TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : условия поставки инкотермс-2000? Опции темы
Семён
Гость
 
Всем добрый день!Подскажите плиз, какие условия применять,если товар из Китая летит самолётом в Шереметьево.Стоимость товара и перевозка оплачены мной в Москве по контракту,страховка не предусмотрена!!!!
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
судя по всему FOB китайский аэропорт
  Ответить с цитированием
Семён
Гость
 
Я новичок в этом деле,но разве FOB применяется не для морских перевозок?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
FCA
alpar вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Семён, ФОБ-свободно на борту, термин применим как водному, так и воздушному транспорту
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( гость )
Семён, ФОБ-свободно на борту, термин применим как водному, так и воздушному транспорту



ИНКОТЕРМС-2000:

"Free on Board"/"Свободно на борту" означает, что продавец выполняет поставку с момента перехода товара через борт судна в поименованном порту отгрузки. С этого момента покупатель несет все риски утраты или повреждения товара. Согласно термину FOB от продавца требуется выполнение таможенных формальностей, необходимых для вывоза. Данный термин может быть использован только при перевозке морским или внутренним водным транспортом.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
не важно
Гость
 
Какой ФОБ при авиаперевозках!



В вашем случае будет СPT Моscow
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
спорить не буду, сам отправлял из Питера бортом в Германию с условием поставки ФОБ Пулково. Если действительно придерживаться буквы Инкотермс (кстати, базово-рекомендательной), то ФСА, при этом экспортер сам будет таможить на ЭК1 (согласно той же букве Инктермс)
  Ответить с цитированием
Семён
Гость
 
Спасибо вам большле за помощь,но,к сожалению,теперь я окончательно запутался!
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( Семён )
Спасибо вам большле за помощь,но,к сожалению,теперь я окончательно запутался!



Да не путайтесь Вы в мелочах...Альпар прав, буквльно это ФСА китайский аэропорт, при растаможке к инвойсовой стоимости для начисления пошлины, налогов и сборов приплюсуете стоимость перевозки (Вы ее оплачивали, значит договор и счет на оплату авиафрахта у Вас имеется). Просто любой вопрос на форуме, как правило, обрастатет мнениями, основанными на личной практике госопод, занимающимися этим бизнесом, притом по всей России. Тут за сто км от Питера сталкиваешься с удивительными трактовками того или иного нормативного документа, что уж говорить о всех таможнях.

А СРТ не подходит по определению, условие подразумевает, что в стоимость товара доставка уже включена. Удачи
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru