TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как мне получит работу таможенного брокера в моей ситуации? Опции темы
Мусечка
Новичок
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как мне получит работу таможенного брокера в моей ситуации?

здравствуйте, уважаемые таможенники!
зовут меня мария, живу я в спб, мне 28 лет и образование у меня высшее историческое. работала экскурсоводом, по трудовой - менеджером по продажам.
мне нужна надежная, стабильная работа с достойным, стабильным доходом, поэтому я решила стать таможенным декларантом) к сожалению, в моем окружении совсем нет даже никого близкого к этой сфере, поэтому задавать интересующие меня вопросы я могу только вам.
я собираюсь пройти курсы таможенного брокера в таможенной академии и сдать квалификационный экзамен. но на курсах не обещают трудоустройство. плюс, кроме тоо, сказали, что там в основном обучаются те, кто уже работает в данной сфере. скажите, пожалуйста, как мне тогда искать эту работу с нуля, возьмут ли меня, и как вообще мне следует спланировать карьеру в данной сфере (и возможна ли она для меня вообще)?
заранее спасибо!)
Мусечка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Мусечка » )
здравствуйте, уважаемые таможенники!
зовут меня мария, живу я в спб, мне 28 лет и образование у меня высшее историческое. работала экскурсоводом, по трудовой - менеджером по продажам.
мне нужна надежная, стабильная работа с достойным, стабильным доходом, поэтому я решила стать таможенным декларантом) к сожалению, в моем окружении совсем нет даже никого близкого к этой сфере, поэтому задавать интересующие меня вопросы я могу только вам.
я собираюсь пройти курсы таможенного брокера в таможенной академии и сдать квалификационный экзамен. но на курсах не обещают трудоустройство. плюс, кроме тоо, сказали, что там в основном обучаются те, кто уже работает в данной сфере. скажите, пожалуйста, как мне тогда искать эту работу с нуля, возьмут ли меня, и как вообще мне следует спланировать карьеру в данной сфере (и возможна ли она для меня вообще)?
заранее спасибо!)

Многократно пережёванная тема. Пользуйтесь поиском.
Для начала вот: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F0%FC%E5%F0%F3
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Куда ж ты, Муся?
Ещё не все я вспомнил... (с)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Мусечка
Новичок
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Многократно пережёванная тема. Пользуйтесь поиском.
Для начала вот: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F0%FC%E5%F0%F3

спасибо!
там человек хоть в логистике работал.я же вообще гуманитарий, что это все такое смутно представляю совсем и связей в этой области никаких. но я оч трудолюбива и сообразительна, все сделаю, что нужно, лишь бы люди знающие правильно направили.
т.е., исходя из ссылки, я правильно поняла, что после прохождения курсов и экзамена, через обычный сайт вакансий меня возьмут без опыта и специального образования каким-нибудь помощником там.декларанта?)
Мусечка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Мусечка » )
я правильно поняла, что после прохождения курсов и экзамена, через обычный сайт вакансий меня возьмут без опыта и специального образования каким-нибудь помощником там.декларанта?)

Неправильно поняли.
Не возьмут никуда скорее всего.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Мусечка » )
спасибо!
там человек хоть в логистике работал.я же вообще гуманитарий, что это все такое смутно представляю совсем и связей в этой области никаких. но я оч трудолюбива и сообразительна, все сделаю, что нужно, лишь бы люди знающие правильно направили.
т.е., исходя из ссылки, я правильно поняла, что после прохождения курсов и экзамена, через обычный сайт вакансий меня возьмут без опыта и специального образования каким-нибудь помощником там.декларанта?)

Скорее так: курсы - не панацея. Начать надо с того, чтобы куда-то взяли. Хотя бы помощником помощника. А уж если возникнет перспектива самостоятельной работы - будет смысл идти на курсы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
надежная, стабильная работа с достойным, стабильным доходом

-


Мусечка, это не о таможенных декларантах....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Мусечка
Новичок
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Скорее так: курсы - не панацея. Начать надо с того, чтобы куда-то взяли. Хотя бы помощником помощника. А уж если возникнет перспектива самостоятельной работы - будет смысл идти на курсы.

понятно. спасибо...
Мусечка вне форума   Ответить с цитированием
Мусечка
Новичок
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( гипс » )
надежная, стабильная работа с достойным, стабильным доходом

-


Мусечка, это не о таможенных декларантах....

почему?
в туризме щас кризис такой, идти менеджером не имеет смысла вообще никакого, у гидов тоже все меняют, в т.ч. и с условиями оплаты... много нас стало... мне очень нужен достойный заработок и стабильность, и я готова серьезно трудиться для этого... вчера думала-думала, кем стать... решила стюардессой на международных круизах, с вышкой там дослуживаешься до менеджера... но тогда от семьи надо отказаться, рейсы по полгода а то и больше... а про там.декларанта вспомнила - это у меня в детстве подружка была, у нее мама кем-то таким работала, оч неплохо они жили и стабильно... после интернет-мониторинга, пока что-то на берегу эта профессия вызывает у меня наибольшую уверенность - из тех, чтобы не нужно было полностью переучиваться... к тому же, у меня есть склонность к юридическим делам, пунктуальноть и внимательность...
вы меня напугали. расскажите, пожалуйста, о подводных камнях?
Мусечка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Мусечка » )
почему?
в туризме щас кризис такой, идти менеджером не имеет смысла вообще никакого, у гидов тоже все меняют, в т.ч. и с условиями оплаты... много нас стало... мне очень нужен достойный заработок и стабильность, и я готова серьезно трудиться для этого... вчера думала-думала, кем стать... решила стюардессой на международных круизах, с вышкой там дослуживаешься до менеджера... но тогда от семьи надо отказаться, рейсы по полгода а то и больше... а про там.декларанта вспомнила - это у меня в детстве подружка была, у нее мама кем-то таким работала, оч неплохо они жили и стабильно... поле интернет-мониторинга, пока что-то на берегу эта профессия вызывает у меня наибольшую уверенность - из тех, чтобы не нужно было полностью переучиваться... к тому же, у меня есть склонность к юридическим делам, пунктуальноть и внимательность...
вы меня напугали. расскажите, пожалуйста, о подводных камнях?

Так это когда было - много воды с тех пор утекло.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru