TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как проверить транспортную компанию Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Тяжелый случай. Стартер не знает ничего по ВЭД, даже элементарного. Еще не спросили про СВХ и про расценки за хранение, кто такой тампред, куда платить таможенные платежи и какие они, код ТН ВЭД, что получается с НДС учитывая что у стартера УСН и т.д. и т.п. В этом случае правильным будет найти компанию, полагаю такие есть и в Самаре, которая этим занимается профессионально и заключить с ней договор комиссии ( см. ГК РФ ).
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,673
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,130/945
ничего не понятно, но очень интересно
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Capter
Гость
 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Авельянеда » )
Вам верно посоветовали экспедитора найти. Да, они или брокер, если отдельно возьмете, возьмут за свою работу деньги. Но поверьте, 10-15 тыс -это не много, учитывая, сколько дров можно наломать самостоятельно.
Да и грамотный брокер подсказал бы сразу и по контракту, и по тому, что ДС можно не оформлять, если не будет отчуждения, то есть для собств. нужд ввозите. Это уже тыс 6-8/ станок. Итого 12-16 тыс сэкономили бы. Плюс если сами будете подаваться, то как? Через сайт ФТС.. тот еще квест.
Если прогу покупать или иди к серому декларанту, тому кто со своей проги под Вашу ЭЦП оформит, то Вам все-равно ему ЭЦП нужно сделать и отправить+ пакет ДТ купить на Вашу компанию. Итого серый брокер взял бы тыс 8-10 за 1 ДТ + цена ЭЦП+ Цена пакета и снова выйдете на те же цифры.
Позволю дать Вам совет. Не жалейте эти 10-15 тыс.
Попросите поставщика заключить контакт. Так как он же Вам 2 инвойса выставил, укажите дату контракта ДО даты первого инвойса. Это если общая сумма меньше 3 млн руб. Если сумма за 2 счета больше, лучше сделать 2 контракта в самой простой форме. Если будет вопрос у инспектора, почему не указан номер контракта в ПП, а только инвойс, сошлетесь на ошибку "неопытного бухгалтера"
Далее заключаете договор с грамотным экспедитором, который может и привезти, и ДТ подать. Если совсем нет никого, маякните в ЛС, я напишу 3-4 компании, с кем не один десяток контейнеров привезли.
И далее я бы выбрала сейчас компании, у которых есть сервис на порт ВСК -Находка. там после выпуска контейнера, у меня по крайней мере, за 10 дней уходят. А в портах Владивостока стоят по 3-4 недели. Сэкономите на ставке на Владивосток- попадете на демередж. С сервисом на ВСК ставка может быть чуть выше, но и привезти можно без доп.затрат.

И еще нюанс. Без грамотного декларанта и представителя в порту в процессе самостоятельного оформления возможны проблемы, если инспектор запросит документы, насчитает обеспечение (грамотный декларант сможет помочь его не платить, подтвердив стоимость документами), отправит груз на досмотр.

В общем, выбирайте грамотного экспедитора и не жалейте денег за ДТ

Спасибо за развернутый ответ.

Подскажите, по ДС, где посмотреть, что ДС при ввозе для собственных нужнд оборудования можно не делать?
А ДТ - это что?

По экспедитору я так и хотел, обратиться и закрыть все вопросы с оформлением и доставкой, только цена на ДС явно завышена. Вчера закинул информацию в фирму по декларациям, сегодня дали ответ, 9600 руб за единицу и нужно самому со своей ЭЦП внести ее.

Контракт с поставщиком заключить не проблема, он мне его уже прислал на на аглиском языке, на каждую единицу товара, говорит переведи на русский, поставим печать. Стоимость первого инвойса 2,1млн стоимость второго 1,05млн. Объединять их в один контракт как я понимаю нельзя? Напоминаю в банке я оплаты по инвойсам делам, без контракта.
Таможить как я понял тоже нужно по 2-м контрактам? А то мне Деловые Линии предложили оформить как отдельно так и вместе.
Напишу вам в личку по надежным компаниям.
Capter вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Capter » )
Спасибо за развернутый ответ.

Подскажите, по ДС, где посмотреть, что ДС при ввозе для собственных нужнд оборудования можно не делать?
А ДТ - это что?

.

ДТ - декларация на товары.
ДС для собственных нужд - да нигде не нужно смотреть, вам любой грамотный таможенный представитель об этом скажет.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Capter
Гость
 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Тяжелый случай. Стартер не знает ничего по ВЭД, даже элементарного. Еще не спросили про СВХ и про расценки за хранение, кто такой тампред, куда платить таможенные платежи и какие они, код ТН ВЭД, что получается с НДС учитывая что у стартера УСН и т.д. и т.п. В этом случае правильным будет найти компанию, полагаю такие есть и в Самаре, которая этим занимается профессионально и заключить с ней договор комиссии ( см. ГК РФ ).

Был бы гуру не спрашивал
Всегда, что то приходится делать в первый раз, боятся всего и вешать лапки не собираюсь, и так пугают на каждом углу

Код ТН ВЭД подбирает брокер. Ставка на мое оборудование - 0%. Попадаю на НДС 20% знаю, но так как он мне не нужен в дальнейшем то и фиг с ним. Когда выйдем на обороты и нужно будет привести сырье под свои нужды и на сбыт, тогда откроем ООО с НДС и будем возмещать.

Сейчас нахожусь в режиме стартапа запуска небольшого производства, и то голова настолько забита всем процессами, от рецептур до изучения прочего оборудования и технологии производства, маркетинг упаковка и пр пр что многие свехнулись бы, но я сюда не жаловаться пришел, просто элементарная нехватка времени, и нужно понять основные моменты на которые обратить внимание, чтобы не встрять.

про СВХ и про расценки за хранение, кто такой тампред я действительно не знаю, поэтому если просветите, через какую таможню и как быстрее до НГ хотя бы получить оборудование, и на НГ праздники заниматься его изучением и настройки будет хорошо.
Capter вне форума   Ответить с цитированием
Capter
Гость
 
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
ДТ - декларация на товары.
ДС для собственных нужд - да нигде не нужно смотреть, вам любой грамотный таможенный представитель об этом скажет.

Я правильно пониманию, что ни ДС ни ДТ мне не нужно на мое оборудование (таблетпресс и линия фасовки)?
Capter вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Capter » )
Спасибо за развернутый ответ.

Подскажите, по ДС, где посмотреть, что ДС при ввозе для собственных нужнд оборудования можно не делать?
А ДТ - это что?

По экспедитору я так и хотел, обратиться и закрыть все вопросы с оформлением и доставкой, только цена на ДС явно завышена. Вчера закинул информацию в фирму по декларациям, сегодня дали ответ, 9600 руб за единицу и нужно самому со своей ЭЦП внести ее.

Контракт с поставщиком заключить не проблема, он мне его уже прислал на на аглиском языке, на каждую единицу товара, говорит переведи на русский, поставим печать. Стоимость первого инвойса 2,1млн стоимость второго 1,05млн. Объединять их в один контракт как я понимаю нельзя? Напоминаю в банке я оплаты по инвойсам делам, без контракта.
Таможить как я понял тоже нужно по 2-м контрактам? А то мне Деловые Линии предложили оформить как отдельно так и вместе.
Напишу вам в личку по надежным компаниям.

Про ДС - Решение Совета ЕЭК от 12.11.2021 № 130, пункт 6л
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Capter » )
Я правильно пониманию, что ни ДС ни ДТ мне не нужно на мое оборудование (таблетпресс и линия фасовки)?

ДС - нет, ДТ - да.
Иди к тампреду, иначе беда будет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Наименования компаний только в личку ТС.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Capter » )

про СВХ и про расценки за хранение, кто такой тампред я действительно не знаю, поэтому если просветите, через какую таможню и как быстрее до НГ хотя бы получить оборудование, и на НГ праздники заниматься его изучением и настройки будет хорошо.

Тампред - это таможенный представитель, он же "брокер".
Это организация, которой Вы в любом случае будете недовольны. И качество услуг не понравится, и цены покажутся завышенными и неоправданными. Но без тампреда - никак. По крайней мере в Вашем случае.
И про "привезти до Нового года" - не рассчитывайте, нереально.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru