TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реанимация темы "Курсовая разница..." Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Чисто моё мнение - ВРД и клиенту дефлятор 2 к стоимости ГТД, но скорее всего пост скажет - иди подальше со своей ВРД, если до следующей шедулы сборов далеко. Но дефлятор останется.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Я бы, Prosto, сделал проще. Не импорт же, пошлин нет. Вопрос по ТС и Вам и клиенту не принципиален. Берём доки и в ОКТС. Как они скажут, так и сделать. Пусть сами придумают как им лучше.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Оплатить должен ИНОСТРАННЫЙ КОНТРАГЕНТ!!!
Полагаете, ему интересны проблемы с таможней российского продавца?
Я работаю в таможенном брокере. У нас так не принято...иначе можно без клиентов остаться. Задача не в том, как "неудобные" документы отшить, а в том, чтобы их без ошибок оформить.
Спасибо на добром слове!

1 Полагаю везде люди... "Попытка -не пытка"(с)
2Не знал что в брокере, привык все сам, все сам... Извините великодушно!
3 Да не за что... Жаль помочь ничем не смог... А давайте у Соломона63 спросим?
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 25.12.2008 в 00:03..
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Так это про экспорт беспошлинный разговор идёт?
Тогда о какой ТС говорим? ПП № 500- если пошлины от таможенной стоимости нет, то ТС не определяется и не заявляется. В 47 отдельной строкой её не будет.
Что касается основы начисления для 10 вида- то можно абсолютно не заморачиваться. Ей Богу, я бы, в этом случае 22 указал бы в долларах и в 47 в основе 10 вида перевёл бы 22 графу по курсу на дату подачи. ИМХО, здесь абсллютно нет никакой связи с ЗТТ
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
Так это про экспорт беспошлинный разговор идёт?
Тогда о какой ТС говорим? ПП № 500- если пошлины от таможенной стоимости нет, то ТС не определяется и не заявляется. В 47 отдельной строкой её не будет.
Что касается основы начисления для 10 вида- то можно абсолютно не заморачиваться. Ей Богу, я бы, в этом случае 22 указал бы в долларах и в 47 в основе 10 вида перевёл бы 22 графу по курсу на дату подачи. ИМХО, здесь абсллютно нет никакой связи с ЗТТ

Речь шла о том, что делать в такой ситуации при импорте...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Речь шла о том, что делать в такой ситуации при импорте...

А, да, пардон-был невнимателен. Не обратил внимание на последнее предложение в посте
Цитата ( prosto » )
Я принял волевое решение.
Что же касается заявления таможенной стоимости в 47-й графе, то, слава Создателю, товар беспошлинный, поэтому заявление недостоверных сведений, коль скоро таможня сочтёт, что они-таки недостоверны, не повлияет на размер взимаемых пошлин, следовательно АП не будет.
Но вопрос-то остаётся...что делать в аналогичном случае при импорте?

При импорте в такой ситуации, ИМХО, окончательно определить ТС будет возможно только после выпуска.
Последний раз редактировалось R_I_N; 25.12.2008 в 08:25..
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Первый метод при таком раскладе врят ли. Нужно просто выбирать другой метод и собирать на него пакет документов.
А моё общее мнение по проблеме курса валют и ТС здесь:
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...862#post803862
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
Так это про экспорт беспошлинный разговор идёт?
Тогда о какой ТС говорим? ПП № 500- если пошлины от таможенной стоимости нет, то ТС не определяется и не заявляется. В 47 отдельной строкой её не будет.
Что касается основы начисления для 10 вида- то можно абсолютно не заморачиваться. Ей Богу, я бы, в этом случае 22 указал бы в долларах и в 47 в основе 10 вида перевёл бы 22 графу по курсу на дату подачи. ИМХО, здесь абсллютно нет никакой связи с ЗТТ

Я приблизительно так и поступил.
Хочу лишь уточнить, что в 47-й графе сведения о таможденной стоимости таки-заявляются.
Но вопрос-то остаётся. А если экспорт пошлинный? А если импорт (согласитесь, что ситуация с частичной предоплатой в иной валюте, нежели валюта контракта, вполне может встретиться). Тем более сейчас, когда народ с помощью предоплаты пытается отстаивать ТС в процессе оформления.
P.S. Нажал чегой-то преждевременно...дописываю при лучине.
P.P.S.
Цитата
R I N
При импорте в такой ситуации, ИМХО, окончательно определить ТС будет возможно только после выпуска.

А заявлять её в ГТД нужно до выпуска!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 25.12.2008 в 10:37..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( prosto » )
Я приблизительно так и поступил.
Хочу лишь уточнить, что в 47-й графе сведения о таможденной стоимости таки-заявляются.
Но вопрос-то остаётся. А если экспорт пошлинный? А если импорт (согласитесь, что ситуация с частичной предоплатой в иной валюте, нежели валюта контракта, вполне может встретиться. Тем более се

Чернила кончились?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vahmurka » )
Чернила кончились?

Буквы в наборной кассе.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru