TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разная пошлина на вид поверхности керамической плитки. Опции темы
zetter
Гость
 
Аватар для zetter
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
А 10 % от общего числа таможенников в мире чем тогда занять ? В тарифе ( я думаю это специально сделано) множество таких ситуаций.
В контейнерном порту Лондона разгрузка с судна, выпуск таможней и вывоз 1200 контейнеров занимает сутки. Никому там в голову не придет экспертизой царапать плитку.
Писать по таким поводам в ФТС не стоит, Ваше мнение и предложения никого не интересуют. А вот звоночек от исполнителя ФТС на вашу таможню с вопросов, что это за м...и у Вас там работают вполне возможен.

Я лично тоже думаю, что это сделано специально, но коллеги считают, что по недомыслию, поэтому надо письмо им написать и будет счастье Хочется верить в людей всё таки.
zetter вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,487
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
если окрашена в массе или сверху - неглазурь, нанесено покрытие и запечено - глазурь.
https://cyberleninka.ru/article/n/ke...nogo-kontrolya
тут можно почитать, с поправкой что чел тупой писал по части там.стоимости
+ судебные решения
а что решили написать? и кому? на деревню дедушке?
общение с госорганами формализовано
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zetter
Гость
 
Аватар для zetter
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
[QUOTE=SV;2913158]если окрашена в массе или сверху - неглазурь, нанесено покрытие и запечено - глазурь.
https://cyberleninka.ru/article/n/ke...nogo-kontrolya
тут можно почитать, с поправкой что чел тупой писал по части там.стоимости
+ судебные решения
а что решили написать? и кому? на деревню дедушке?
общение с госорганами формализовано[/QUOT

Пока ничего не решили, вот советуемся тут с зубрами или может у кого то такая ситуация тоже сейчас. Кому писать, тоже вопрос на обсуждение кстати. Конечно с импортозамещением бороться тяжко.
zetter вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,487
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
таможенным органам фиолетово импортозамещение. если решили куда то писать что таможенный орган выполняет свои обязанности и требует однозначно подвердить код ТН ВЭД, а вы этим недовольны и ищите рецепт в интернете - то только хуже сделаете. в лучшем случае назовут тупыми
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,473
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Цитата ( zetter » )
Я лично тоже думаю, что это сделано специально, но коллеги считают, что по недомыслию, поэтому надо письмо им написать и будет счастье Хочется верить в людей всё таки.

На всякий случай. ФТС ставки не устанавливает, хотя и участвует.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zetter
Гость
 
Аватар для zetter
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
На всякий случай. ФТС ставки не устанавливает, хотя и участвует.

Насчет ставок это да, но у них и риски разные, причем сильно разные. Поэтому как то надо найти такое волшебное место, в котором всё консолидируется и примется какое то решение Пока у нас в стране такое стопудовое место только одно, но там помогают раз в год, выборочно, по телевизору и при большом стечении народа и прессы.
zetter вне форума   Ответить с цитированием
zetter
Гость
 
Аватар для zetter
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
таможенным органам фиолетово импортозамещение. если решили куда то писать что таможенный орган выполняет свои обязанности и требует однозначно подвердить код ТН ВЭД, а вы этим недовольны и ищите рецепт в интернете - то только хуже сделаете. в лучшем случае назовут тупыми

Да назовут то ладно, потерпим. Здесь суть не в этом, здесь же трудно доказываемый аспект, который никому не нужен и легко устраняем. У таможенных органов в кодексе записано, что они не должны вредить уч. ВЭД. Тут даже рац предложение: вместо пошлин 7.5% и 12%, сделайте на всё 10% или даже 11% к примеру... Искусственно созданный геморрой сейчас обходится дороже... Ведь есть же в таможне автор этого непродуманного (по нашему мнению) разделения товара.
Могу привести пример из лихих 90-х, когда я работал в таможне. Раньше был такой автомобильный отдел и там творили криминал, т.к. стоимость пригнанной машины считалась по её состоянию (внешний вид, повреждения и т.д.), вот и мудрили соответственно. ФСБ из этого отдела не вылезало, сажали инспекторов и всё в таком духе.
Потом сделали ставку от объема двигателя и как бабка отшептала. Мудрить стало негде.
zetter вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( zetter » )
Да назовут то ладно, потерпим. Здесь суть не в этом, здесь же трудно доказываемый аспект, который никому не нужен и легко устраняем. У таможенных органов в кодексе записано, что они не должны вредить уч. ВЭД. Тут даже рац предложение: вместо пошлин 7.5% и 12%, сделайте на всё 10% или даже 11% к примеру... Искусственно созданный геморрой сейчас обходится дороже... Ведь есть же в таможне автор этого непродуманного (по нашему мнению) разделения товара.
Могу привести пример из лихих 90-х, когда я работал в таможне. Раньше был такой автомобильный отдел и там творили криминал, т.к. стоимость пригнанной машины считалась по её состоянию (внешний вид, повреждения и т.д.), вот и мудрили соответственно. ФСБ из этого отдела не вылезало, сажали инспекторов и всё в таком духе.
Потом сделали ставку от объема двигателя и как бабка отшептала. Мудрить стало негде.

Можете, подавать всю свою плитку одним кодом - 12%
Никто против не будет.
Последний раз редактировалось muhamor; 22.03.2019 в 13:14..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zetter
Гость
 
Аватар для zetter
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Можете, подавать всю свою плитку одним кодом - 12%
Никто против не будет.

Ну пожалуй 11% это я и правда перегнул... 10% а в идеале 9.5%
zetter вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( zetter » )
Ну пожалуй 11% это я и правда перегнул... 10% а в идеале 9.5%


https://www.youtube.com/watch?v=LLzC4sPedEk
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru