TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беспошлинный ввоз авто из Евро Союза. Как? Опции темы
Stance
Гость
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Беспошлинный ввоз авто из Евро Союза. Как?

И снова здравствуйте, уважаемые господа таможенники и просто помогающие люди...
Дело вот в чём: Я тут решил машину из Германии пригнать, но таможить её не хочу.

Я не стану платить 350 тысяч (а именно столько это стоит) толстеньким дядечкам за то, что я хожу по своей Земле и дышу этим воздухом. Платить я буду только немцам за то что они её сделали своими собственными руками.

Вопрос вот в чём: как сделать так, чтобы я, скажем так, без каких-либо проблем на трассе (таможня и посты) доехал на ней до РФ?

Если кто-то знает лазейки в законе, или может посодействовать в осуществлении данной задачи - буду рад встрече в личке. Разумеется не без взаимной помощи с моей стороны.

Машина, которая мне нужна, выпускалась с января 2006 по март 2009.

Быть может, по пути на какой-нибудь там СВХ машина сможет внезапно загореться, перед этим пройдя таможню без уплаты депозита?

Разумеется, никаких перебивок под другие документы и какого-либо другого нарушения закона не последует.

P.S. На машине передвигаться не собираюсь - мне просто нужно огромное количество её дорогостоящего навесного оборудования (для себя). В других местах его не найти. Везде укатанное (Вариант покупки в России даже не рассматривал)

Вариант на запчасти тоже не рассматривается. Надо целую.

Всем спасибо за внимание)
Stance вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Stance » )
И снова здравствуйте, уважаемые господа таможенники и просто помогающие люди...
Дело вот в чём: Я тут решил машину из Германии пригнать, но таможить её не хочу.

Я не стану платить 350 тысяч (а именно столько это стоит) толстеньким дядечкам за то, что я хожу по своей Земле и дышу этим воздухом. Платить я буду только немцам за то что они её сделали своими собственными руками.

Вопрос вот в чём: как сделать так, чтобы я, скажем так, без каких-либо проблем на трассе (таможня и посты) доехал на ней до РФ?

Если кто-то знает лазейки в законе, или может посодействовать в осуществлении данной задачи - буду рад встрече в личке. Разумеется не без взаимной помощи с моей стороны.

Машина, которая мне нужна, выпускалась с января 2006 по март 2009.

Быть может, по пути на какой-нибудь там СВХ машина сможет внезапно загореться, перед этим пройдя таможню без уплаты депозита?

Разумеется, никаких перебивок под другие документы и какого-либо другого нарушения закона не последует.

P.S. На машине передвигаться не собираюсь - мне просто нужно огромное количество её дорогостоящего навесного оборудования (для себя). В других местах его не найти. Везде укатанное (Вариант покупки в России даже не рассматривал)

Вариант на запчасти тоже не рассматривается. Надо целую.

Всем спасибо за внимание)

без нарушениЯ закона, так сделать нельзя
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Stance
Гость
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
без нарушениЯ закона, так сделать нельзя

Да бросьте. В своем городе я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. Как говорил А.С. Пушкин - Не я первый - не я последний.


Уважаемый ИгорьЮ, как вы считаете, ввозились ли в нашу страну машины контрабандно, то есть объездными путями или какими-либо еще методами?

Я ни в коем разе не хочу повторить судьбу этих бедняг, мне просто интересно, что за это грозит и насколько часто такое происходит.
Stance вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Stance » )
Да бросьте. В своем городе я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. Как говорил А.С. Пушкин - Не я первый - не я последний.


Уважаемый ИгорьЮ, как вы считаете, ввозились ли в нашу страну машины контрабандно, то есть объездными путями или какими-либо еще методами?

Я ни в коем разе не хочу повторить судьбу этих бедняг, мне просто интересно, что за это грозит и насколько часто такое происходит.

это все в обход закона
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 27/27
Уважаемый, если вы в своем городе каждый день видите людей на свежих евротранзитах, и они ставятся на учет и спокойно передвигаются, поймайте любого из них и расспросите. А потом, может быть, и нам расскажите.
volsai вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( Stance » )
я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. .

А с чего Вы взяли, что машины не соответствуют евро4? Конечно пути ввоза были и есть, темболее Ваше авто соответствует действующим экологическим нормам. На сайте можете никому не верить, всю правду и варианты ввоза Вам расскажут таможенники на границе при въезде.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
t5
Старожил
 
Аватар для t5
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 442
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
есть такой способ-
дави на газ перед постами !
t5 вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Да-да!
Тарань шлагбаумы, будь мужиком!!! Скоро на ютубе ))).

Слушай, только сделай милость, едь через поляков - хочется посмотреть на реакцию калининградцев на такое дело )

Кстати и про сгоревшую машину не надо будет выдумывать...
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Stance
Гость
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Алекс036 » )
А с чего Вы взяли, что машины не соответствуют евро4? Конечно пути ввоза были и есть, темболее Ваше авто соответствует действующим экологическим нормам. На сайте можете никому не верить, всю правду и варианты ввоза Вам расскажут таможенники на границе при въезде.

Варианты ввоза без растаможки? В законе, написанном не нами, я таких не нашел.

Если закон будет нарушен - неважно, какая евро у машины.

Я просто не собираюсь платить за машину стоимостью 600 тысяч больше половины ее цены. Это абсурд. Абсурд, на который ведутся дураки и действительно платят эту пошлину.
Stance вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Stance » )
Варианты ввоза без растаможки? В законе, написанном не нами, я таких не нашел.

Если закон будет нарушен - неважно, какая евро у машины.

Я просто не собираюсь платить за машину стоимостью 600 тысяч больше половины ее цены. Это абсурд. Абсурд, на который ведутся дураки и действительно платят эту пошлину.

тогда так:
1. ищите литовского наркомана
2. берете авто на учете вне рф
3. наркоман ввозит на Временный Ввоз
4. наркоман на всяк случай заявит авто в угон через недельку, но один фик в РФ наркоману больше нельзя (начислят пошлину и повесят на наркомана)
5. Вы в надежде, что Вас НЕ поймают ночью быстро топором разрубаете авто

6. первые раза три наркоманы Вас кинут. потом адаптируетесь ( в Органы на наркоманов Вам никак НЕ заявить, т.к. Вы соучастник)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru