее.
Вложения
Тип файла: doc Пшеница.doc (81.0 Кб, 13 просмотров)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
На вот, посложнее.

А чем оно сложнее?
Про инспекцию качества, условия транспортировки и т.п. можно такого навертеть в любом контракте
Я чего уточнил "проневть"- там обычно оговаривают что цена за "нефтяной нетто", а он в зависимости от транспортировки иногда может разниться.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( R_I_N » )
А чем оно сложнее?
Про инспекцию качества, условия транспортировки и т.п. можно такого навертеть в любом контракте
Я чего уточнил "проневть"- там обычно оговаривают что цена за "нефтяной нетто", а он в зависимости от транспортировки иногда может разниться.

Угу.)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
не нефть?

Ну да.
Дешевеет...пора продавать, пока совсем не рухнула!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
ЕЭК одобрила применение в ЕАЭС процедуры отложенного определения таможенной стоимости биржевых товаров

БЕЛТА. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила возможность применения в Евразийском экономическом союзе процедуры отложенного определения таможенной стоимости товаров, цена которых зависит от биржевых котировок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. "Применение процедуры отложенного определения таможенной стоимости позволит декларантам определять таможенную стоимость товаров на основании стоимости сделки и не переходить к другим оценочным методам", - разъяснил новшество член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукай Кадыркулов. - Ранее процедура отложенного определения таможенной стоимости товаров не применялась в странах союза. В дальнейшем по результатам практики применения процедуры отложенного определения таможенной стоимости товаров в государствах - членах может быть рассмотрен вопрос о распространении этой процедуры на иные случаи, когда величина таможенной стоимости товаров неизвестна на момент таможенного декларирования". Согласно проведенной оценке регулирующего воздействия, данная норма должна позитивно сказаться на условиях ведения предпринимательской деятельности. Коллегия ЕЭК одобрила также проекты трех международных документов, связанных с применением обеспечения уплаты таможенных платежей при перемещении товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Это соглашение об особенностях применения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также проекты двух протоколов, предусматривающих внесение изменений в действующее таможенное законодательство - Таможенный кодекс Таможенного союза, необходимые для реализации соглашения. "Соглашение разработано в целях развития единой системы таможенного транзита Евразийского экономического союза, в том числе с учетом возможности ее дальнейшего взаимодействия с системами таможенного транзита третьих стран", - пояснил Мукай Кадыркулов. В подготовке документа приняли участие эксперты, представители уполномоченных министерств и ведомств, бизнес-сообществ стран ЕАЭС. Распоряжением Коллегии ЕЭК проекты международных документов будут направлены в страны ЕАЭС для проведения процедур внутригосударственного согласования. Кроме того, Коллегия ЕЭК приняла рекомендацию "Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом". Она направлена на унификацию требований к предварительному информированию о товарах, ввозимых на таможенную территорию союза воздушным транспортом.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru