TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как стать сотрудником таможенного брокера? Опции темы
дыхлус
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друг мечтает работать в штате таможенного брокера - с чего лучше начать?
дыхлус вне форума   Ответить с цитированием
мечтать не вредно)))))))))))))))
Гость
 
начать можно с курсов таможенного специалиста, но если есть высшее и два года опыта работы)))))))))))))))))))))



дерзай мечтатель
  Ответить с цитированием
alabada
Гость
 
подходишь к начальнику таможенного брокера и говоришь "возьмите меня в ученики на два года", "ну возьмите меня". и т. д .
  Ответить с цитированием
дыхлус
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на курсы как физ. лицо можно записаться или организация отправляет?..
дыхлус вне форума   Ответить с цитированием
гость1
Гость
 
Мечтать не вредно. Если бы ко мне он пришел, я спросил бы: "А почему именно в СТО". Чего хорошего? Деньги заработать можно и в других местах и больше. Если он и сейчас не знает, что делать при реализации фантазии, то кто его возьмет.
  Ответить с цитированием
мечтать не вредно
Гость
 
как физ лицо можно - стоит около 14 тыс рублЁв
  Ответить с цитированием
дыхлус
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
благодарствую
дыхлус вне форума   Ответить с цитированием
Лёха-911
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: MOW
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну предположим, что "сотрудником т.брокера" может быть и не сертифицированный специалист (если опыта работы на поле нет, можно и десяток сертов принести, только "рабочий" руководитель вряд-ли на бумажечки поведется). Вашему приятелю можно предложить (как вариант) курсы по ВЭД (без квалификационного аттестата) и "проба пера" подмастерьем (если он без опыта работы):о). З/п - маленькая, но опыт очень хороший, в общем-то, основная масса "зюбрОв" т/оформления так и начинали
Лёха-911 вне форума   Ответить с цитированием
мечтать не вредно
Гость
 

Цитата ( Лёха-911 )
Ну предположим, что "сотрудником т.брокера" может быть и не сертифицированный специалист (если опыта работы на поле нет, можно и десяток сертов принести, только "рабочий" руководитель вряд-ли на бумажечки поведется). Вашему приятелю можно предложить (как вариант) курсы по ВЭД (без квалификационного аттестата) и "проба пера" подмастерьем (если он без опыта работы):о). З/п - маленькая, но опыт очень хороший, в общем-то, основная масса "зюбрОв" т/оформления так и начинали



в принципе ты прав (начинать в любом случае почти с нуля), но скажи зачем платить за курсы по ВЭД, если можно сразу заплатить за курсы спеца по ТО -

деньги те же -

только аттестат УЖЕ ЦЕННАЯ БУМАЖКА....

т.е. хочу сказать что без опыта работы - чел с аттестатом спеца ТО более конкурентен чем чел без аттестата (но с курсами по ВЭД)... зачем терять время и деньги на курсах по ВЭД....

если потом все равно придеЦЦЦа учится на спеца по ТО (как правило...)...



ну это так мысли в слух.. каждый волен выбирать сам!!!!

лирика...

от скуки...

пятница...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru