TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торговая марка. Контрафакт? Действия таможенных органов! Опции темы
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Образцов Сергей » )
Результат: Отменить с/а полностью, оставить иск без рассм. полностью. Решение Арбитражного суда города Москвы от 28.03.2008 по делу №А40-9281/08-145-128 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.05.2008 по тому же делу отменить. Заявление Центральной акцизной таможни о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Генезис" к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без удовлетворения.
Всех поздравляю! Возможно хоть теперь станет проще

ИМХО станет проще выбросить Кайенн, чем отремонтировать
Официальное дилерство вымрет как класс....
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Образцов Сергей » )
Господа! Возможно этот вопрос нужно выделить в отдельную тему поскольку в поиске я подобного почти не чего не нашел (да простит меня модератор) Но у меня следующий вопрос возможно бредовый....... если так прошу поправить.
В нашем случае груз был приостановлен по письму Ямахи Си-Ай-Эс которая является эксклюзивным дистрибютором, при всем том, что сама не имела лицензионного договора с правообладателем Ямаха Котроейшн (Япония) и соответственно в реестре по интелектуалке ее тоже нет (это нас и подвело). Как мы считаем на лицо привышение должностных полномочий со стороны таможни. И соответственно у нас появилось желание взыскать с нее убытки. Какова наша перспектива? Поделитесь....... мнеия, практика все интересно

У меня, подобная ситуация, ноутбуки Панасоник, но сами ноутбуки в списке товаров в ТРОИСе нет. Но их арестовали. Судимся. Считаю, что на лицо превышение должностных полномочий. Выиграю суд. Есть желание взыскать убытки. Какова перспектива? Поделитесь опытом.
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Иванов2008 » )
У меня, подобная ситуация, ноутбуки Панасоник, но сами ноутбуки в списке товаров в ТРОИСе нет. Но их арестовали. Судимся. Считаю, что на лицо превышение должностных полномочий. Выиграю суд. Есть желание взыскать убытки. Какова перспектива? Поделитесь опытом.

Опыт тут такой же, как при прочих действиях/бездействиях. Обосновать убытки и в суд.

Нас сейчас больше занимает признание незаконными действий таморга по приостановлению выпуска при ТРОИСе в случае оригинальных товаров. Ибо признак контрафактности "страна ввоза, уполномоченный импортер" и пр. таковыми с точки зрения ГК РФ не являются. Даже если правообладателю очень этого хочется.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума   Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 40hq » )
Опыт тут такой же, как при прочих действиях/бездействиях. Обосновать убытки и в суд.

Нас сейчас больше занимает признание незаконными действий таморга по приостановлению выпуска при ТРОИСе в случае оригинальных товаров. Ибо признак контрафактности "страна ввоза, уполномоченный импортер" и пр. таковыми с точки зрения ГК РФ не являются. Даже если правообладателю очень этого хочется.

О это интересный ход мысли. Хотелось бы опробовать у себя в суде.
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
winik
Гость
 
Молодцы
долбите - а то монополии нас за быдло держат ;(

токо с вами начинаешь потихоньку понимать
закон наверно есть в этой стране - токо его ни кто не знает !!!!
  Ответить с цитированием
Старчик
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А вот например.. В Китае одежда брэндовая (оригинальная) стоит дешево, а если брать оптом - очень дешево.. Как думаете, можно легально привезти ее и разтаможить как товар на продажу?
Старчик вне форума   Ответить с цитированием
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Старчик » )
А вот например.. В Китае одежда брэндовая (оригинальная) стоит дешево, а если брать оптом - очень дешево.. Как думаете, можно легально привезти ее и разтаможить как товар на продажу?

"Это врядли" (с) товарищ Сухов.

Ибо сначала надо удостовериться, что она не просто "оригинальная", а еще и продана самим правообладателем, или с его согласия. И запастись соответствующими документами.

Одежда, сделанная на той же фабрике в ночную смену таковой не является.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старчик
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Все верно), "Абдула, таможня даёт добро!"
Старчик вне форума   Ответить с цитированием
Strannik
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( 40hq » )
Опыт тут такой же, как при прочих действиях/бездействиях. Обосновать убытки и в суд.

Нас сейчас больше занимает признание незаконными действий таморга по приостановлению выпуска при ТРОИСе в случае оригинальных товаров. Ибо признак контрафактности "страна ввоза, уполномоченный импортер" и пр. таковыми с точки зрения ГК РФ не являются. Даже если правообладателю очень этого хочется.

Уважаемый 40hg!

Не могли бы Вы дать рекомендации, как действовать в подобной ситуации, когда товар оригинальный, и в ТРОИС соответствующий код ТН ВЭД отсутствует (аналогично случаю с товарным знаком Панасоник), ввозится для собственных нужд.Есть ли возможность на данный момент законно получить груз, не доводя дело до суда.

Буду весьма признателен за ответ.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Ну тут надо смотреть документы, ибо код ТНВЭД - это не то же самое, что классы МКТУ, для которых зарегистрирован товарный знак и уж тем более та часть из них, которые запросил к охране правообладатель.

Другой вопрос, что если у вас товар оригинальный, то вы просто даете таможне Определение Высшего Арбитражного Суда и его решение в отказе в конфискации Порша Кайенна и всё.

Порш на свободе. Первый шаг в поиске баланса интересов сделан.

А дальше они действуют в меру своей испорченности...

Но суд вы точно выиграете, если товар настоящий. Хотя, понимаю, что радости мало.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru