TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Google glass Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( S_elena » )
Случайно на обзор наткнулась
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/g...s_2_0-rev.html

"У вас активнее работает правое полушарие? Извините, Google Glass рассчитаны на левополушарное большинство"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Чучмек » )


А кода так и нет Компутер это. Типа планшетки. Различие в форм-факторе только.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( stasiboro » )
"У вас активнее работает правое полушарие? Извините, Google Glass рассчитаны на левополушарное большинство"

Надо позырить в ссылках в ветке пропятницу - там куча всяких тестов выложено, может есть и на полушарность ))
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( stasiboro » )
Ну у меня в телеке гнусмаС андроид и чё?
PS в Лыже тоже андроид

А в Самсунгах же Линукс. У меня с Линуксом. Разве не?
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Чучмек » )
Вот у меня дома телек есть - ЛыЖа. "смарт". Тоже кака-то ОС в нём есть (не Андроид, не помню, какая, в паспорте написано...)
К интернету подключается. С него программки тянуть может. В шахматы играть, или на машынках гонки, и т.п. Но это не делает телевизор кампутером. Понимаешь?

Как и в прошлой (Дедовой) теме, на которую пенсионер ссылку дал, так и тут тебе третий раз повторяю - наличие ОС (Симбиан, напр.) не делает из программируемого контроллера (Сименс, напр.) компутер.

Да?

Вот смотри, Чу. Сегодня озадачилась одним моментом - подбором альтернативного вай-фай модуля для телека Самсунг. Наткнулась на одну темку на ixbt.ru. А там черным по белому инструкция, как перепрограммировать телек, чтоб тот, хараха, другие адаптеры стал принимать, а не только родные. Вот тебе и свободное перепрограммирование...а ты говоришь..
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
Последний раз редактировалось S_elena; 04.03.2014 в 16:50.. Причина: опечатка
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( S_elena » )
А кода так и нет Компутер это. Типа планшетки. Различие в форм-факторе только.

Тьху... Прости...

Да 8528 это, стопудов. По 3В. Спицально с самого начала не стал говорить...
Цитата ( S_elena » )
Вот смотри, Чу. Сегодня озадачилась одним моментом - подбором альтернативного вай-фай модуля для телека Самсунг. Наткнулась на одну темку на ixbt.ru. А там черным по-белому инструкция, как перепрограммировать телек, чтоб тот, хараха, другие адаптеры стал принимать, а не только родные. Вот тебе и свободное перепрограммирование...а ты говоришь..

"свободное перепрограммирование", как я его понимаю, это не перепрошивка БИОСа, чтоб вместо одной шняги понимать все, а вообще - свободное. Сегодня в шахматы играем - прогу "ЧессМастер" ставим, завтра в Экселе считаем - МСОффис ставим, и тыды.

И, кроме того:

Д. Машины, содержащие в своем составе или работающие совместно с вычислительной машиной и выполняющие специфические функции, отличные от обработки информации, включаются в товарные позиции в соответствии с их специфическими функциями или при невозможности этого - в остаточные товарные позиции.

(ОПИ 1, прим. к 84-й гр.).

Специфическая функция телевизора - показывать ТВ-сигнал, "смартфона" -таки звонить, ЧПУ - управлять станком, ..., этих очЬков - показывать инфу "в глаз". Для того они, собс-но, и сделаны. "Чудо! Чудо! Карты с гуглмэпс прямо у меня перед глазами!..."
Тьху.
Та же "замшевая ветошка". Только дороже.
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 04.03.2014 в 16:59.. Причина: очепятки...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Чучмек » )
Тьху... Прости...

Да 8528 это, стопудов. По 3В. Спицально с самого начала не стал говорить...

"свободное перепрограммирование", как я его понимаю, это не перепрошивка БИОСа, чтоб вместо одной шняги понимать все, а вообще - свободное. Сегодня в шахматы играем - прогу "ЧессМастер" ставим, завтра в Экселе считаем - МСОффис ставим, и тыды.

И, кроме того:

Д. Машины, содержащие в своем составе или работающие совместно с вычислительной машиной и выполняющие специфические функции, отличные от обработки информации, включаются в товарные позиции в соответствии с их специфическими функциями или при невозможности этого - в остаточные товарные позиции.

(ОПИ 1, прим. к 84-й гр.).

Специфическая функция телевизора - показывать ТВ-сигнал, "смартфона" -таки звонить, ЧПУ - управлять станком, ..., этих очЬков - показывать инфу "в глаз". Для того они, собс-но, и сделаны. "Чудо! Чудо! Карты с гуглмэпс прямо у меня перед газами!..."
Тьху.
Та же "замшевая ветошка". Только дороже.

Да про телек я даже не возникаю, телек - он и в Африке телек. Я про очечки эти только. Ты на них также можешь приложения установить и играться во что хошь - хочешь фотки в инет отправляй, хошь самолетом на симуляторе управляй, а хошь на форум выходи. Они даже навигацию могут показывать. Или позвонить с них можно. Ну, какой монитор-то? Вот ты моноблоки тоже в моники отправляешь, да?
Цитата
Скомандовать очкам можно самое разное: сделать фотографию, снять видео, поискать в интернете, построить маршрут, отправить сообщение, позвонить, отправить сделанное фото или видео в сеть.

__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( S_elena » )
Да про телек я даже не возникаю, телек - он и в Африке телек. Я про очечки эти только. Ты на них также можешь приложения установить и играться во что хошь - хочешь фотки в инет отправляй, хошь самолетом на симуляторе управляй, а хошь на форум выходи. Они даже навигацию могут показывать. Или позвонить с них можно. Ну, какой монитор-то? Вот ты моноблоки тоже в моники отправляешь, да?

Вот и скажи мне, пожалуйста, почему классификация телевизора, который (помимо основной функции) может и в инет выходить, и в игрульки играть, и по ВиФи вязаться, и флешки читать (и даже писать)у тебя вопросов не вызывает; а тот же "телек", только в форме очков - вызывает?
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 04.03.2014 в 17:08.. Причина: ""
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Чучмек » )
Вот и скажи мне, пожалуйста, почему классификация телевизора, который (помимо основной функции) может и в инет выходить, и в игрульки играть, и по ВиФи вязаться, и флешки читать (и даже писать)у тебя вопросов не вызывает; а тот же телек, только в форме очков - вызывает?

Был б они телеком, не вызывали бы вопросов. Просто я различий от планшета не вижу. Все функции те же самые, окромя формы. И планшет также показывает все прямо в глаза, только на некотором расстоянии А, кстати, планшеты у нас по какому коду кодируются? Я просто не в курсе, там какие-то войны были, помню, то ли их в навигаторы засунули, то ли в телефоны...в итоге-то куда они попали?
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( S_elena » )
Был б они телеком, не вызывали бы вопросов. Просто я различий от планшета не вижу. Все функции те же самые, окромя формы. И планшет также показывает все прямо в глаза, только на некотором расстоянии А, кстати, планшеты у нас по какому коду кодируются? Я просто не в курсе, там какие-то войны были, помню, то ли их в навигаторы засунули, то ли в телефоны...в итоге-то куда они попали?

Планшеты попали в 8471. Где им и самое место.

А вот эти очьки... Ну, не "компутеры" они... Всего лишь "устройство визуализации"... (по нарастающей, тыскыть...)

Мне так кажецца.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru