TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlp » )
Приказ ФТС от 23.06.2014 г. № 1161 "Об отмене распоряжения ФТС России от 15 мая 2013 г. № 139-р" (организация работы по льготному исчислению)

А о чем это говорит? Ведь отменены только рекомендации по организации работы, а само льготное исчисление осталось. Смысл отмены?
Reader вне форума   Ответить с цитированием
vlp
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
А о чем это говорит? Ведь отменены только рекомендации по организации работы, а само льготное исчисление осталось. Смысл отмены?

Трудно сказать о чем это говорит и в чем смысл отмены
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( customs_man » )
Вообще то ст. 27.10 КоАП РФ и Приказ ФТС № 1339 не запрещают хранить предмет на т.н. "складе Васи Пупкина", главное наличие акта приема-передачи и надлежащих условий хранения. Ну и о ст. 312 УК РФ главное не забыть предупредить

И договор с таможней.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Unforgiven.
Активист
 
Аватар для Unforgiven.
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Reader » )
А о чем это говорит? Ведь отменены только рекомендации по организации работы, а само льготное исчисление осталось. Смысл отмены?

Осмелюсь предположить, что будут меняться подходы к определению категорий должностных лиц, которые имеют право на льготную выслугу лет. На мой взгляд было бы справедливо чтобы ее имели только те люди, которые реально занимаются ОРД, и только те из них, которые имеют реальные результаты ОРД в виде возбужденных и доведенных до суда УД.
__________________

Свобода состоит в том, чтобы быть зависимым только от законов
Unforgiven. вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Unforgiven. » )
Осмелюсь предположить, что будут меняться подходы к определению категорий должностных лиц, которые имеют право на льготную выслугу лет. На мой взгляд было бы справедливо чтобы ее имели только те люди, которые реально занимаются ОРД, и только те из них, которые имеют реальные результаты ОРД в виде возбужденных и доведенных до суда УД.

Как Вы собираетесь внутри одного отдела разную выслугу вводить? Вместо премии за возбужденное по результатам ОРМ УД - льготную выслугу начислять?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Touareg » )
Как Вы собираетесь внутри одного отдела разную выслугу вводить? Вместо премии за возбужденное по результатам ОРМ УД - льготную выслугу начислять?

В должностной инструкции прописано занимается ОРД ? Экзамен сдал на допуск к ОРД, в приказе о допуске к ОРД расписался, копию снял и положил его к себе сейф и всё! Подошёл к календарю отметил сроки окончания контракта, день рожденье начальника и т.п. и всё. Половина дела сделал! А льготную выслугу никто не имеет право отобрать? Ежели рискнут, то наш народный суд её разом вернёт! Если имеются вышеуказанные документы!
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Unforgiven. » )
Осмелюсь предположить, что будут меняться подходы к определению категорий должностных лиц, которые имеют право на льготную выслугу лет. На мой взгляд было бы справедливо чтобы ее имели только те люди, которые реально занимаются ОРД, и только те из них, которые имеют реальные результаты ОРД в виде возбужденных и доведенных до суда УД.

А как дознаватели и административщики, доводящие до суда материалы ОРО? А это ох как непросто даже при надлежащем оперативном сопровождении))).
И как те опера, которые занимаются секреткой в ОРО ( не будет порядка с секреткой огребут все- это по-минимуму, по максимуму- лишение допуска по форме 2)? Они что, тоже дела сопровождают и до суда доводят- это нереально.
И как быть с теми операми, кто сидит на отчетности? Это ж такая махина.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Unforgiven.
Активист
 
Аватар для Unforgiven.
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Touareg » )
Как Вы собираетесь внутри одного отдела разную выслугу вводить? Вместо премии за возбужденное по результатам ОРМ УД - льготную выслугу начислять?

Я не собираюсь. А если бы это только от меня зависело, я бы ее со всех таможенников снял. МВД, ФСКН работают год за год и ничего
__________________

Свобода состоит в том, чтобы быть зависимым только от законов
Unforgiven. вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Unforgiven. » )
Я не собираюсь. А если бы это только от меня зависело, я бы ее со всех таможенников снял. МВД, ФСКН работают год за год и ничего

Давно пора.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ТиRan
Постоялец
 
Аватар для ТиRan
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Unforgiven. » )
Я не собираюсь. А если бы это только от меня зависело, я бы ее со всех таможенников снял. МВД, ФСКН работают год за год и ничего

Это не так. Особливо в МВД, там несколько коэфициентов надбавок от 1:2 до 1:1,1 зависит от подразделения. К допуску к ОРД это отношения не имеет(это бред самодеятельный допуск этот). Вообще в таможенных органах и у Туранова глубокое заблуждение, что ОРД и агентурная работа это одно и тоже. Я думаю, у большинства профессионалов на форуме есть понимание, что понятие ОРД ШИРЕ! давайте не лукавить - снимаем надбавки снимаем нагрузки на бюджет в том числе и ПФ и получаем еще дубину для шантажа л/с. Ну и конечно, понижаем качество кадров в подразделениях обеспечения ОРД - аналитики, оргинспектора, оперучеты и т.д. Это через год другой скажется на эффективности всей правоохранительной деятельности ТО. (Для скептиков сообщу, что в таможнных органах я не служу, мне выслуга фиолетово).
__________________

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время" ©
Последний раз редактировалось ТиRan; 02.07.2014 в 22:15..
ТиRan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru