TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы повышения зарплаты госслужащим в таможне Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Алексей М » )
Все правильно. Всегда прикалываюсь когда сравнивают работу тогда и сейчас. Сейчас инспектор раком стоит и перед руководством со своими КПЭДами так и перед учвэдами, которые прав начитались, жалобы писать научились, а нормально работать так и не хотят. А всеми любимый Димон, который так бизнес не хотел кошмарить, не только все рычаги отобрал, но еще и рычаги давления на таможню со стороны учвэдов сделал.

Адрес укажите, носовые вышлем В позу ставили и тогда и сейчас, тех кто малограмотен и ошибся профессией. Бедные/несчастные т.е. когда беспредел со стороны гос-ва это ок а когда в правовое поле ставят то мы и плачем Чтобы учВЭД не жаловался надо работать в рамках зак-ва и что то понимать в нем а если "шибко грамотный" учВЭД строчит как секре-ка не понимая, то рычагов его поставить в правовое русло хватает, тем кто понимает как РАБОТАТЬ а не просиживать и плакать о том что низкооплачиваемая работа и нагибают все кто может. Для таких во все времена было одно: не нравиться что вы там делаете, это не ваше, пж на выход в другую сферу деятельности.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
181
Гость
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ральф » )
Адрес укажите, носовые вышлем В позу ставили и тогда и сейчас, тех кто малограмотен и ошибся профессией. Бедные/несчастные т.е. когда беспредел со стороны гос-ва это ок а когда в правовое поле ставят то мы и плачем Чтобы учВЭД не жаловался надо работать в рамках зак-ва и что то понимать в нем а если "шибко грамотный" учВЭД строчит как секре-ка не понимая, то рычагов его поставить в правовое русло хватает, тем кто понимает как РАБОТАТЬ а не просиживать и плакать о том что низкооплачиваемая работа и нагибают все кто может. Для таких во все времена было одно: не нравиться что вы там делаете, это не ваше, пж на выход в другую сферу деятельности.

Может я не совсем правильно понял послание Ральфа, но хочу сказать из своего опыта что в большенстве случаев не важно уровень профподготовки инспектора.Как правило в любой таможни есть любимые посты и не любимые, точнее сказать посты которые нельзя трогать и посты на которых делают показатели функциональные отделы таможни. Вот тут и начинается веселуха, проверка запятых в АТД, а имеется ли фото ипспектора в акте, а не вышел ли за временные рамки с точностью до минуты и т.д. Я думаю что достаточно примеров когда инспекторов наказывали "потому что прокуратура требует крови". Тут один принцип - я начальник ты дурак. И тут одно решение вопроса - либо ты это все терпишь (и вечно стонишь что все плохо) либо уходишь. А что касается грамотности УЧВЭДов то тут есть вина и инспекторов - зачем УЧВЭДу читать нормативные акты, если можно "договориться" с инспектором и все будет быстро и хорошо.
181 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Schmitz » )
51-й дистрикт))

Дистрикты СЗПО на диете?)Не верю (с).М.б. пост?.Так это временно.Голодные игры продолжаются...Кто победит?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
vova505
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алексей М » )
Все правильно. Всегда прикалываюсь когда сравнивают работу тогда и сейчас. Сейчас инспектор раком стоит и перед руководством со своими КПЭДами так и перед учвэдами, которые прав начитались, жалобы писать научились, а нормально работать так и не хотят. А всеми любимый Димон, который так бизнес не хотел кошмарить, не только все рычаги отобрал, но еще и рычаги давления на таможню со стороны учвэдов сделал.

насчет кпэдов идиотских согласен, насчет учвэдов "умных" с рыгачами давления не согласен ибо, как сказали ранее, в их неграмотности виноваты сговорчивые таможенники
vova505 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бегунок » )
Конечно интересно.
Часто езжу за границу на машине. При возвращении в РФ инспектор смотрит все машины (багажник и вещи).
И хотя я сразу говорю что не везу ничего запрещенного а также товаров, подлежащих декларированию, инспектор всё равно хочет залезть в багажник.
На мой вопрос о том какую процедуру он хочет применить, ставит его в тупик. Сначала идёт фраза про досмотр. На мою просьбу про указание причин досмотра, а также показать заявление на имя нач.поста и поручение на досмотр остается без ответа.. Потом речь идёт о осмотре. Я предлагаю ему осмотреть в соответствии с ТК ТС, т.е без вскрытия грузовых мест.
И потом идёт фраза про "Я же должен посмотреть Ваш багажник".
Уровень инспекторов на посту, которые занимаются физиками, оставляет желать лучше.
Так расскажите мне, почему инспектора лезут ко мне в багажник, а что ещё хуже, в сумки?

вот путаете несчастных инспекторов на линиях, оттого они и "оставляют желать лучшего".
Попадется грамотный - он и объяснит, что при досмотре сопровождаемого багажа физика никакая процедура не применяется. Причины он указывать не обязан. "Заявление" на имя шефа не пишет и действует без поручения на досмотр, а принимает решение о его проведении самостоятельно.
Да ка-а-а-ак сядет потом Акт досмотра писать. А там ведь, в 1555-то, и срок для этого в отличии от торгового оборота не установлен А при выявлении случаев абзаца 4 и 5 пункта 24 - такой параметр как "- наличие или отсутствие внешних повреждений досматриваемых товаров, их упаковки с описанием имеющихся повреждений;" можно сутками описывать))) тут всё от фантазии инспектора зависит
А ошибок делать нильзя... т.к.:
Цитата
9. Ответственность за правильность заполнения и достоверность сведений, указанных в АТДО, несет должностное лицо таможенного органа, заполнившее и подписавшее АТДО по результатам таможенного досмотра (осмотра).

Так можно и до конца его смены на МАППе подзадержаться
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Touareg » )
вот путаете несчастных инспекторов на линиях, оттого они и "оставляют желать лучшего".
Попадется грамотный - он и объяснит, что при досмотре сопровождаемого багажа физика никакая процедура не применяется. Причины он указывать не обязан. "Заявление" на имя шефа не пишет и действует без поручения на досмотр, а принимает решение о его проведении самостоятельно.
Да ка-а-а-ак сядет потом Акт досмотра писать. А там ведь, в 1555-то, и срок для этого в отличии от торгового оборота не установлен А при выявлении случаев абзаца 4 и 5 пункта 24 - такой параметр как "- наличие или отсутствие внешних повреждений досматриваемых товаров, их упаковки с описанием имеющихся повреждений;" можно сутками описывать))) тут всё от фантазии инспектора зависит
А ошибок делать нильзя... т.к.:


Так можно и до конца его смены на МАППе подзадержаться

Что то здесь не так, временные рамки должны быть где то регламентированы, даже у полиции есть не более 3 часов на составление протокола задержания и т.д. А вообще при очевидном затягивание составление АТДО, уже напрашивается вывод, как задержание физического лица и думаю в помощь пострадавшему "звонок другу" на телефон доверия(такая инфо, должна быть в общедоступном месте на ОТО и ТК каждого пункте пропуска).
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Петрович51 » )
Что то здесь не так, временные рамки должны быть где то регламентированы, даже у полиции есть не более 3 часов на составление протокола задержания и т.д. А вообще при очевидном затягивание составление АТДО, уже напрашивается вывод, как задержание физического лица и думаю в помощь пострадавшему "звонок другу" на телефон доверия(такая инфо, должна быть в общедоступном месте на ОТО и ТК каждого пункте пропуска).

Да какое "очевидное затягивание"? Никогда такого нет и не было!Все зависит от номенклатуры и состояния товаров, а также от ... фантазии
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Дистрикты СЗПО на диете?)Не верю (с).М.б. пост?.Так это временно.Голодные игры продолжаются...Кто победит?

Шо це за зверь СЗПО не знаю, но в нашем 51-м дистрикте на диете уж лет 15 как. Страшно, аж жуть)) (с)В.С.Высоцкий
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Schmitz » )
Шо це за зверь СЗПО не знаю, но в нашем 51-м дистрикте на диете уж лет 15 как. Страшно, аж жуть)) (с)В.С.Высоцкий

Так)) http://www.youtube.com/watch?v=UiPCGa-sEkc ?)
51-й никогда не был дотационным)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
алексей первый великий
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/552279d19a79473022d212e0
алексей первый великий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru