TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Многокомпонентка и МОТ Опции темы
vert
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 48
получено: 3/3
Многокомпонентка и МОТ

Всем доброе утро! Хотелось бы понять ситуацию, о которой ниже, чтобы предпринять нужные действия. Подана ДТ на многокомпонентку - один код, беспошлинный. Согласование с ОТН и ПТ, код подтвердили, но выделили один из компонентов, в пошлину. Документов пока не видел, но данный момент знаю точно. В понедельник будет 7 дней с подачи ДТ. Вопрос: как дальше будет таможня себя проявит? Что будет с первоначальной декларацией? Как выделить из неё не подтвержденный компонент? По письмам? Имеется ввиду фрахт, нужно ли делать новые инвойсы?
Хуже всего:в понедельник приходит точно такая же поставка, как ёё заявлять вообще ума не приложу? Интересует сам механизм. Заранее спасибо.
vert вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,881
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( vert » )
Всем доброе утро! Вопрос: как дальше будет таможня себя проявит?

1. Запрет в выпуске + дело

или

2. Просто запрет в выпуске

Всё зависит от тог.... (не скажу...)
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,547
Благодарности:
отдано: 125
получено: 116/109
Цитата ( vert » )
Имеется ввиду фрахт

Об чём речь?



Цитата ( vert » )
в понедельник приходит точно такая же поставка, как ёё заявлять ?

По честному... без так называемого выделенного компонента.
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vert
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 48
получено: 3/3
Цитата ( никТОша » )
Об чём речь?





По честному... без так называемого выделенного компонента.

По фрахту, более менее понятно - по весу, видимо письмо с разбивкой напишу.
А инвойсы надо новые выставлять? С новыми номерами и соответственно суммами?
vert вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( vert » )
Всем доброе утро! Хотелось бы понять ситуацию, о которой ниже, чтобы предпринять нужные действия. Подана ДТ на многокомпонентку - один код, беспошлинный. Согласование с ОТН и ПТ, код подтвердили, но выделили один из компонентов, в пошлину. Документов пока не видел, но данный момент знаю точно. В понедельник будет 7 дней с подачи ДТ. Вопрос: как дальше будет таможня себя проявит? Что будет с первоначальной декларацией? Как выделить из неё не подтвержденный компонент? По письмам? Имеется ввиду фрахт, нужно ли делать новые инвойсы?
Хуже всего:в понедельник приходит точно такая же поставка, как ёё заявлять вообще ума не приложу? Интересует сам механизм. Заранее спасибо.

Добрый день. Я так понимаю, что таможне надо предоставить документы, из которых будет видна стоимость вычленяемого товара и его весовые характеристики. Таможня выносит классрешение и требование на внесение изменений в ДТ (товар выделяется из многокомпонентного). Доплачиваете необходимые платежи и выпускаетесь.
По поводу дела. Если в 31-ой графе данный компонент указан, то, по идее, не за что его заводить.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vert
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 48
получено: 3/3
Цитата ( nikkof » )
Добрый день. Я так понимаю, что таможне надо предоставить документы, из которых будет видна стоимость вычленяемого товара и его весовые характеристики. Таможня выносит классрешение и требование на внесение изменений в ДТ (товар выделяется из многокомпонентного). Доплачиваете необходимые платежи и выпускаетесь.
По поводу дела. Если в 31-ой графе данный компонент указан, то, по идее, не за что его заводить.

Да, всё правильно понимаете. В 31-ой графе прописаны все компоненты, в том числе и вычленяемый. Я до сих пор не вижу ответа с ОТН, но точно знаю, что там классрешение.
Вопрос остался с помощью каких доков подтвердить стоимсоть и весовые хар-ки?
Письмо достаточно?
vert вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( vert » )
Да, всё правильно понимаете. В 31-ой графе прописаны все компоненты, в том числе и вычленяемый. Я до сих пор не вижу ответа с ОТН, но точно знаю, что там классрешение.
Вопрос остался с помощью каких доков подтвердить стоимсоть и весовые хар-ки?
Письмо достаточно?

Ну это лучше с зелеными решить. В конце концов, это нужно и вам, и им. Вес можно узнать фактически. А по цене, я вижу что-то типа пояснения к инвойсу от продавца/производителя по стоимости компонентов.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru