TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Пока открытие глаз помогает приходить к власти все больше и больше левакам. Ну а к чему это может привести мы ясно видим на фоне роста феминистического движения, так называемой новой этики, защите прав мигрантов делать что хотят и так далее. Беда в том, что это может привести в результате к Германии образца 1933 года

Вполне возможно, что Вы окажетесь правы.
Но все-таки мне кажется, что подъем национализма - это противодействие глобализму,который
может стать хуже любого левого движения и еще представляется, что все-таки Германия 1933
и сталинизм 30-40 - это абсолютно невозможные сценарии, мы все не можем быть настолько глупы.

Но пока все мои размышления- это только предположения.
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Вполне возможно, что Вы окажетесь правы.
Но все-таки мне кажется, что подъем национализма - это противодействие глобализму,который
может стать хуже любого левого движения и еще представляется, что все-таки Германия 1933
и сталинизм 30-40 - это абсолютно невозможные сценарии, мы все не можем быть настолько глупы.

Но пока все мои размышления- это только предположения.

Ну честно говоря, я даже не знаю, что хуже, глобализм, или оголтелый феминизм, все эти черные жизни важны, все эти заигрывания с мигрантами, придумывание до сотни полов у человека (утрирую), не желание дать жестко по рукам тем, кто в чужой стране устанавливает свои законы и прочее.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Ну честно говоря, я даже не знаю, что хуже, глобализм, или оголтелый феминизм, все эти черные жизни важны, все эти заигрывания с мигрантами, придумывание до сотни полов у человека (утрирую), не желание дать жестко по рукам тем, кто в чужой стране устанавливает свои законы и прочее.

Я может быть конечно что-то не понимаю,но мне кажется,что
глобализм - это и есть оголтелый феминизм, все эти черные жизни важны, все эти заигрывания с мигрантами, придумывание до сотни полов у
человека (утрирую), не желание дать жестко по рукам тем, кто в чужой стране устанавливает свои законы и прочее.

Как раз с этим левые и борются -с оголтелым феминизмом, все эти черные жизни важны, все эти заигрывания с мигрантами, придумывание до сотни полов у
человека (утрирую), не желание дать жестко по рукам тем, кто в чужой стране устанавливает свои законы и прочее.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
все-таки Германия 1933
и сталинизм 30-40 - это абсолютно невозможные сценарии, мы все не можем быть настолько глупы.

После массового затмения мозгов в 2014-м году я уверен, что мы глупы именно настолько. И любой сценарий возможен.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
После массового затмения мозгов в 2014-м году я уверен, что мы глупы именно настолько. И любой сценарий возможен.

А что у нас было в 2014 году? Вы имеете ввиду майдан на Украине и то, как к этому отнеслись в России?
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
А что у нас было в 2014 году?

Вспышка истерического патриотизма в связи с Крымом. Неумение и нежелание выслушать мнение, отличное от наиболее распространённого. Крайняя неприязнь и даже ненависть к инакомыслящим. Отношение к Украине и украинцам, радикально поменявшееся в течение буквально нескольких недель... и так далее, и тому подобное.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Вспышка истерического патриотизма в связи с Крымом. Неумение и нежелание выслушать мнение, отличное от наиболее распространённого. Крайняя неприязнь и даже ненависть к инакомыслящим. Отношение к Украине и украинцам, радикально поменявшееся в течение буквально нескольких недель... и так далее, и тому подобное.


"Вспышка истерического патриотизма в связи с Крымом" - это все-таки не национализм и к сталинизму не имеет отношения и понятие истерический -это все-таки субъективизм.

"Неумение и нежелание выслушать мнение, отличное от наиболее распространённого. Крайняя неприязнь и даже ненависть к инакомыслящим" - неумение и нежелание - это не расстрел и лагеря.

"Отношение к Украине и украинцам, радикально поменявшееся в течение буквально нескольких недель"

Когда моим родственникам говорят, что вас москалей скоро всех вывезем за пределы страны, мне сложно постепенно переходить от симпатии сначала к удивлению,
потом к настороженности, потом к неуважению, потом к полному отрицанию и неуважению.
Да, это произошло быстро и Украина сделала и делает для этого все,хотя человеческие отношения все-таки восстановились.соседи, став существенно беднее и незащищеннее ,стали здороваться с бывшей москалькой, моей тетей и даже передавали привет мне, так как
я когда-то приглашала их в гости в Москву.

И все ,что мы говорили о последствиях майдана .все сбылось. а сейчас вообще почти никого не интересует Украина и никакой ненависти к Украине я не наблюдаю, сожаление да,иногда сарказм,правда и сочувствия у меня нет, врать не буду.
На этом все и остановилось.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
(пожав плечами): я не пытался убедить. Просто высказал своё мнение.
Оно простое: настроением толпы можно легко управлять. И то, что сейчас кажется абсолютно невозможным, становится реальностью в очень короткие сроки.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
(пожав плечами): я не пытался убедить. Просто высказал своё мнение.
Оно простое: настроением толпы можно легко управлять. И то, что сейчас кажется абсолютно невозможным, становится реальностью в очень короткие сроки.

Да, но все-таки я надеюсь, что к сталинизму и гитлеризму путь не приведет, мы же с этого начинали разговор?
Я тоже просто высказала свое мнение.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Да, но все-таки я надеюсь, что к сталинизму и гитлеризму путь не приведет, мы же с этого начинали разговор?

"Возможно всё, но с разной степенью вероятности"
Я тоже надеюсь, что не приведёт.
Но не отношу такой вариант развития событий к абсолютно невероятным.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru