TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смена статуса ЭПТС, после уплаты Утиль сбора. Опции темы
Сергейx3
Гость
 
Регистрация: 25.09.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Yana_K » )
Писала менеджеру компании, через которую тачку брала. В ФТС или брокеру напрямую не писала.

))) я сегодня своих кто птс делал просил еще написать в службу поддержки СЭП. Ответил мне так - завтра должен активироваться, они там в СЭП совсем охренели. Почему так я не спрашивал. Жду завтра)
Сергейx3 вне форума   Ответить с цитированием
Denis12
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергейx3 » )
))) я сегодня своих кто птс делал просил еще написать в службу поддержки СЭП. Ответил мне так - завтра должен активироваться, они там в СЭП совсем охренели. Почему так я не спрашивал. Жду завтра)

Знаем мы их "завтра". Я уже месяц это слышу, все только завтраками кормят...
Denis12 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Denis12 » )
Знаем мы их "завтра". Я уже месяц это слышу, все только завтраками кормят...

ну так тебе же каждый раз говорят: "Приходите завтра!". А ты всё время сегодня приходишь...

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Denis12
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
ну так тебе же каждый раз говорят: "Приходите завтра!". А ты всё время сегодня приходишь...


точняк... а я то каждый раз их идиотами называю))) а оказывается сам дурак)
Denis12 вне форума   Ответить с цитированием
Сергейx3
Гость
 
Регистрация: 25.09.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергейx3 » )
))) я сегодня своих кто птс делал просил еще написать в службу поддержки СЭП. Ответил мне так - завтра должен активироваться, они там в СЭП совсем охренели. Почему так я не спрашивал. Жду завтра)

Эпопея закончилась. ПТС активировался. СЭП был ни при чем. Косяк на конторе оформившей птс, изначально не верно оформленное заявление в СЭП. Сегодня отправили ТПО утиль, в службе поддержки мне ответили-да, все видим, но нет ТПО на растаможку😳 Звоню опять в контору, говорят мы все отправили, после бурных дискуссий отправляют еще раз( возможно первый раз) и о чудо, 15 минут и ПТС активный. Завтра еду в ГАИ. Вопрос решился за несколько часов. Так что у кого похожие ситуации, звоните в службу поддержки СЭП, узнавайте все ли отправили, если нет, тормошите тех кто делал Вам документы. Всем спасибо за ответы и обсуждения, удачи в переходе статуса ПТС)
Сергейx3 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий 606
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергейx3 » )
Эпопея закончилась. ПТС активировался. СЭП был ни при чем. Косяк на конторе оформившей птс, изначально не верно оформленное заявление в СЭП. Сегодня отправили ТПО утиль, в службе поддержки мне ответили-да, все видим, но нет ТПО на растаможку😳 Звоню опять в контору, говорят мы все отправили, после бурных дискуссий отправляют еще раз( возможно первый раз) и о чудо, 15 минут и ПТС активный. Завтра еду в ГАИ. Вопрос решился за несколько часов. Так что у кого похожие ситуации, звоните в службу поддержки СЭП, узнавайте все ли отправили, если нет, тормошите тех кто делал Вам документы. Всем спасибо за ответы и обсуждения, удачи в переходе статуса ПТС)

невозможно позвонить в службу поддержки сэп, два раза пытался, ждал десять минут а потом связь прерывалась.
Дмитрий 606 вне форума   Ответить с цитированием
Сергейx3
Гость
 
Регистрация: 25.09.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий 606 » )
невозможно позвонить в службу поддержки сэп, два раза пытался, ждал десять минут а потом связь прерывалась.

Я дозвонился с первого раза, ждал минут 5
Сергейx3 вне форума   Ответить с цитированием
Dolph
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TrueBB » )
Объясни ситуацию, чтобы до конца вникнуть. Какой салон? Откуда авто?

Ситуация немного прояснилась:
26.07.внес залог на машину.
27.07 машина оказалась в наличии в соседнем автосалоне (ее перекупили и продали мне по согласованию)
Статус ЭПТС при покупке - незавершенный. Это позволило оформить страховку на год и обещание в кратчайшие сроки переход статуса в действующей.
Почти 1.5 месяца ожиданий с отпиской - да, видим. знаем. Все "на ушах". Скоро всё будет.
Но связь с брокером напрямую не дают.
-Вот вам тел. салона, где мы перекупили. Вот вам номер руководства - пишите, звоните...
По факту связь с брокером выглядит так: номер девушки (не знаю какой должности)- Салон, у которого перекупили моё авто - человек который общается с брокером - сам брокер.Для понятия - Контакты только первой девушки ))))
В итоге ближе к 13 сентября статус перешёл в завершённый. Рассказали про то, что неправильно прикрепился утиль.
Сейчас бодаюсь по поводу собственника в ЭПТС. Без права собственности есть некоторый геморр со страховкой онлайн. Ну и вообще - из прав собственности: договор распечатали в 2х экземплярах. У меня на руках ничего по сути нет. Один у салона, один в ГИБДД. Так же и с птс - на дядю. Я там никак не числюсь.

p.s. Брал машину и ЛИсовсвой
В целом норм, если б не волокита с документами.
Dolph вне форума   Ответить с цитированием
Dolph
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
p.s.s. В ГИБДД не по месту прописки поставил машину на учет без проблем. Номера сдавал на хранение (от старой машины). Их же и установил
Dolph вне форума   Ответить с цитированием
maximcool
Гость
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( maximcool » )
Добрый день уважаемые ждуны, как и ни я. Ждун с 28.08.22
У меня не хватило терпения и я взялся плотно за этот вопрос об утиль сборе и активации ЭПТС.
В первую очередь, что я сделал.
Посетил лабораторию которая оформляла ЭПТС и СБКТС. Для чего я это сделал? Т.к. портал ЭПТС не отвечает на сообщения физических лиц. Все вопросы мы задаем через лаборатория, которая в свою очередь пишет запрос на портал СЭП. Так вот, задали вопрос в СЭП "Почему утилизационный сбор не привязывается к ЭПТС" ТПО тоже отправили, на что получили ответ, "отсутствуют сведения об уплате утилизационного сбора, Вам необходимо обращаться в таможенный орган оформивший ТПО".
Что я сделал дальше. Позвонил на таможенный пост и передал данную информацию сотруднику таможенного органа. Где поступил ответ: "у нас все проведено и возможно системный сбой" "такое может быть мы проведем еще раз платеж, ждите".
Ждать сказали пару дней и потом звонить им и еще раз проводить будут. Безумие какое-то.

Жду до четверга, далее отвечу.

Добрый день.
Продолжение истории следующие.
Добился Я от томожни, чтобы они официально отправили официально письмо в СЭП. Паралельно попросил Лабораторию отправить ещё раз ТПО в СЭП.
Через два дня звоню в СЭП на горячую линию и через 50 минут ожидания отвечает мне оператор. "Заявку от лаборатории видим, документы в порядке, ждите заявки в обработке." Жду ещё два дня, звоню в СЭП. "Заявка вобработке ждите, в ближайшее время активируется".
В общем 26.09. было письмо отправлено из лаборатории и от таможни.
04.10 вечером ЭПТС активировался и появился утиль РФ. Сегодня я машину поставил на учёт.
Такова история. Месяц пляски с бубном. Удачи вам всем.
maximcool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru