TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Тогда и возьми VAGовские лампы с цоколем H7, только когда будешь менять, цоколь и колбу не трогай голыми руками

Цитата ( Тибет » )
Больше скажу.
Любую лампу перед установкой рекомендуется "прожечь" вне фары. Минуты достаточно.

Да, еще протереть спиртом ...

В общем, есть способ лучше. Меняешь лампочку у официалов. На несколько лет хватает. Где-то на 1-1.5тыс. дороже получается, но овчинка стоит выделки. Опять же, жену туда отправить можно с детьми, там игровой уголок есть ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( Тибет » )
Так за эти годы электрическая начинка авто лучше не стала. Годы, брат, своё берут.
Хотя, может просто не везёт - не исключено.

Солидарен - время не щадит никого и ничего. Но - ведь проблема была в течении года наверное...потом случайно "совпал" на те лампы - что 3 года освещали мне путь во мгле и не кашляли...и вот все снова да ладом.

Цитата ( Gentleman Jack » )
Тогда и возьми VAGовские лампы с цоколем H7, только когда будешь менять, цоколь и колбу не трогай голыми руками

VAGовские позырить надо...чего стОят то? Колбу при замене не трогаю вообще ничем (благо конструкция позволяет так менять), а вот про цоколь не знал...салфетку чтоль использовать? Тяжко будет менять без соприкосновения с цоколем

Цитата ( Тибет » )
Больше скажу.
Любую лампу перед установкой рекомендуется "прожечь" вне фары. Минуты достаточно.

И как же сию процедуру провести? Коль на улице все действие проходит? 2 провода на аккум и к лампушке?

Цитата ( user's » )
Да, еще протереть спиртом ...

В общем, есть способ лучше. Меняешь лампочку у официалов. На несколько лет хватает. Где-то на 1-1.5тыс. дороже получается, но овчинка стоит выделки. Опять же, жену туда отправить можно с детьми, там игровой уголок есть ...

ахахаха...лампочку? у официалов?)))) эти крохоборы только за замену 1 лампы ближнего тыщёнку просят (без учета стоимости лампы)! Цены кстати 4 летней давности, ибо 1 раз к ним с этой проблемой обращался.
Да и не только в цене дело. Дело же еще и во времени...больно не охота после тяжелого трудового дня к ним тащиться. Тем более драгоценные часы выходных дней тратить. Да и стыдно как-то...взрослый дядя лампочку сам поменять не может
Последний раз редактировалось malinaJam; 20.01.2017 в 17:35..
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( malinaJam » )

И как же сию процедуру провести? Коль на улице все действие проходит? 2 провода на аккум и к лампушке?

Ну можешь в розетку пихнуть, буэт эффектно))
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( malinaJam » )
ахахаха...лампочку? у официалов?)))) эти крохоборы только за замену 1 лампы ближнего тыщёнку просят (без учета стоимости лампы)! Цены кстати 4 летней давности, ибо 1 раз к ним с этой проблемой обращался.
Да и не только в цене дело. Дело же еще и во времени...больно не охота после тяжелого трудового дня к ним тащиться. Тем более драгоценные часы выходных дней тратить. Да и стыдно как-то...взрослый дядя лампочку сам поменять не может

Дядя много чего может, сказано же

Цитата ( user's » )
.... Меняешь лампочку у официалов. На несколько лет хватает. Где-то на 1-1.5тыс. дороже получается, но овчинка стоит выделки. Опять же, жену туда отправить можно с детьми, там игровой уголок есть ...

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( Тибет » )
Ну можешь в розетку пихнуть, буэт эффектно))

Нееее, а если серьоздна? Как? Я с электричеством на Вы, видимо психологическая травма из детства, когда из-за неисправного штепселя демоны из розетки покусали

Цитата ( Тибет » )
Опять же, жену туда отправить можно с детьми, там игровой уголок есть ...

Ну таки я лучше с ними в кино бы сходил, иль океанариум там, театр, консерватория, чем в игровом уголке шизить. Но нет у меня ни жены ни детей. Дам по сервисам катать (пусть и супер официальным) какбэ не комильфо...после сервиса вряд ли перепадет
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( malinaJam » )
Нееее, а если серьоздна? Как? Я с электричеством на Вы, видимо психологическая травма из детства, когда из-за неисправного штепселя демоны из розетки покусали

На штатную фишку накидываешь, вкл - покурил, выкл - вставил в фару и усё.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( malinaJam » )
Ну таки я лучше с ними в кино бы сходил, иль океанариум там, театр, консерватория, чем в игровом уголке шизить. Но нет у меня ни жены ни детей. Дам по сервисам катать (пусть и супер официальным) какбэ не комильфо...после сервиса вряд ли перепадет

Одно второму не мешает.
Вот смотри ситуация. Утром звонит жена, говорит лампа ближнего света перегорела, а завтра ехать к поклонникам Маннергейма, которые не одобряют пофигизм к перегоревшим лампам. День расписан. Все просто: звонок на сервис, договариваешься на 30-45мин. временных затрат, отправляешь туда жену с детьми. Там кафешка прямо в продажном зале. Стена между кафешкой и ремзоной - стеклянная. Дети в восторге: можно по мафынкам в зале полазить и посмотреть через стекло как их разбирают. Ну в какой консерватории такое счастие увидишь?!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( malinaJam » )

Меня вопрос по лампам интересует. H7. Страдал долго...то правая, то левая, в месяц раз стабильно менял, пока случайно к официалам шкоды не попал (при том тележка у меня - не чешской марки, просто так вышло). Купил пару. Поставил....и забыл на те же 3 года. Вот недели 2 назад левая погорела...расстроился...купил в ашане, поставил одну...вчера сгорела
Господа, использующие H7 для ближнего света, а вы какие лампушки втыкаете?

Покупаю ашановские. Кажись, Бош. Двести с чем-то рублей штука. Перегорают чаще чем родные, но не через 2 недели, канеш. На полгода хватает, в среднем. Меня устраивает.
По поводу "не хвататься голой рукой" - это касается только колбы, цоколю пофиг.
Но лучше хбшные перчатки надевать, естественно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
На полгода хватает, в среднем. Меня устраивает.
По поводу "не хвататься голой рукой" - это касается только колбы, цоколю пофиг.
Но лучше хбшные перчатки надевать, естественно.

Сурово. Даже в 90-е вазовские лампы по паре лет уж точно катались.
Если на лампе оставил отпечаток пальца, то на этом месте она вздувается и лопается. Поэтому рекомендуют протирать спиртом, мало ли кто ее лапал до продажи.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( user's » )
Сурово. Даже в 90-е вазовские лампы по паре лет уж точно катались.
Если на лампе оставил отпечаток пальца, то на этом месте она вздувается и лопается. Поэтому рекомендуют протирать спиртом, мало ли кто ее лапал до продажи.

Никто не лапает их до продажи
Ни одной вздувшейся, просто перегорают.
Я вообще в этом проблемы не вижу, заменить лампу - дело пяти минут.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru