TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз Опции темы
Влад
Гость
 
кто мне может точно прояснить-ситуацию про временный ввоз!?.например я гражданин израиля и хочу ввезти авто из бельгии по временному ввозу,можно так сделать? депозит в этом случае надо оставлять на таможне или нет?И дальше-насколько я знаю авто ввезенное по временному ввозу год можно не таможить,а по истечении года я могу выехать на нем в ту же бельгию и обратно везти в россию-еще на год-или как? *
  Ответить с цитированием
reborn
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как говориться +1.

Меня также интересует сей вопрос. Вносится ли депо на практике, когда въезжаешь в РФ.

Обязательно ли быть именно ГРАЖДАНИНОМ, или достаточно статуса ПМЖ.
reborn вне форума   Ответить с цитированием
Berlinez
Гость
 
На сколько я в курсе депозит вносить не надо временный ввоз оформляется на пол года а по истечении этого срока продлевается ещё максимум на пол года, потом надо выехать из россии и снова по той же схеме. Есть одно но на этой машине ездить сможет только тот кто на ней в РФ приедет и больше никто во всяком случае пока не растаможишь. Мне статуса пмж хватало.
  Ответить с цитированием
ффффф
Гость
 
один раз был свидетелем как на торфяновке развернули обратно машину,

на американск.номерах, за рулём был гр.израиля.

подводных камней много.
  Ответить с цитированием
mbalexey
Гость
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Lappeenranta
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какой год!две недели!!!!!!!!!!!!!!!!!при этом необходима выписка из РФ.Ну и постоянные(не транзитные)номера.А в Бельгии Вам только транзиты дадут,т к Вы не проживаете там постоянно.Даже и не пытайтесь.В прошлом году немецких казахов завернули.Они пытались прорваться и на Торфяновке,и на Бруснике,и даже на Вяртсиля.
mbalexey вне форума   Ответить с цитированием
reborn
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Во-первых, в Бельгии я проживаю постоянно - об этом свидетельствуют мои документы.

В Бельгии мне транзиты НЕ дадут, так как я резидент, я бы их и рад был получить, но мне сказали, что при моем статусе это невозможно - только общегражданские номера.

Мне для транспортировки были более удобны транзиты - мне отказали, сказали ставить на учет.

Транспортировка авто на номерах для меня может быть по схеме - получил номера, быстро погнал, либо поставил на паром - потом успел их вернуть (по DHL, к примеру) и сдать обратно в DIV до начисления налога.

Я почти гражданин, единственное у меня документы не пластиковые, а бумажные, и права голосовать на выборах у меня Только выписки из РФ у меня нету, у меня общегражданский паспорт и прописка, но нато я и ГРАЖДАНИН РФ, а не бельгиец.

В законе написано ГОД для иностранцев.

Для "остальных" - 6 месяцев.

Почему две недели ?



reborn вне форума   Ответить с цитированием
mbalexey
Гость
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Lappeenranta
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Потому что я живу в Финляндии на ПМЖ и при пересечке нам(кстати и Финнам)выписывают временный ввоз на ДВЕ недели.Раньше это было на два месяца.Вопрос ПОЧЕМУ?не ко мне.Сами периодически испытываем неудобства с таким коротким сроком.

По вопросу о постоянном проживании:если Вы гражданин РФ и у Вас в загран паспорте стоит штамп о принятии на консульский учёт,то никаких проблем не будет.
mbalexey вне форума   Ответить с цитированием
reborn
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хм...а что за печать такая, расскажите если нетрудно

Никаких печатей у меня в паспорте нету, кроме въезда/выезда.

Шенгенских виз нету естественно, ни одной.

Была только в Словакию виза, так как это не шенген.
reborn вне форума   Ответить с цитированием
mbalexey
Гость
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Lappeenranta
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Печать о принятии на консульский учёт.Если Вы Гражданин РФ,то должны встать на ЭТОТ учёт.Это типа прописки. А вообще,Вам,если хотите,надо позвонить в посольство и всё узнать.Думаю,в этом нет проблем и очередей как в РФ
mbalexey вне форума   Ответить с цитированием
Sergei74
Гость
 
Всё зависит от конкретного таможенного перехода или настроения таможенников. Вообще должны оформлять на период неоходимый для следования в конечный пункт назначения но не менее чем на 2 недели. В одних местах достаточно попросить и оформят на 2 месяца, а например на "Торфяновке" упираются максимум на 2 недели и отправляют в Питер на Шоссе Революции. А там уже некоя комерческая фирма выступает посредником в продлении ( и обоити её это большие геморои и волокита) , а через неё в течении суток или двое , но за вознагрождение 80 -100 евро. Одном словом "Комерция".



http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=1000000010&id=kodex



  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru