TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Поможет сформировать сответствующее отношение к России даже у той части "братского украинского народа"™, которая до ныншених событий соответствующего отношения не испытывала.
Мне так кажется.

Зато можно будет новый лозунг распространить: "Кто со светом, тот москаль!"
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )

Поможет сформировать сответствующее отношение к России даже у той части "братского украинского народа"™, которая до нынешних событий соответствующего отношения не испытывала.

Думаете, эта часть ещё существует?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Зато можно будет новый лозунг распространить: "Кто со светом, тот москаль!"

Однако, лозунг ответов на вопросы, которые имеются у многих, не даст.

1. Украинцы - "братский народ"? Если "да", то почему мы вгоняем его в "пещерную тьму" и как по окончании СВО собираемся строить свои взаимоотношения? А если "нет", то, почему об этом не объявить "с самого верху"?
2. Свержение "нацистского режима" (читай, "Зеленского") является одной из задач, которые следует решить для реализации заявленных целей СВО? Песков говорит "нет", Лавров утверждает иное (по крайней мере, иначе я его заявление не смогу расценить).
3. Россия готова к переговорам с Украиной? Если "нет", то ... то нет.
А если "да", то какой смысл в переговорах с государством, утратившим субъектность, в лице "шайки наркоманов и неонацистов"?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Думаете, эта часть ещё существует?

Думаю, что она будет съёживаться в темноте и холоде достаточно быстро.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Думаете, эта часть ещё существует?

Цитата ( Quantum satis » )
Думаю, что она будет съёживаться в темноте и холоде достаточно быстро.

Насколько я могу судить по людям,которые были против Майдана в 2014 году и еще раньше, они так и остались приверженцами своих взглядов.Это ,естественно, только какой-то небольшой круг знакомых и родственников нашей семьи про которых я знаю.Свои взгляды они не афишируют, так как опасно.
Знаю так же некоторых,которые до Спецоперации уже прозревали,но оставались жить на Украине, каких они сейчас взглядов не знаю,но думаю,что сильно их взгляды не поменялись.

Можно посмотреть на Чечню, на чей стороне сейчас она.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Однако, лозунг ответов на вопросы, которые имеются у многих, не даст.

1. Украинцы - "братский народ"? Если "да", то почему мы вгоняем его в "пещерную тьму" и как по окончании СВО собираемся строить свои взаимоотношения? А если "нет", то, почему об этом не объявить "с самого верху"?
2. Свержение "нацистского режима" (читай, "Зеленского") является одной из задач, которые следует решить для реализации заявленных целей СВО? Песков говорит "нет", Лавров утверждает иное (по крайней мере, иначе я его заявление не смогу расценить).
3. Россия готова к переговорам с Украиной? Если "нет", то ... то нет.
А если "да", то какой смысл в переговорах с государством, утратившим субъектность, в лице "шайки наркоманов и неонацистов"?

Отвечу как я это вижу по пунктам.
1. Объявлено "с самого верху", что нанесение ударов по энергосистеме проводится прежде всего для остановки ВПК и военного снабжения.
2. Если денацификация произойдёт без свержения режима Зеленского, значит цель достигнута. Например, в Японии капитуляция произошла без свержения императора. При той гибкости, которую до сих пор демонстрировал Зеленский, всего можно ожидать.
3. Она и не отрицала готовности к переговорам. Хотя они и дискредитированы прошлыми раутами. Смысл хотя бы в том, чтобы остальной мир понял и увидел то, что мы видим и понимаем.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
вопрос:
"- Давно хотел спросить жителей Украины.
Лет тридцать слышу про желание Украины и украинцев присоединиться к ЕС тем или иным способом. Собственно и майдан на этой почве состоялся, да и не один если посчитать.
Ну и собственно вопрос: а что вы лично каждый от того присоединения ожидали?
Лично.
Каждый как то по своему понимал ту же ассоциацию с ЕС.
Я понимаю, что сам текст договора мало кто читал, но какие то свои планы, мысли, фантазии были?
.
Не хотелось темы плодить, а эта вроде бы подходит."

Один из ответов:

"Так случилось, что в конце декабря-2013 - начале января-2014 был как раз в Киеве. На майдан не заходил, хотя рядом проезжал. На тот момент ещё было весьма тихо и локально.
Особо на эти темы там не разговаривали, в основном новый год отмечали. Но с одним вроде как разумным разговор на эту тему случился. Главный его аргумент был такой:
в Европе очень много денег, в том числе и ненужных денег, которые они не знают, куда деть, а после подписания договора об ассоциации - они начнут их вкладывать в Украину в больших количествах, и вот тогда они ух как заживут... В общем, бабло в очередной раз пыталось победить зло.

ЗЫ. Этого разумного призвали 6-го марта 2014-го на десять дней, потом это растянулось на полтора месяца, а потом бессрочно. А потом ему феерически повезло - в конце июля ему был положен отпуск, он уехал с Донбасса, а на следующий день их часть феерически огребла, далеко не все выжили. Это вроде как был самый первый случай, когда укроармия огребла.
Он, не будь дураком, ломанулся в местную больницу и за денюжку малую нашёл себе несколько болячек, категорически несовместимых с дальнейшей службой."

По выделенному: думаю,что это был основной лейтмотив
Последний раз редактировалось амели; 28.11.2022 в 17:57..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
вопрос:
"- Давно хотел спросить жителей Украины.
Лет тридцать слышу про желание Украины и украинцев присоединиться к ЕС тем или иным способом. Собственно и майдан на этой почве состоялся, да и не один если посчитать.
Ну и собственно вопрос: а что вы лично каждый от того присоединения ожидали?
Лично.
Каждый как то по своему понимал ту же ассоциацию с ЕС.
Я понимаю, что сам текст договора мало кто читал, но какие то свои планы, мысли, фантазии были?
.
Не хотелось темы плодить, а эта вроде бы подходит."

Один из ответов:

"Так случилось, что в конце декабря-2013 - начале января-2014 был как раз в Киеве. На майдан не заходил, хотя рядом проезжал. На тот момент ещё было весьма тихо и локально.
Особо на эти темы там не разговаривали, в основном новый год отмечали. Но с одним вроде как разумным разговор на эту тему случился. Главный его аргумент был такой:
в Европе очень много денег, в том числе и ненужных денег, которые они не знают, куда деть, а после подписания договора об ассоциации - они начнут их вкладывать в Украину в больших количествах, и вот тогда они ух как заживут... В общем, бабло в очередной раз пыталось победить зло.

ЗЫ. Этого разумного призвали 6-го марта 2014-го на десять дней, потом это растянулось на полтора месяца, а потом бессрочно. А потом ему феерически повезло - в конце июля ему был положен отпуск, он уехал с Донбасса, а на следующий день их часть феерически огребла, далеко не все выжили. Это вроде как был самый первый случай, когда укроармия огребла.
Он, не будь дураком, ломанулся в местную больницу и за денюжку малую нашёл себе несколько болячек, категорически несовместимых с дальнейшей службой."

По выделенному: думаю,что это был основной лейтмотив

Да, именно так и мне объясняла одна не сразу ставшая сторонницей Майдана жительница Киева: "Откроется финансирование и возможности". Почему это не произошло со странами Прибалтики или Болгарией она объяснила просто: "Да разве можно нас с ними сравнивать!"

Прочёл сейчас в телеграмм-канале одного города на территории наших новых земель: "Ехал через границу с Крымом. Со мной вместе три мужика было из Украины. Один из Харькова, один из Краматорска и один из Ровно. Все ловко выскользнули через Запорожье, правда пришлось от недели до двух провести в ожидании и долго и нудно беседовать с СБУ и прочей швалью. Обошлось от 700 до 1000 долларов на лапу + расходы за проживание и на дорогу. Дорога жёсткая через поля в объезд позиций и минных полей. Но в итоге прорвались в свободный мир. Один решил в Крыму остаться двое другие дальше на Ростов.
В общем исход мужиков из Украины не останавливается ни на день в первую очередь благодаря прекрасной украинской коррупции."
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Ну красивая объяснение с ТВ почему мы оказались в говне по уши, обосравшись неоднократно с "плановым выравниванием линии обороны", не делает нас чище.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( IM-EX » )
Ну красивая объяснение с ТВ почему мы оказались в говне по уши, обосравшись неоднократно с "плановым выравниванием линии обороны", не делает нас чище.

Вам уже сказали. Не злоупотребляйте местоимением "МЫ". Вы это ВЫ. Это ВЫ, но не МЫ. Считаете, что ВЫ в говне по уши, я не буду возражать с Вашим самоощущением.
Про то, что отвод войск из Херсона является "плановым выравниванием линии обороны" - ложь. Никто этого не утверждал. Никогда. Мотивы отвода войск сформулированы в Докладе генерала Суровикина министру Шойгу . В нем нет НИ СЛОВА про "выравнивание линии обороны".
Вот так.
Сиди в говне и завали хлебало, урод.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru