TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Consta » )
На счёт 99 процентов у од большое преувеличение.... По туркам и возвратом щтоера схема ещё более безнадёжная чем с од... Я выбрал машину у од, списался, по началу сказали нет, неделю подумали и предложили оплату раздельными счетами нетто и штоер. Возврат штоера налом в кассе. Деньги им поступили на второй рабочий день, НО шпаркассе заблокировал выдачу продавцу для проведения проверки на предмет санкционных ограничений.... прошло пять дней... жду...

Вопрос можно: вы из России оплатили два эти счёта , сейчас, сидя в России ждёте подтверждения , что деньги зачислились дилеру, потом летите за машиной и они вам сразу нал из кассы (вернут ндс) выдадут? ? Им же нужно доказательство , что машина покинула пределы ЕС?
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Конечно возврат штоера только после отбивания аусфюрпапирена на таможне при покидании евросоюза... в другой раз.... или своему человеку в гермахе... или в зачёт следующего авто... как карты лягут....
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Nikolai37 » )
Всем привет! Подскажите, пжл, все таки , насчёт внесения депозита. У меня расклад такой : я хочу на месте- в Германии, выбрать и оплатить авто. В Германию прибуду по тур.визе. Хочу попить пивка, пошопиться, катнуть на лыжах на леднике , а на обратном пути заглянуть в пару автохаусов/к дилеру , где подобрать себе Х3-Х5. Рассчитываться с продавцом планирую либо наличными, либо через хендлера, которого пока нет, либо через Райфайзен по предварительной договорённости с продавцом, что они делают экспорт на РФ (готовы отгрузить машину на Россию), и что их банк также принимает платежи из оф… Домой, в РФ, планирую вернуться на приобретённой для себя машине. Какова последовательность действий в данном случае? Не могу никак понять как я могу на границе внести депозит? Готов заплатить за консультацию. Спасибо!

У меня оч похожая ситуация - 29.10.22 буду в Германии, машину уже выбрал (Х3), беру за нал (уже договорился с продавцом), оформляю все и вывожу через границу рф.
числа 3-4 буду уже дома по идее (планы такие).
Если все норм пройдет, то отпишусь в деталях и с фото)

По отказам: Да, 90% отказали (кто из-за нала, кто из-за РФ), отказы идут от "официалов", а мелкие автохаусы пишут что на вокзале встретят, оближут, в салон привезут и т.п. - им и нал. и РФ норм.

UPD: Если коротко, то все получилось. Машину за нал привез, растаможил, штоер вернули на белорусскую карту за 3 дня.
Последний раз редактировалось Opengl; 13.12.2022 в 23:10..
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Opengl » )
числа 3-4 буду уже дома по идее (планы такие).

Если знаете когда за машиной приедите, совет - запишетесь заранее в Цулассунгбехёрде или продавца попросите вас записать на приём. Где-то возможно по живой очереди приём ведут, а я неделю свободного "окна" ждал при записи через инет, по живой очереди не принимали, только по записи.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Машину то сами смотреть будете? Состояние.
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
“…. Беру за нал…»…
————————————-
И нал то тоже надо как вывозить… десятку только можно. Не дай б конфискуют все что свыше. Ещё и данью обложат… Вопрос серьёзный. Винынешних реалиях лучше в эти игры не играть.. получится таможню пройти- не получится контроль /досмотр пройти. Прятать в багаж- так себе история… и просвечивается чемодан и пронюхивается…
Последний раз редактировалось Nikolai37; 29.10.2022 в 15:11..
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Подскажите, пжл, я выбрал Х3. Под Мюнхеном. Автохаус. Готовы отгрузить на РФ. Принимают деньги из РФ. Какие документы они должны мне подготовить для беспрепятственного экспорта на РФ/прохождения таможни… пока, Они говорят,что готовы помочь с номерными знаками…. Но, это же не все?
Спасибо!
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Если знаете когда за машиной приедите, совет - запишетесь заранее в Цулассунгбехёрде или продавца попросите вас записать на приём. Где-то возможно по живой очереди приём ведут, а я неделю свободного "окна" ждал при записи через инет, по живой очереди не принимали, только по записи.

А зачем туда???
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
А зачем туда???

Машину оформить. Аналог нашего РЭО ГИБДД.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikolai37 » )
Подскажите, пжл, я выбрал Х3. Под Мюнхеном. Автохаус. Готовы отгрузить на РФ. Принимают деньги из РФ. Какие документы они должны мне подготовить для беспрепятственного экспорта на РФ/прохождения таможни… пока, Они говорят,что готовы помочь с номерными знаками…. Но, это же не все?
Спасибо!

Всё это писали уже. Две зелёнки на машину, техосмотр, ДКП, СОС (ЕС) сертификат на машину, Ausfuhrbegleitdokument (тамож.декларация на вывоз если НДС назад хотите получить). По порядку возврата НДС договорились? Они в РФ деньги отправлять вряд ли станут.
Вы сначала придумайте как им деньги из РФ отправите. Я узнавал в райффайзен и опт, они только на счёт отправителя зарубеж готовы деньги переводить.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru