TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать если Шиппер требует оплату за простой FOB Опции темы
Suba.Ru
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 28
получено: 8/5
Цитата ( sergok » )
Таки так все, но ведь наша же фирма делала заказ контейнера из места погрузки в порт, и мы эту услугу оплатили, что то около 800 евро включая расходы по документам в порту. Может это и есть Booking Note?

Booking Note - заявка на перевозку для резервирования контейнера и места на судне, может включать Shipping Request - инструкцию по отправке груза - основу для заполнения B/L.

Платит тот, кто букирует и дает инструкцию, что и зафиксировано в вашем B/L.
Suba.Ru вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
... напишите им в ответ, что их претензия направлена не по адресу.
распишите, что свою часть вы добросовестно выполнили и оплатили.
что касается доставки груза в Пакистан - пусть разбираются с теми, кто заказывал у них перевозку с момента погрузки контейнера на борт.

напишите, что вы, также как и они, понесли убытки и не намерены возмещать ущерб, нанесённый линии третьими лицами.

они не могли начать перевозку без договора и заказа на оную, как я это себе понимаю.
вы в этой истории выступаеет только отправителем с возложенными на вас обязанностями заказать контейнер, загрузить его и доставить в порт. что вы сделали и оплатили в полном объёме и своевременно...

если не успокоятся, обратитесь за помощью к юристам, если нет своего.

скорее всего - эта претензия выставлена "на дурняк". типа, может испугаются и заплатят.

юридически, имхо, если всё верно издложено вистории - у них нет никаокго права требовать с вас возмещение убытков.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Сергей!!!

Вам самим нужно подавать в суд на MSC !!! Именно MSC вам должны сейчас деньги за ваш груз, если сет коносаментов MSC (3 оригинала) у вас как у продавца груза на руках.

Они обязаны будут понести все расходы на оплату вам стоимости груза.

Сет оригиналов коносаментов линии - ценный вексель на груз, пока ВЫ владеете сетом (ТРЕМЯ ОРИГИНАЛАМИ - ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ 100% владеете правами на груз !!!)

НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ОРИГИНАЛЫ КОНОСАМЕНТОВ - ни один из трех - спрячьте в сейф и - СРОЧНО К АДВОКАТУ!

MSC по дури рыпается найти крайнего, как прочие коллеги верно говорили.
По претензии MSC они идут лесом, ибо вот ваши как продавца обязательства:

FOB
Free On Board (... named port of shipment)
Франко борт (... название порта отгрузки)
А.3. Договоры перевозки и страхования
а) Договор перевозки
Нет обязательств
б) Договор страхования
Нет обязательств

Но я дополню, это крайне важно:

Именно ВЫ в описанной ситуации имеете полное право, ОБЯЗАНЫ!!! (если у вас сет коносаментов, как выше указал) подать в суд на MSC по возмещению убытков по неоплаченному вам грузу, ибо они приняли ВАШ груз к перевозке, которую заключили с третьей стороной, в обмен выдали вам ценный вексель на груз (он имеет реальную силу именно как вексель на груз - это не только товарно-транспортная накладная!!!) - а груза нет, и оплаты груза нет!!!

Если ситуация такова в точности как вы описываете - отпишитесь в ветке, я помогу вам найти адвоката, может коллеги даже раньше с этим откликнутся.

UPD. Кстати - где вы были целый год - непонятно. Теперь встает вопрос исковой давности (но полагаю он не прошел еще).
Тот покупатель-кидала махмуд и за бесплатно поэтому ваш груз не забрал, что MSC выдает груз ТОЛЬКО предьявителю сета коносаментов (или в крайнем случае одному оригиналу с передаточной надписью - индоссаментом), именно на MSC финансовая ответственность за груз сейчас. Из сета НИКОМУ ни один оригинал не отдавайте - раздербаните сет - возмещения с линии MSC не получите. Ценный вексель это именно ТРИ оригинала в одном флаконе.
Дерзайте, удачи!
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 14.10.2010 в 23:44..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
а я бы не согласился с предыдущим оратором. много эмоций и мало реальной информации. Если раскладывать все по полочкам то обнаружим следующие факты:

1) договором морской перевозки груза является коносамент.
2) все стороны указанные в коносаменты обязаны выполнять пункты этого договора указанные мелким шрифтом на обратной стороне коносамента просто по факту своего существования в данном документе
3) для линии не имеет значения инкотермс, т.к. линия не занимается КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ ТОВАРА, они предоставляют только услугу морской доставки
4) к вам при отгрузке обратился агент линии в порту отправления и уведомил о наличии заказа на перевозку с запросом подтверждения. После Вашего подтверждения вас скорее всего запросили заполнить стандартную форму заказа контейнера с подтверждением обязательства оплатить все терминальные расходы в порту отправления. После этого вам выдали контейнер под погрузку. Это стандартная процедура.
5) вы закончили свои обязательства перед линией как только судно отошло от порта. Надеюсь в письменном виде вы им не обещали оплатить фрахт и прочее в порту выгрузки? Я думаю нет, ибо это глупо....
6) юридически линия мсс не имеет НИКАКОГО ОСНОВАНИЯ ПОДАВАТЬ НА ВАС В СУД, т.к. для этого ей надо иметь какой-то документ, подписанный вашей компанией что вы принимаете на себя эти обязательства. Такого документа в природе нет. Так что Вас просто разводят как лоха надеясь поймать на незнании своих прав. Просто не отвечайте на их письма и все. Единственное что может сделать мсс-это подать в суд на вашего получателя на основании букинга, который он прислал в линию. Т.е. он грубо говоря взял на себя ответственность за морскую перевозку перед линией.
7) давно не секрет, что линия мсс пользуется очень дурной славой и нечистоплотностью в своей работе. Это их политика. С этим вы ничего не поделаете, ибо кредо компании звучит примерно так наши цены такие же низкие как и уровень нашего сервиса. На будущее делайте выводы связываться ли вам и вашим партнерам с этим подрядчиком
8) еще раз повторюсь-юридических оснований на свои претензии у мсс просто нет иначе они давно подали бы на вас в суд. Поверьте год это слишком много-если они могли бы отбить свои деньги законным путем. Сейчас идет просто психологический наезд. Я бы на вашем месте просто сделал бы их мальчиком для битья и снятия своего стресса. Звонил бы им сам, рассказывал бы анекдоты и прикалывался бы как уволят того сотрудника, который принял данный букинг к перевозке или как будут вычитать этот убыток из зарплаты сотрудников мсс до самой их пенсии. Чем больше стоит контейнер, тем меньше будет их пенсия. Думаю через неделю Вашего стеба даже у самого законченного неудачника в их офисе взыграет чувство самоуважения и они перестанут с Вами общаться))))))
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( e-motion » )
а я бы не согласился с предыдущим оратором. много эмоций и мало реальной информации.

Так вы то же самое что и я сообщили, только позже, ну и да, подробнее - а я торопился. В чем же вы со мной не согласились?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
konstantin46
Гость
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Helsinki
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Забудте о Инкотермс. Для судоходной линии Инкотермс тоже самое, что для гаишника Таможенный кодекс. Линии руководствуются гаагскими и хагие-висбийскими правилами. По которым любые доп расходы и любой форс-мажор (включая забастовки) за Ваш (независимо Получателя или Отправителя) счет. Вы взяли коносамент, соответственно (автоматически) согласились с условиями коносамента, которые включают в себя вышеуказанные правила. Мой совет: Выгружайте контейнер и уничтожайте груз, если нет другого покупателя (надо было сразу после пропажи Махмуда делать) или также пропадите как Махмуд. Это будет дешевле, чем дальше накапливать штрафы. Любая линия также бы поступила, независимо это МСС, АПЛ или Ханжин.
konstantin46 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
... не затруднит ли Вас дать более подробные ссылки на норм. акты, которые подтверждают ваше высказывание.

* я не из-за недоверия, сколько для того, чтобы знать на будущее.

благодарю.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sergok
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( konstantin46 » )
Вы взяли коносамент, соответственно (автоматически) согласились с условиями коносамента, которые включают в себя вышеуказанные правила.

Ничего мы не брали и не подписывали, просто в нем мы указаны как отправитель. И никаких других печатей кроме ихней на Б.Л нету. Условия поставки ФОБ. Получатель - махмуд.
То о чем писал выше Дмитрий Рыбак, мы к сожалению не успели сделать, т.е МСЦ выиудил у нас сет коносов под предлогом что если нас больше не интересует груз, чтобы мы сдали им сет, и они сами распорядятся грузом. В их предидущих письмах они писали что будут продавать груз на аукционе, которого скорее всего так и не было.

Цитата ( konstantin46 » )
Выгружайте контейнер и уничтожайте груз, если нет другого покупателя (надо было сразу после пропажи Махмуда делать) или также пропадите как Махмуд. Это будет дешевле, чем дальше накапливать штрафы.

Чтобы уничтожить - тоже нужно платить, к тому же не мало!
sergok вне форума   Ответить с цитированием
Suba.Ru
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 28
получено: 8/5
Цитата ( sk_xp » )
... не затруднит ли Вас дать более подробные ссылки на норм. акты, которые подтверждают ваше высказывание.

* я не из-за недоверия, сколько для того, чтобы знать на будущее.

благодарю.

Для стран-участниц (около 40) коносаментные перевозки грузов регулируются:
- Международной конвенцией по унификации некоторых правил, касающихся коносаментов 1921 г. (Гаагские правила);
- Брюссельским протоколом 1968 г. по пересмотру Гаагских правил о коносаментах 1921 г. (Правила Гаага-Висби);
- Конвенцией ООН о морской перевозке грузов 1978 г. (Гамбургские правила), которая поглощает Гаагские правила и правила Гаага-Висби.
Suba.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Suba.Ru
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 28
получено: 8/5
Цитата ( sergok » )
МСЦ выиудил у нас сет коносов под предлогом что если нас больше не интересует груз, чтобы мы сдали им сет, и они сами распорядятся грузом.

Сдать сет B/L при неоплаченной перевозке неоплаченного товара
Вас не разводят, Вас КИНУЛИ
Последний раз редактировалось Suba.Ru; 15.10.2010 в 11:14..
Suba.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru