TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Delt23
Гость
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
5.1. Транспортные средства категорий M1, не входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 94 и 95, категории N1, не входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 95, M2, M3, N2 и N3, должны комплектоваться устройством вызова экстренных оперативных служб (далее - устройство), соответствующим требованиям пункта 118 приложения N 10 к настоящему техническому регламенту.
Устройство должно обеспечивать выполнение требований, установленных пунктом 16 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту.
5.2. Транспортные средства категории M1, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 94 и 95, и категории N1, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 95, должны комплектоваться системой вызова экстренных оперативных служб (далее - система).
Система должна обеспечивать выполнение требований, установленных пунктом 17 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту.
В случае бу машин категорий m1 и n1, они не входят в область правил 94 и 95. Поэтому они должны комплектоваться устройством.
Delt23 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Виктор Павлович » )
Tq-богу, обидно за людей, которых дурят те, кто говорят ну, что вы только ст. 352 ТК ТС читаете, не нужны нам законы, у нас правительство есть, оно лучше знает, выполнять зпакон или нет. Надо только с ним договориться
Именно это правительству и надо, только хрен когда вы с ним договоритесь. Правительство в этом случае, надо взять за шкирку, как насравшего кота, и сунуть его носом в его же дерьмо. И потом вышвырнуть в окно. И так до тех пор, пока оно, при виде вас, не будет само тыкаться носом в свое дерьмо и не выпрыгивать в форточку.
А если народ этого делать не хочет, он будет иметь то правительство, которое будет иметь народ.
Лично мне надоело, когда меня незаконно имеют. А Вы еще долго это терпеть собираетесь?

Палыч , чёт у тебя цвет лица не здоровый , да и лоб горячий , съездил бы на лечебный курорт , подлечил нервишки , глядишь за это время и рассосётся всё по своим местам
E96 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
Tq-богу, обидно за людей, которых дурят те, кто говорят ну, что вы только ст. 352 ТК ТС читаете, не нужны нам законы, у нас правительство есть, оно лучше знает, выполнять зпакон или нет. Надо только с ним договориться
Именно это правительству и надо, только хрен когда вы с ним договоритесь. Правительство в этом случае, надо взять за шкирку, как насравшего кота, и сунуть его носом в его же дерьмо. И потом вышвырнуть в окно. И так до тех пор, пока оно, при виде вас, не будет само тыкаться носом в свое дерьмо и не выпрыгивать в форточку.
А если народ этого делать не хочет, он будет иметь то правительство, которое будет иметь народ.
Лично мне надоело, когда меня незаконно имеют. А Вы еще долго это терпеть собираетесь?

Вы меня извините, но это популизм))) Вы говорите то, что все хотят услышать. Слышать то конечно все хотят, а вот делать единицы, как мы уже поняли. Чтобы быть успешным человеком нужно воровать у государства быстрее, чем оно у тебя, поэтому я не жду, что оно перестанет нас иметь, а ищу какие-то выходы. Но у Вас есть чёткий план, это здорово. И это действительно первый четкий план во всей ветке форума.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Delt23 » )
5.1. Транспортные средства категорий M1, не входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 94 и 95, категории N1, не входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 95, M2, M3, N2 и N3, должны комплектоваться устройством вызова экстренных оперативных служб (далее - устройство), соответствующим требованиям пункта 118 приложения N 10 к настоящему техническому регламенту.
Устройство должно обеспечивать выполнение требований, установленных пунктом 16 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту.
5.2. Транспортные средства категории M1, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 94 и 95, и категории N1, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 95, должны комплектоваться системой вызова экстренных оперативных служб (далее - система).
Система должна обеспечивать выполнение требований, установленных пунктом 17 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту.
В случае бу машин категорий m1 и n1, они не входят в область правил 94 и 95. Поэтому они должны комплектоваться устройством.

Мысль конечно интересная, но нигде в Правилах не написано слово "новый" или "впервые выпускаемый в обращение".
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( E96 » )
Палыч , чёт у тебя цвет лица не здоровый , да и лоб горячий , съездил бы на лечебный курорт , подлечил нервишки , глядишь за это время и рассосётся всё по своим местам

Что у вас рассосётся? Я вам всем который раз говорю про утилизационный сбор, что еще в 2012 году ВС РФ сказал, что сбор этот - необязательный. А в 2014 году, после того, как я жалобу в КС РФ послал, закон поменяли. Но все платят
Вопрос: что у вас должно рассосаться, чтоб разум появился?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
санек ф
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Виктор Павлович » )
Что у вас рассосётся? Я вам всем который раз говорю про утилизационный сбор, что еще в 2012 году ВС РФ сказал, что сбор этот - необязательный. А в 2014 году, после того, как я жалобу в КС РФ послал, закон поменяли. Но все платят
Вопрос: что у вас должно рассосаться, чтоб разум появился?

Хотелось бы подробности если можно.по утилю. так задолбал он.В открытом доступе есть решение суда?
санек ф вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( санек ф » )
Хотелось бы подробности если можно.по утилю. так задолбал он.В открытом доступе есть решение суда?

облупился я уже об этом писать, теперь сами.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Delt23 » )
Под правила ЕЭК ООН попадают исключительно новые автомобили. Автомобили бу не попадают под дейстыие этих правил. Именно поэтому на бу автрмобили нужно ставить устройство вызова, а не систему. А для устройства ввзова проводится только один тест, это тест с опрокилюдыванием ТС.

Вы неправы!

Нет в Техрегламенте "новых" или "старых" автомобилей.

Есть автомобили "выпускаемые в обращение" - это всё, что не имеет ПТС и без разницы, новое оно или б/у. (Это и есть "новые")

Так-же есть "находящиеся в эксплуатации" - это автомобили имеющие ПТС и первичную регистрацию в ГИБДД (только эти автомоби можно назвать "б/у") и только на них, не распространяется ЕЭК ООН.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Виктор Павлович » )
Tq-богу, обидно за людей, которых дурят те, кто говорят ну, что вы только ст. 352 ТК ТС читаете, не нужны нам законы, у нас правительство есть, оно лучше знает, выполнять зпакон или нет. Надо только с ним договориться

А ст.352 ТКТС запрещает применять ТР к вашему авто?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( vuk » )
А ст.352 ТКТС запрещает применять ТР к вашему авто?

Именно так! И к его, и к моему, и к вашему.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru