TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Чучмек » )

Ну, убедил?

Нет, т.к. вывод его не устраивает.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( user's » )
Нет, т.к. вывод его не устраивает.

Ну, тогда я - Понтий Пилат.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
Ну, тогда я - Понтий Пилат.

Понтий Чучмек - круче
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Touareg » )
Понтий Чучмек - круче

Низнай чё круче, но руки я умываю. АргУментов больше нету. Да и устал мусолить одно и то же...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Antuan
Постоялец
 
Аватар для Antuan
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 10
получено: 10/9
Цитата ( user's » )
3. По СУР. Я Вам уже говорил, что:
ст.3
1.Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из ...
СУР создана в рамках полномочий ФТС. Нет ни одного решения суда, указывающего на незаконность СУР.

А какие могут быть суды по внутренним документам ФТС, ссылок на которые нет в решениях адм.таможеннх органов?
Я и пишу, что одно из 2- оснований в этой статье Закона (СУР) не нормативно. Остается одно основание: "исходя из ...", которое вы скромно отрезали в квоте..

Цитата ( user's » )
Наверное Финляндия не относится к цивилизованным странам.

С таможней Финляндии сталкиваться приходилось. Когда дело касается российских компаний и россиян, Финляндия отнюдь не цивилизованная страна! Так что - не пример и это тема иного, отдельного обсуждения.
Цитата ( user's » )
Начинаются ограничения со слов: Если количество или характер товаров позволяет предположить использование товаров в коммерческих целях, за них следует платить таможенные пошлины и другие налоги. Это касается также любых других товаров, ввозимых с целью получения компенсации.

Я интересовался у одного знакомого финна, производителя и предпринимателя, как он получает сырье и комплектующие изделия для своего производства. Т.к. он производит мелкие изделия, речь идет о небольших количествах еще более мелких комплектующих и небольших фасовках материалов, которые ему поставляются ему из разных концов планеты по почте. Одновременно он частенько покупает тем же путями разные вещи для личного пользования. Реализация перемещения и выпуска не отличается. Приходит е-мэйл (а иногда с его слов тел.звонок) из таможни с реквизитами груза. Он подтверждает: Да, это на мою фирму или лично мне.
Далее (подчеркиваю, не физ. лицом, а таможней) по прилагаемому инвойсу для коммерческих грузов (из-за пределов ЕС) определяется НДС, пошлина и на фирму моего знакомого приходит счет. После его оплаты, посылка следует к нему домой, где он живет и работает. Никуда выезжать не надо и кучу документов тоже не надо изготавливать и представлять. Пойдите на Главпочту, постойте часик другой возле окна Почтового таможенного поста и как говорят, "Почувствуйте разницу".
Случаев несогласия с расчетами таможни у приятеля не было никогда, т.к. таможня ни разу не подвергала сомнениям прилагаемые к посылкам инвойсы.
Когда же ему приходит посылка для личного пользования, то все тоже самое, но без таможенных платежей.

А теперь прикиньте, что надо сделать нашему "физику", если купленный им товар признали на почте не для личного пользования.
Даже писать об этом бреде законодателя и ФТС противно.

Ну, а при ввозе в сопровождаемом багаже чего-то более, чем 3 пары трусов и 2 майки, да 1 носки, вы уже будьте любезны, преступник по КОАП, потому как п.1 ст.16.2. А вы с каких таких имели иное мнение, пошли и заявили купленное себе нижнее белье "по зёленому коридору", не подозревая о "чуйке" инспектора? А она у него сегодня вооот такая, толстая и смотрит направо, а не налево "потому что гладиолус". Вот он и посчитал, что майки вам сегодня хватит, а трусы и носки лишние, подлежат изъятию, т.к. у вас слишком высокая "частота пересечения лица" и вообще неча тут, им "старший приказал".
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
Antuan
Постоялец
 
Аватар для Antuan
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 10
получено: 10/9
Цитата ( user's » )
Антуан,
Заканчивайте кричать.

Юзер! Заканчивайте хамить!
Цитата ( user's » )
То, что вы написали по стоимости - это секрет Полишинеля.
Я сейчас занят, позже аргументирую ваши ошибки, ок?

Не стоит. Мне ваша позиция по обсуждаемому вопросу вполне ясна.
При том, что мою вы ничем за неделю не опровергли.
Благодарю за потраченное время.
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Antuan » )
Юзер! Заканчивайте хамить!

Даже не начинал, ибо бессмысленно - админ удалит.
Если Вы рассматриваете ссылки на НПА как элемент хамства, то стоит ли продолжать обсуждение?

Цитата
Не стоит. Мне ваша позиция по обсуждаемому вопросу вполне ясна.
При том, что мою вы ничем за неделю не опровергли.
Благодарю за потраченное время.

Что необходимо опровергать?
Лозунги?
Цитата
Не слушайте и не читайте подобные комментарии. Здесь на форуме, в основном, собрались таможенные спецы и лица из смежных с ними фирм (юристы, декларанты и пр.) Все они с одного стола едят, имеют часто общие цели и задачи, а потому частенько и вводят зашедших за консультацией физиков и лириков в заблуждение.

Цитата
А у нас притаможенные районные суды, монопольно закрепленные за корм..., простите, за таможнями в ТК ТС, массово КЛАДУТ на закон .. эти заключения и на их ничкемном основании лепят тысячи АП по стране ежедневно!!!

Попробуйте зафиксировать свою мысль вокруг одного вопроса НПА и аргументированно дискутировать.
Ваши большие сумбурные тексты "обо всем сразу" физически неудобно комментировать.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 03.12.2013 в 19:33..
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Чучмек » )
Низнай чё круче, но руки я умываю. АргУментов больше нету. Да и устал мусолить одно и то же...

Спасиб, он уже не только ФТС и судей во всех бедах обвиняет.
Наступило понимание - что есть законодатель.
Это серьезный шаг вперед.
Главное - чтобы экстремистом не стал.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Antuan » )
С таможней Финляндии сталкиваться приходилось. Когда дело касается российских компаний и россиян, Финляндия отнюдь не цивилизованная страна! Так что - не пример и это тема иного, отдельного обсуждения.

Так у Вас еще и в финской таможне проблемы?
Впрочем, неудивительно.
Цитата
Пойдите на Главпочту, постойте часик другой возле окна Почтового таможенного поста и как говорят, "Почувствуйте разницу" ...

А зачем?
Мне все привозят в офис. Для личных целей и для комм. деятельности.
Наша разница состоит в том, что вы не умеете оформить поставку согласно законодательства.
Начиная с понимания терминов, например, "физ. лицо", продолжая пониманием русского языка "и/или", продолжая непониманием смысла и процедуры сертификации ... и т.д.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Antuan » )
Считаю, что 95% граждан не верят судам и/или лишены экономической возможности участия в таких судебных процессах. Думаю вы в курсе, среднее АП стоит у юриста 20000руб. А те 5% не будут связываться с волокитой, ввиду значительных трудоемкости, стоимости и сроков оспаривания.

А Вы не думайте основываясь на предположениях.
Поинтересуйтесь, как у вашего финского товарища обстоит дело со стоимостью оспаривания решений финских таможенных органов.
Трудоемкости - нет, все делает юрист, Вам необходимо только расписаться в доверенности. Можете даже на заседание суда не приходить.
Если Вы выиграли тяжбу, можете взыскать издержки с проигравшей стороны.
В Арбитраж 90% подают те, кто уверен в своей правоте.
Вы ни разу не судились. И не знаете этой практики.
Потому что на сегодня, Вы - всего лишь форумный демагог.
Попробуйте стать профессиональнее. Оспорьте в суде свои таможенные обиды.
Только не стоит в случае проигрыша сразу говорить о таинственной смычке таможни и судей. Это непрофессионально.
Опирайтесь на НПА без демагогии и никто Вам не откажет в АС.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 03.12.2013 в 20:06..
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru