TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное дело Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Где то в 86 начали с завода ездить за бугор. Первыми поехали замдир по производству и нач. производственного отдела. По работе был переводчик с их стороны, а вечером они одни. Начали рассказывать.
А что вечером делали ?
Как что, как всегда бухали в ресторане.
А как еду заказывали, Вы же не бельмеса не говорите и не понимаете ?
Да с этим беда, приходилось официанту на салфетке рыбку рисовать, а хотелось мяса

Странно, что у них умения нарисовать корову не хватило.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Аудирование - да, тема непростая. По моей практике проще начинать совсем не с носителей языка. Как минимум не с англичан. По факту их английский понять сложнее всего. Самый правильный и доступный для слуха язык у англоговорящих немцев. Потому я бы посоветовал послушать что-нибудь типа англоговорящего канала DW. Они есть и на немецком, и на английском.

Ещё лучше, кмк, слушать английский язык в исполнении славян (поляков, болгар и прочих чехов со словаками).
Я в юности "ловил" радио "Свобода" и каким-то образом даже часть произносимого понимал, если речь шла от англоговорящего поляка, например.
P.S. Кстати о поляках. Когда в начале 90-х был в Польше челноком два с половиной месяца кряду, то научился говорить на "базарные" темы настолько, что среди белорусов и, тем паче, русских мог легко сойти за поляка. Произношение далось легко, вот со словарным запасом было гораздо хуже, но тут ничего не поделать, у меня память, сугубо, зрительная.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Ещё лучше, кмк, слушать английский язык в исполнении славян (поляков, болгар и прочих чехов со словаками).
Я в юности "ловил" радио "Свобода" и каким-то образом даже часть произносимого понимал, если речь шла от англоговорящего поляка, например.
P.S. Кстати о поляках. Когда в начале 90-х был в Польше челноком два с половиной месяца кряду, то научился говорить на "базарные" темы настолько, что среди белорусов и, тем паче, русских мог легко сойти за поляка. Произношение далось легко, вот со словарным запасом было гораздо хуже, но тут ничего не поделать, у меня память, сугубо, зрительная.

Про поляков это больше к слову о мотивации. Когда реально требуется, то и усваиваешь что угодно. Особенно при погружении в языковую среду.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Quantum satis » )
Странно, что у них умения нарисовать корову не хватило.

Возможно они знали только 2 из трёх нужных букв. Б и Ш перепутали. Ну и их порядок слегка. Запомнили, что И в середине. Ну и рисовали в форме рыбы.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,573
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( пенсионер » )
Да с этим беда, приходилось официанту на салфетке рыбку рисовать, а хотелось мяса

поэтому теперь еда с фотографиями блюд
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( aaa588 » )
поэтому теперь еда с фотографиями блюд

Не за горами фотографии со вкусом и запахом еды.
Лизнул, понюхал, посмотрел - и порядок!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru