TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Для тех кто готов разъяснить все что угодною Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Восьмая Марта » )
А какие сроки установлены для подачи ДТ? У нас последний компонент пришел 05.11.15, брокер уже на следующий день ДТ подал, говорит, что сроки все вышли.

Брокер подал итоговую ДТ или ЗУВ на компонент?
Сроки подачи итоговой ДТ определен статьей 215 ЗоТР.
Цитата
8. Не позднее 30 дней после дня ввоза (вывоза) всех компонентов товара в таможенный орган должна быть подана итоговая декларация на товар с указанием в ней классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности согласно решению о классификации. Срок подачи итоговой декларации на товар не должен превышать один календарный год с даты регистрации заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) первой партии товара. Срок подачи итоговой декларации на товар может быть продлен таможенным органом по письменному мотивированному обращению декларанта, в котором указывается также необходимый декларанту срок подачи итоговой декларации на товар. Общий срок подачи итоговой декларации на товар в данном случае не может превышать шесть лет с даты регистрации заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) первой партии товара.

Если речь идет о ЗУВе, то срок подачи ЗУВа ограничен предельным сроком временного хранения товара, т.е. 4-мя месяцами с момента помещения груза на ВХ.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ДмитрийД
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Я думаю что брокер подал итоговую-так как речь шла о 60 п/п, вопрос уложились ли в 30 дней с момент ввоза последнего компонента-не понимаю чего ждет таможня, или топикстартер не договаривает
ДмитрийД вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Восьмая Марта » )
Уважаемые форумчане, помогите прояснить ситуацию. Мы год ввозили компоненты производственной линии, на прошлой неделе брокер подал итоговую декларацию. Потом выяснилось, что бухгалтерия предоставила неправильную информацию - ошиблись в одном из номеров платежных поручений (всего их больше 60). В течение 2 дней декларацию не выпустили. Брокер говорит, что у нас по этой причине будут серьёзные проблемы - нарушение сроков подачи декларации со всеми вытекающими. Подскажите, так ли критична ошибка в п/п и что нам действительно может грозить?

Чёт я не понял, в графе В ДТ была указана одна платежка неправильно и из-за этого не смогли списать деньги? Если да. так там КДТшка или замена кидается в три секунды
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ДмитрийД
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
вот и я думаю в чем проблема-кто то что-то не договаривает-проблема в номере п/п - это не серьезно
ДмитрийД вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Ничего не понятно.
Даже если инспектор при списании платежей видит что на лицевом счете нет этой платежки указанной в ДТ, он как это практикуется списывает с той на которой деньги есть, а они там есть.
Если он формалист то требует доплатить и ему сообщают о верной п/п ибо в силу п. 3 ст. 211 таможенные платежи подлежат уплате не на дату регистрации ДТ а до выпуска.
Так по крайней мере мне помнится.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( ДмитрийД » )
вот и я думаю в чем проблема-кто то что-то не договаривает-проблема в номере п/п - это не серьезно

А я все понял. Год возили, дошло дело до итоговой ДТ, а они на указанный счет услуги таможни не оплатили
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ДмитрийД
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
абсолютно согласен-видно действительно оплата услуг таможни ( через брокера ? ) основная проблема что ДТ зависло
ДмитрийД вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( пенсионер » )
Ничего не понятно.
Даже если инспектор при списании платежей видит что на лицевом счете нет этой платежки указанной в ДТ, он как это практикуется списывает с той на которой деньги есть, а они там есть.
Если он формалист то требует доплатить и ему сообщают о верной п/п ибо в силу п. 3 ст. 211 таможенные платежи подлежат уплате не на дату регистрации ДТ а до выпуска.
Так по крайней мере мне помнится.

Сейчас уже можно списать только с той пп которая указана в графе В, с какой хочется - никак
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Восьмая Марта
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Брокер подал итоговую ДТ или ЗУВ на компонент?

ЗУВ на последний компонент подали 4.11, 5 ноября груз поступил на наш склад - этот момент по условиям контракта является моментом перехода рисков. Брокер сообщил, что подал 5 ноября уже Итоговую ДТ.
Цитата
Чёт я не понял, в графе В ДТ была указана одна платежка неправильно и из-за этого не смогли списать деньги?

Именно так. Один номер из 60 п/п был ошибочным. Вся сумма на нашем лицевом счете есть, у меня несколько актов сверки с таможней. Сыр-бор в том, что ДТ не выпустили в срок, почему - еще не известно ни нам, ни брокеру. Брокер считает, что причина именно в номере п/п и обвиняет буха в потенциальных проблемах. Мне же кажется это весьма сомнительным и я хочу понять, не пытается ли он, уцепившись за этот злосчастный номер, прикрыть какой-то свой более серьёзный промах.
Цитата
А я все понял. Год возили, дошло дело до итоговой ДТ, а они на указанный счет услуги таможни не оплатили

Маловероятно. Мы возили год, дружественная фирма лет 6 возит, пользуясь услугами именно этого брокера - тут всё бы уладили заранее.
Восьмая Марта вне форума   Ответить с цитированием
Восьмая Марта
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Сейчас уже можно списать только с той пп которая указана в графе В, с какой хочется - никак

ОК, что же делать? Судя по всему, сроков подачи Итоговой ДТ мы еще не нарушили. Доплатить и снова подать можно?
Восьмая Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru