TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условия FCA, помогите разобраться. Опции темы
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Koala » )
Складской, несомненно, прав и все это (косяк со счетами при консолидации груза) - вина DHL.
"Адекватные" DHL могут сколько угодно ссылаться на свои правила оформления документов. Потерпевшему(ей) же просто нужно таможню спокойно пройти.Посему надо в их (DHL) адрес срочно письмишко организовать со следующим содержимым:
- вопрос: как получилось, что внешнеторговый груз, отправленный из одного места одним и тем же перевозчиком по документам отправлен из другого населенного пункта?
- требование: срочно(!) сделать нормальный документ взамен неверно оформленного.
- обещание: предъявить все доп.расходы за ТО допустившему ошибку перевозчику (читай - DHL).

Да, забыл: ответ требовать незамедлительно. Переписку - в таможню.

И были результаты? (я не в шутку, я серьёзно)
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( баллон » )

ну это просто вопрос взаимоотношений - у нас с ними всё очень культурно, просто не поручаем им грузы, по поводу которых они прямо говорят, что сомневаются. А обратиться нужно, т.к. у них, по крайней мере по отношению к крупным клиентам, международная коммуникация налажена очень хорошо... просто может мне повезло с названием компании, в которой я работаю, конечно
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Grim_Reaper » )
ну это просто вопрос взаимоотношений - у нас с ними всё очень культурно, просто не поручаем им грузы, по поводу которых они прямо говорят, что сомневаются. А обратиться нужно, т.к. у них, по крайней мере по отношению к крупным клиентам, международная коммуникация налажена очень хорошо... просто может мне повезло с названием компании, в которой я работаю, конечно

Ну вот, картина начинает проясняться
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Company Company
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/8
условия поставки

меняйте в контракте условия на FCA Glasgow на данную поставку
Company Company вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Koala
Гость
 
Цитата ( serdek » )
И были результаты? (я не в шутку, я серьёзно)

Именно с DHL не было нужды в такой переписке, с другими компаниями - да, были. А что Вас смущает? Что транснационал не заметит маленькую букашку-учВЭДа с его письмом? Так это смотря КАК написАть...
  Ответить с цитированием
St
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Кроме счета есть еще транспортные накладные (не знаю вид перевозки) где тоже может быть указан пункт консолидации. Счет конечно надо переделать, но проверить и транспортные накладные. Кроме таможни это может заинтересовать и налоговую (при проверке). В Вашем случае, хотя бы страна одна.
St вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( St » )
Кроме счета есть еще транспортные накладные (не знаю вид перевозки) где тоже может быть указан пункт консолидации. Счет конечно надо переделать, но проверить и транспортные накладные. Кроме таможни это может заинтересовать и налоговую (при проверке). В Вашем случае, хотя бы страна одна.

ещё кстати есть MAWB и HAWB
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
waleri
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые, форумчане,подскажите! У нас условия FCA-Валенсия, но груз загрузили в Мурсии, а затаможили в Борселоне. Перевозчик выставил счет именно из Мурсии (он дальше от границы, чем Валенсия). Гтд подали с разбивкой от Мурсии. Откорректировали (условно) по стоимости. Сейчас собрали все документы для подтверждения стоимости, но таможенники не подтверждают стоимость ссылаясь на разночтение документов, документально заявленная информация не подтверждена. А как ее еще подтвердить, если есть Инвойс от перевозчиков. И пугают недостоверным декларированием.
waleri вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( waleri » )
Уважаемые, форумчане,подскажите! У нас условия FCA-Валенсия, но груз загрузили в Мурсии, а затаможили в Борселоне. Перевозчик выставил счет именно из Мурсии (он дальше от границы, чем Валенсия). Гтд подали с разбивкой от Мурсии. Откорректировали (условно) по стоимости. Сейчас собрали все документы для подтверждения стоимости, но таможенники не подтверждают стоимость ссылаясь на разночтение документов, документально заявленная информация не подтверждена. А как ее еще подтвердить, если есть Инвойс от перевозчиков. И пугают недостоверным декларированием.

Понты это все. Обещайте в суд обратиться. Все отыграете. Для подстраховки еще доп.соглашение сделайте с фактическими условиями поставки.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( waleri » )
Уважаемые, форумчане,подскажите! У нас условия FCA-Валенсия, но груз загрузили в Мурсии, а затаможили в Борселоне. Перевозчик выставил счет именно из Мурсии (он дальше от границы, чем Валенсия). Гтд подали с разбивкой от Мурсии. Откорректировали (условно) по стоимости. Сейчас собрали все документы для подтверждения стоимости, но таможенники не подтверждают стоимость ссылаясь на разночтение документов, документально заявленная информация не подтверждена. А как ее еще подтвердить, если есть Инвойс от перевозчиков. И пугают недостоверным декларированием.

прикольно отказали письменно? если да - нужно жаловАться в вышестоящий орган. Если просто шлют - пишем пояснительное письмо, где подробно рассказываем, отчего и почему так получилось и сколько в итоге перевозу заплатили (прикладываем платёжку на сумму счёта)
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru