TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Личные вещи из Калининграда в РФ Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( олег турецкий » )
Вообще невменяемая контора. Мне нужно отправить в Москву Шкафписьменный и два кресла - родственникам. Предлагается 20-тонный контейнер за 56 000р. Естественно еще и листок убытия и проч. Спрашивается какого ...я , я как гражданин России не могу ничего отправить в Россию. из-за того что я живу в какой-то льготной зоне. Льготами которой я не пользуюсь.
Получается де факто что я гражданин зоны.Надеюсь что к 16-му году /вступление в ВТО/ эти "льготы" у меня наконец-то исчезнут.
P.S? Зато возле конторы "Транцконтейнера" постоянно трутся серые личности.,тут же подошли -предложили присоединить мой груз к кому-нибудь, и вписать в листок убытия, удовольствие - 30 000р ,т.е то что должны делать трансконтейнеры и прочие транспортные компании спецом отдано на откуп. понятно что в трансконтейнере неспроста контейнеры в наличие только 20тонные.
Если кто-то знает какие-то другие варианты прошу поделиться.

С 5 тонниками сейчас вообще швах.Их просто нет.А таможню я делал сам просто взял у них накладные и поехал на пост.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( олег турецкий » )
Вообще невменяемая контора. Мне нужно отправить в Москву Шкафписьменный и два кресла - родственникам. Предлагается 20-тонный контейнер за 56 000р. Естественно еще и листок убытия и проч. Спрашивается какого ...я , я как гражданин России не могу ничего отправить в Россию. из-за того что я живу в какой-то льготной зоне. Льготами которой я не пользуюсь.
Получается де факто что я гражданин зоны.Надеюсь что к 16-му году /вступление в ВТО/ эти "льготы" у меня наконец-то исчезнут.
P.S? Зато возле конторы "Транцконтейнера" постоянно трутся серые личности.,тут же подошли -предложили присоединить мой груз к кому-нибудь, и вписать в листок убытия, удовольствие - 30 000р ,т.е то что должны делать трансконтейнеры и прочие транспортные компании спецом отдано на откуп. понятно что в трансконтейнере неспроста контейнеры в наличие только 20тонные.
Если кто-то знает какие-то другие варианты прошу поделиться.

А мебель в разобранном виде не пробовали через Автотрейдинг отправить?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
олег турецкий
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как с листком убытия? Пост это таможня на Южном вокзале? И что они требуют кроме листка убытия?
олег турецкий вне форума   Ответить с цитированием
олег турецкий
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мебель неразборная - шкаф немецкий книжный цельный и кресла немецкие ,все неразборное
олег турецкий вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( олег турецкий » )
Вообще невменяемая контора. Мне нужно отправить в Москву Шкафписьменный и два кресла - родственникам. Предлагается 20-тонный контейнер за 56 000р. Естественно еще и листок убытия и проч. Спрашивается какого ...я , я как гражданин России не могу ничего отправить в Россию. из-за того что я живу в какой-то льготной зоне. Льготами которой я не пользуюсь.
Получается де факто что я гражданин зоны.Надеюсь что к 16-му году /вступление в ВТО/ эти "льготы" у меня наконец-то исчезнут.
P.S? Зато возле конторы "Транцконтейнера" постоянно трутся серые личности.,тут же подошли -предложили присоединить мой груз к кому-нибудь, и вписать в листок убытия, удовольствие - 30 000р ,т.е то что должны делать трансконтейнеры и прочие транспортные компании спецом отдано на откуп. понятно что в трансконтейнере неспроста контейнеры в наличие только 20тонные.
Если кто-то знает какие-то другие варианты прошу поделиться.

Скорее всего скоро появится возможность у транспортников вывозить вещи физ лиц.
Вопрос небольшого времени. Ситуацию прорабатываем. Да и сборную машину/контейнер вы представляете как грузить? Это не совсем просто. Поди разбери потом где мой носок, а где чужой)
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( олег турецкий » )
Мебель неразборная - шкаф немецкий книжный цельный и кресла немецкие ,все неразборное

Олег, попутчиков на Москву искать надо, тех, кто на поезде едет своим ходом, и в багажном отделении оформлять, как сопровождаемый багаж. Там до 50кг можно. По одной вещи все и отправите я так понимаю...
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
courier
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( customs39 » )
Да и сборную машину/контейнер вы представляете как грузить? Это не совсем просто. Поди разбери потом где мой носок, а где чужой)

Так же, как и всю жизнь
001-015 Василий
016-040 Петя
041-100 Зинаида
courier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( courier » )
Так же, как и всю жизнь
001-015 Василий
016-040 Петя
041-100 Зинаида

Маркировка мест? Не, не слышал
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
courier
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Маркировка мест? Не, не слышал


Вот так лучше мне кажется
Простите за оффтоп.
courier вне форума   Ответить с цитированием
tranzit
Постоялец
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( tyr » )
листок убытия не нужен (это для ПМЖ),никаких таможенных платежей платить не надо. перевозчик (или Вы сами) должны в таможне оформить процедуру таможенного транзита, при этом подтвердив статус товара (см. письмо ФТС РФ №04-27/39485 от 17.08.11)

ни один пост не оформляет транзит на физика - отказываются..
tranzit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru