TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с предоставлением ДТ в банк Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Andrey Digtel » )
ну продлить допником можно все равно

конечно, если тут в этом дело. но тогда надо было своевременно от форума и кресла оторваться и припилить в банк. или по другому как то движение изобразить.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Марина Колосенок
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 565
Благодарности:
отдано: 694
получено: 6/6
Цитата ( SV » )
конечно, если тут в этом дело. но тогда надо было своевременно от форума и кресла оторваться и припилить в банк. или по другому как то движение изобразить.

я об этом только сейчас узнала( банк настаивает на корректировки ДТ и указания в ней другого паспоррта сделки, кт мы должны открыть в другом банке на этот контратк, но как я могу указать другой ПС, если предоплата то прошла по этому ПС (кт закрыли) в этом банке! что я таможне то скажу?
Марина Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
Марина Колосенок
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 565
Благодарности:
отдано: 694
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
Чтобы было основание когда по АП начнут дергать.
А вот по сути, пришлось почитать главу 7
ПС закрывается по заявлению, а по инициативе банка вот так :
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНСТРУКЦИЯ от 4 июня 2012 г. N 138-И О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕЗИДЕНТАМИ И НЕРЕЗИДЕНТАМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМ БАНКАМ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ, ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПАСПОРТОВ СДЕЛОК, А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ УЧЕТА УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ПРОВЕДЕНИЕМ


7.9. Банк ПС вправе самостоятельно закрыть ПС по истечении 180 календарных дней, следующих за датой, указанной в графе 6 раздела 3 ПС, в следующих случаях:
при исполнении (прекращении) исходя из имеющейся в банке ПС информации всех обязательств по контракту (кредитному договору) и непредставлении резидентом заявления о закрытии ПС;
при неисполнении исходя из имеющейся в банке ПС информации всех обязательств по контракту (кредитному договору) и непредставлении резидентом в течение 180 календарных дней, следующих за датой, указанной в графе 6 раздела 3 ПС, установленных настоящей Инструкцией документов и информации, на основании которых банк ПС ведет ведомость банковского контроля.
В случае, указанном в настоящем пункте, банк ПС информирует (по своему усмотрению) резидента о закрытии ПС в срок не позднее двух рабочих дней после даты его закрытия.
При закрытии резидентом в банке ПС всех расчетных счетов без закрытия ПС в соответствии с подпунктом 7.1.1 пункта 7.1 настоящей Инструкции, банк ПС вправе самостоятельно закрыть ПС по истечении 30 рабочих дней, следующих за датой закрытия расчетного счета (последнего расчетного счета) резидента.
(абзац введен Указанием Банка России от 14.06.2013 N 3016-У, в ред. Указания Банка России от 06.11.2014 N 3438-У)


Дело в том, что через этот банк в кт был этот ПС прошла предоплата, т.е обязательства еще не исполнены
Марина Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( SV » )
конечно, если тут в этом дело. но тогда надо было своевременно от форума и кресла оторваться и припилить в банк. или по другому как то движение изобразить.

имитация бурной деятельности (ИБД)
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Марина Колосенок » )
я об этом только сейчас узнала( банк настаивает на корректировки ДТ и указания в ней другого паспоррта сделки, кт мы должны открыть в другом банке на этот контратк, но как я могу указать другой ПС, если предоплата то прошла по этому ПС (кт закрыли) в этом банке! что я таможне то скажу?

так по какому они основанию закрыли? вы все счета перевели в другой банк? и только сейчас об этом узнали что ли?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Марина Колосенок » )
Как быть в этой ситуации?

Договориться с SV.
Он за какие-нибудь жалкие 100 евро разрулит все траблы с банком.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
не
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Марина Колосенок » )
я об этом только сейчас узнала( банк настаивает на корректировки ДТ и указания в ней другого паспоррта сделки, кт мы должны открыть в другом банке на этот контратк, но как я могу указать другой ПС, если предоплата то прошла по этому ПС (кт закрыли) в этом банке! что я таможне то скажу?

Ну Вы красавица даете ( в широком смысле). Надо же всю ситуацию сразу пояснять.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Марина Колосенок
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 565
Благодарности:
отдано: 694
получено: 6/6
Цитата ( SV » )
так по какому они основанию закрыли? вы все счета перевели в другой банк? и только сейчас об этом узнали что ли?

будете смеяться - на основании заявления от нашей организации
Марина Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Марина Колосенок » )
будете смеяться - на основании заявления от нашей организации

Напишите второе заявление на восстановление из архива, в связи с ошибкой, туда же до кучи если что допник о продлении и СПД.
Всё по банк-клиент или почтой с описью вложения.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru