TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
С требованием чего? Кого в монархи-то двигать будем?

Мне кажется, важнее не то, кого двигаем, а кого из него потом делаем. Фильм "Убить дракона" хто-нить помнит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BE%D0%BD%D0%B0
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 04.02.2011 в 14:10..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vovez » )
Мне кажется, важнее не то, кого двигаем, а кого из него потом делаем. Фильм "Убить дракона" хто-нить помнит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BE%D0%BD%D0%B0

Помним-помним. Пиарите Захарова?

А если серьезно, то мой вопрос состоял из 2 частей. И первая часть- ИМХО, важнее. Мы сами толком не знаем, чего нам хочется.
Но твердо уверены, что должно быть лучше. В 70-е годы хотелось свободы. Получили в конце 80-х - начале 90-х свободу, захотелось колбасы и стабильности. Получили в начале этого века колбасу и относительную стабильность - опять свободы хочется.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Помним-помним. Пиарите Захарова?

Считаете, нуждается? Да и там Горина больше, мне кажется.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( баллон » )
Помним-помним. Пиарите Захарова?

А если серьезно, то мой вопрос состоял из 2 частей. И первая часть- ИМХО, важнее. Мы сами толком не знаем, чего нам хочется.
Но твердо уверены, что должно быть лучше. В 70-е годы хотелось свободы. Получили в конце 80-х - начале 90-х свободу, захотелось колбасы и стабильности. Получили в начале этого века колбасу и относительную стабильность - опять свободы хочется.

Теперь хочецца свободы, стабильности и колбасы одноврЭмЭнно.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
Гость
 
Цитата ( PD67 » )
Теперь хочецца свободы, стабильности и колбасы одноврЭмЭнно.

После долгих унижений хочется власти. Нагибать всех так, как нагибали тебя!
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
Москва. Февраль 2014 года.

Еще два месяца назад ни один россиянин не верил, что власти Путина может придти конец. Специальный корреспондент «NEW TIME» передает из охваченной волнениями Москвы.



По дороге из аэропорта в центр нас остановили 73 раза. Ночные улицы Москвы забиты блокпостами. Они импровизированные — через каждые 300 метров дорогу преграждают разобранная брусчатка, урны, выломанные будки, обгорелые тележки из супермаркетов, дорожные знаки. Около поста — молодые парни и мужчины. Они вооружены — биты, самоделы-дубинки, кухонные ножи, тесаки, арматура. Просят предъявить документы, осматривают салон и багажник. Рядом бегают дети, горят костры, подростки гоняют мяч. Миновала середина комендантского часа — накануне он был продлен с 3 часов дня до 8 утра. Вдалеке редко и сухо щелкают выстрелы.



В прошлую пятницу полиция (милиция. До 2011 года) Москвы прекратила свою работу. Российские СМИ пишут, что приказ о роспуске отдавал глава МВД (уже бывший) Нургалиев. Якобы решил распустить полицию после того, как полицейские отказались выполнять другой его приказ — стрелять на поражение по демонстрантам, подошедшим к зданию МВД. Одиночными выстрелами были убиты пятеро, в том числе и двое врачей, которые пытались прийти на помощь раненым, но массовой бойни не произошло, и полиция получила приказ сниматься.



По всей стране полиция исчезла буквально в одночасье — между 17.00 и 18.00. Армия успела выставить охрану около самых важных объектов —министерств, посольств, Пушкинского музея, Третьяковки и телецентра Останкино. Остальной город остался без защиты. Из 97 тюрем по всей стране сбежали заключенные (в том числе опустела и тюрьма Белый Лебедь в пригороде города Соликамска, где содержатся особо опасные преступники, и приговоренные к смертной казни). Заключенные быстро поняли, что их никто не охраняет, и взломали камеры изнутри. Есть и другая версия: якобы полицейские, уходя, просто открыли камеры.



Последствия были катастрофические. Только в Москве в ночь с пятницы на субботу были разграблены десятки магазинов, в том числе огромные торговые моды «Атриум» и «Европейский». Выносили даже двери. Проникли в Пушкинский музей, повредив два особо ценных экспоната. В городах Москва, Ижевск, Киров, Тверь не осталось практически ни одного целого банкомата. Врывались и в дома. Особенно пострадал богатый район Горки на Рублевском шоссе, на свою беду граничащий с бедным районом Кунцево. Его разграбили не заключенные, а кунцевские подростки.



В эту ночь произошло много убийств, как правило, при ограблениях. Статистики до сих пор нет, только слухи. Убили начальника Бутырской тюрьмы , а также майора из Матросской Тишины — он, не поверив приказу, не покинул тюрьму вместе со всем персоналом, а заперся в кладовке с ключами от камер и 4 часа пытался вызвать подкрепление — пока его не нашли убийцы.



Часть преступников удалось поймать — москвичи отдавали их армии, которая взяла на себя функции охраны правопорядка. Заключенные говорили, что в тюрьмах их не кормили уже 4 дня — с начала революции.



По многочисленным свидетельствам, которые сложно отличить от слухов, в разграблении Москвы принимали участие и полицейские, одетые в штатское. На следующий день были сожжены все полицейские участки в Москве и Санкт-Петербурге.



Теперь полицейский в Москве — первое ругательное слово. Почему на блокпостах проверяют документы? Потому, что в идентификационной карте, которая заменяет россиянам паспорт, указывается профессия. Второе ругательное слово — Путинк — пока еще президент России.



Путин был президентом 15 лет. Да, всепоглощающая коррупция, постепенное расширение президентских полномочий, разрыв в уровне жизни, всевластие полиции и ФСБ. Но еще два месяца назад ни один россиянин не верил, что власти Путина может прийти конец.



Революция, как и любое стихийное бедствие, началась ни с чего. Формальной причиной начала волнений называют декабрьские выборы в парламент. Массовые сообщения о фальсификациях, агитация в день выборов и даже угрозы и шантаж избирателей со стороны представителей партии «Единая Россия», возглавляемой другом и вероятным преемником Грызловым. «Нормальная Россия», выдвигавшиеся как одномандатники — официально запрещенная организация и основная оппозиционная сила, — второй тур выборов бойкотировали. Парламент стал однопартийным. «Нормальная Россия» создали альтернативный парламент. На нескольких заседаниях они агитировали выйти на день гнева 31 января. 31 января на Театральной площади Москвы было 17 тысяч демонстрантов и очень много решительно настроенных полицейских. Водометы, слезоточивый газ, при этом — резиновые пули. Толпу разогнали. Массовую акцию подавили и в Питере. В Ростове протесты закончились стрельбой.



В пятницу на площади оказалось 500 тысяч человек. Пятницу 2февраля сейчас называют главным днем революции. С тех пор протест идет круглосуточно.



Был отключен интернет. На несколько дней была блокирована сотовая связь. Лишена лицензии телекомпания «Рен ТВ». Арестованы 30 человек из «Нормальной России».



Путин пошел на уступки. Он распустил старое и сформировал новое правительство. Пообещал политические и экономические реформы. Впервые за 15 лет назначил вице-президента, через которого пообещал переизбрать однопартийный парламент.



Но люди, собравшиеся на Театральной площади, готовы уйти, только если уйдет Путин.



Седьмой день революции. Площадь режет глаза, пахнет дымом, пивом и мочой. Плакаты, плакаты, плакаты — на русском, английском, французском, итальянском. Плакаты висят в руках, на голове, спине и груди, на деревьях и кустах, свисают с балконов. С фонаря свисает картонный Путин.



На памятнике революционеру Дзержинскому (восстановлен на Лубянской площади сразу после псевдо выборов 2012 года) написано: «Нужен еще один». На дорожном знаке написано: «Беларусь, не вмешивайтесь». Революция в России очень музыкальна — кричалки сопровождают гитары, баяны. Народ вовсю распевает частушки про Путина которому пора в Монголию (Улан-Батор объявил, что готов предоставить Путину убежище).



Все выходы на площадь перекрыты танками цвета хаки. Солдаты поводят автоматами. Оцепление не сплошное — через него можно пройти, показав документы. Перед солдатами — еще одно оцепление — уже из самих демонстрантов. Они останавливают своих товарищей, если подходят слишком близко, а также разрешают все едва намечающиеся конфликты между солдатами и демонстрантами. Нейтралитет армии демонстранты очень ценят.



На фоне танков фотографируются семьями. Общее настроение — более чем праздничное. Кажется, в Москве День города. На площади удивительно чисто от белого снега. Студенты и школьники собирают мусор, убирают снег картонными листами. Они организовались сами. Коммунальные службы с начала революции прекратили свою работу.



Другие демонстранты раздают горячую еду и теплые вещи. Продукты не закупаются централизованно, каждая семья приносит то, что есть, — бутерброды, сыр, воду, пироги, Также продукты передают те, кто не смог выйти на площадь, но поддерживает революцию. Еда на площади бесплатная.



Тут же рисуют плакаты — на обрывках коробок, листах А4, рекламках. Отпечатанных плакатов тоже много.



Вся площадь напоминает большой слаженный организм. На тратуарах разбиты палатки, лежат одеяла. Среди непрекращающейся демонстрации вокруг это территория отдыха. Люди спят, едят, поют, разговаривают. Систему театрального фонтана сломали, и теперь тут общественный туалет.



— Вы должны понимать — это не революция голода, — говорит Любомудров Вадим — доктор наук и очень уважаемый в России человек. — 4 года я жил во Франции, имел собственную клинику, потом переехал в Канаду, где мне дали гражданство. Но два года назад я вернулся, потому что я хочу жить в своей стране. Я читаю лекции студентам и оперирую детей. Я по-прежнему неплохо зарабатываю. Но я бы хотел перемен — нормальный парламент, работающую на меня полицию и нового президента.



Молодой армейский капитан Варенников Степан на площади с субботы. С субботы он не знает, где его часть, — после того, как он позвонил командиру и сказал, что должен быть на площади, он не связывался с сослуживцами ни разу. Степану 30 лет, и он толком не спал трое суток: толпа таскает его на плечах как символ единения армии и народа. Как тот же символ Степан участвует в переговорах с солдатами. «Но я выражаю только свою позицию, — говорит Степан. — Я не могу говорить за свою армию». Спрашиваю, понимает ли он, что может быть уволен или арестован как дезертир. «Да. Но я инженер по специальности. Революция — сложный механизм, и я должен быть здесь. Я чувствую, что это мой долг, понимаете?» — На слове «долг» Степан окончательно смущается.



— Это Мордор. Гитлер. Сталин, — учитель истории Алексей Внедредиктов тщетно пытается подобрать слова, чтобы выразить возмущение Путиным. — Мне 58 лет. Я получаю сто тысяч рублей. Но дело не в этом. А в том, что администрация, которой 15 лет, могла бы построить более впечатляющее государство, чем то, которое сейчас.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
Его коллега Михаиил сидит рядом. Михаил ушел из преподавания и открыл текстильную фабрику. Государство не обошло молодое предприятие вниманием — проверки были каждую неделю, и каждому проверяющему нужно было под столом передать конвертик. Через полгода выяснилось, что, несмотря на высокотехнологичные станки и грамотных сотрудников, ткани дешевле закупать в Китае. Потому что тогда взятку платить нужно только на таможне.



Если площадь подметают демонстранты, то улицы не подметает никто — они завалены мусором и снегом. Ветер носит пакеты и пластиковые стаканчики. Абсолютное большинство магазинов закрыто. Открыто только несколько продуктовых и промтоварных лавок. С начала революции цены на овощи и фрукты поднялись — крестьяне боятся ехать в город. Цены на сигареты выросли в 2 раза — была сожжена сигаретная фабрика «Дукат» на юге Москвы.



Здания нескольких судов сожжены. Остальные работают весьма условно — рассмотрение дел переносится на более поздние сроки. Больницы перестали принимать плановых пациентов — работают только отделения неотложной помощи.



Штаб оппозиционной организации «Лимонка» находится в трех минутах от площади. Здесь людно и грязно. Люди внимательно смотрят по телевизору <span>ОРТ</span>. Показывают окоченевшего от страха сержанта, который регулирует движение под присмотром телекамеры. «Полицейские возвращаются к своим обычным обязанностям. Жизнь налаживается. Тем временем на площади по-прежнему находятся бездомные, которые готовы спать под кустом за еду», — заключает миловидная корреспондентка. По рядам разносят чай и желтые таблетки котивана — чтобы дольше не спать. Почти все собираются идти на ночь.



В соседней комнате происходит ожесточенный спор. Интеллигенция — бывшие высокопоставленные армейские офицеры, преподаватель университета в Казани и писатель — решает будущее России. Интеллигенция говорит о будущем России так, как будто они уже заняли парламентские кресла.



Судя по разбросу обсуждаемых тем, революция для них стала такой же неожиданностью, как и для остальных россиян.



Использовать постреволюционный опыт Латинской Америки и СССР. Организовать колхозы из российских крестьян. Законодательно запретить занимать должность президента людям старше 55 лет.



Путина они называют «бывшим президентом».



Из внешнего мира приходят новости: 400 наркоманов из организации «Наши», нанятых преступным режимом, вышли с плакатами «Да, Путин!». Новостям не верят: «Они же понимают, что их порвут вместе с плакатами».



Сторонников Путина набралось человек пятьдесят. Они не были похожи на наркодилеров, скорее на испуганных немолодых людей. Под охраной солдат они жались около МИДа на Смоленской площади. Потом передвинулись к Новому Арбату. На крик спустились корреспонденты с камерой и сняли пятиминутную яростную демонстрацию верности президенту. Потом демонстранты переместились к многоэтажке, где снимают квартиру корреспонденты телеканала «РТР». Корреспонденты тоже вышли на крик.



— И я благодарен Путину за то, что я имею, — вещал на камеру парень. — Мой отец — член «Единой России». Мы не богато живем, но я поступил в университет без всякой взятки. И это доказывает, что режим защищает права людей. На площади платят по 500 рублей за день. Друг моего знакомого слышал… Люди на площади сами не знают, кто будет следующим президентом. А если не знать, кто будет следующим, как можно отказываться от этого?



«Дадим президенту еще один шанс!» — скандировали люди.



Немолодой Алексей показывает мне фотографии на мобильном. Годовалый сын Иван, затем — разломанные полки, пустые коробки, разбитые стекла. Алексей — менеджер сети обувных магазинов «Адидас». В ночь с пятницы на субботу 3 из 11 магазинов были разграблены.



— Я 15 лет продаю кроссовки. У меня четверо детей. Я хочу перемен, но не хочу погромов, понимаете?



Возвращавшиеся с площади не рвали плакаты, а смеялись. Иногда — подходили и спорили.



Площадь гудела в отдалении, как огромный, не помнящий себя зверь.



Демонстранты готовятся ко сну. Заворачиваются в одеяло, из обломков досок разводят костры. Ночью температура в Москве опускается с -9 до -15. Пока одни ложатся спать, митинг продолжается. «Свобода и счастье!» — кричат студенты.



Кружит вертолет. Говорят, снимки ложатся на стол президенту — чтобы оценил масштаб бедствия. И десятитысячная толпа отвлекается от своих дел, поднимает плакаты повыше и кричит: «Проваливай!»
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Санктум
Гость
 
Мик, это из области мечты, или вы только что вышли из машины времени?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Санктум » )
Мик, это из области мечты, или вы только что вышли из машины времени?

Какой мечты, коллега Веллера начитавшись))))
Детский сад.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
С каким дошираком? Побойся бога, утка по пекински)))

Май фрэнд... Хде ты в Выборге видел утку по-пекински? В лучшем случАе - по-выборгски?

А привелось хоть раз попробовать? НАСТОЯЩУЮ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru