TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( JuriDE » )
Добрый день, сейчас уже не для кого не секрет что гражданам России на территорию ЕС с любой целью пасть невозможно. я являюсь гражданином ЕС и Российской Федерации поэтому готов предложить свои услуги по доставке автомобиля до границы да либо Калининграда и калининградской области или по границе Беларуси

Не знаю, что подразумевается под "любой целью", но по туристической визе попасть в ЕС вполне можно
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Возврат авансового платежа

Вопрос к тем, кто таможил и вносил аванс на е-кастом.
Сколько там возврат платежа идет? и не сложно оформляется?

Купил машину, оформил за 2 дня в Германии документы, попросил жену оплатить, а она зевнула и на свой ИНН внесла предоплату вчера (в пятницу). Соответственно сейчас будет еще раз платить уже на мой ИНН, а свои возвращать надо.

По любому же излишне уплаченные возвращал кто-то?
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день! Подскажите , через какой погранпереход сейчас лучше въезжать в Россию с транзитными номерами ? Во всех ли есть возможность оформить авто? Где лучше дорога?
Оплата на едата есть.
И еще, нужен ли на границе брокер все таки ? Или, как я поняла, обычный таможенник смотрит личный кабинет..видит деньги и выписывает бумагу для дальнейшего оформления в таможне по месту жительства?
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( Opengl » )
Вопрос к тем, кто таможил и вносил аванс на е-кастом.
Сколько там возврат платежа идет? и не сложно оформляется?

Купил машину, оформил за 2 дня в Германии документы, попросил жену оплатить, а она зевнула и на свой ИНН внесла предоплату вчера (в пятницу). Соответственно сейчас будет еще раз платить уже на мой ИНН, а свои возвращать надо.

По любому же излишне уплаченные возвращал кто-то?

Я в начале года внёс на старый КБК. Возвращал сука ТРИ месяца.....
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Opengl » )
Вопрос к тем, кто таможил и вносил аванс на е-кастом.
Сколько там возврат платежа идет? и не сложно оформляется?

Купил машину, оформил за 2 дня в Германии документы, попросил жену оплатить, а она зевнула и на свой ИНН внесла предоплату вчера (в пятницу). Соответственно сейчас будет еще раз платить уже на мой ИНН, а свои возвращать надо.

По любому же излишне уплаченные возвращал кто-то?

Я через едата кастом с ЭЦП возвращал - через три-четыре дня деньги были на моём счету
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( elisse » )
Добрый день! Подскажите , через какой погранпереход сейчас лучше въезжать в Россию с транзитными номерами ? Во всех ли есть возможность оформить авто? Где лучше дорога?
Оплата на едата есть.
И еще, нужен ли на границе брокер все таки ? Или, как я поняла, обычный таможенник смотрит личный кабинет..видит деньги и выписывает бумагу для дальнейшего оформления в таможне по месту жительства?

Убылинка.
Никто вам кроме вас не нужен. Читайте тему с начала.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Подскажите, у кого был опыт.
Вот, я зарегил личный кабинет на е-кастом, внес авансовый платеж, приезжаю на таможню РФ и что я там должен предъявить? Просто паспорт, мол, смотрите в своем компьютере, там мой платеж?
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
teslavoz
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Предлагаю услуги по льготной 50% растаможке легковых авто через РБ. Консультации. 79107281391 Telegram . С уважением Vladislav
teslavoz вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( teslavoz » )
Добрый день! Предлагаю услуги по льготной 50% растаможке легковых авто через РБ. Консультации. 79107281391 Telegram . С уважением Vladislav

Растаможенные в Казахстане на льготную категорию граждан или по льготной ставке (электромобили) авто не могут быть потом ввезены в Россию и поставлены здесь на учёт. А с Белоруссией как?
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
teslavoz
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Растаможенные в Казахстане на льготную категорию граждан или по льготной ставке (электромобили) авто не могут быть потом ввезены в Россию и поставлены здесь на учёт. А с Белоруссией как?

А с РБ льготная ставка в 50 проц на электрички проходит ! нулевая ставка нет только для внутреннего пользования.
teslavoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru