TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : гибридный авто Опции темы
trooper_VLK
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Ataga » )
А в чем новость? Всегда так было-считали по об'ему двигателя и мощность писали тоже как у ДВС.

новость в том что в теории гибриды можно было запихнуть в другой код где пошлина просто в % от таможенной стоимости.
делалось классификационное решение на 8703901099 и все....
а сейчас вот письмо.
сам полез копаться в этом на днях - захотел машину обновить (((
trooper_VLK вне форума   Ответить с цитированием
Ataga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Гибриды

Цитата ( trooper_VLK » )
новость в том что в теории гибриды можно было запихнуть в другой код где пошлина просто в % от таможенной стоимости.
делалось классификационное решение на 8703901099 и все....
а сейчас вот письмо.
сам полез копаться в этом на днях - захотел машину обновить (((

Я согласен с теоретическим утверждением что так можно было попытаться, но реально никто так не сделал (во всяком случае в зоне деятельности ЦАТ), а если сделал, то потом таможня может легко выставить доначисление платежей, во всяком случае с пикапами такое происходило не раз и с левыми сертификатами тоже проблемы люди до сих пор имеют. Так что новость в принципе нервам. Я так считаю( хотя это суб'ективное мнение).
Ataga вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 27/27
Коллеги!
По проекту нового ТН ВЭД (есть на сайте Евразийской экономической комиссии), гибридные автомобили выделены в отдельный код.
volsai вне форума   Ответить с цитированием
Ataga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Я не спорю о новых ТН, а говорю, что это не получается в европейской части РФ- точно знаю про ЦАТ, у Вас в ДВТУ и раньше разные с нами возможности были в СТП, сейчас я думаю тоже некоторые различия есть, но если спустя год-полтора в вам придет проверка из ФТС, то инспектор устанет доказывать в прокуратуре почему так мало платежей с гибрида пошло в доход казны- ситуация непростая.
С уважением.
Ataga вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Да никогда гибриды (хоть последовательные, хоть параллельные) не таможились как электромобили. Наличие ДВС автоматически выводило их в категории электромобилей. Можно не терять время на теоретизирование
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( roadlaser » )
Да никогда гибриды (хоть последовательные, хоть параллельные) не таможились как электромобили. Наличие ДВС автоматически выводило их в категории электромобилей. Можно не терять время на теоретизирование

А электроавтомобили, имеющие небольшой бенз двигатель "на всякий случай", например BMW i3 с движком по-моему 600 см3 куда относить?
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Dmitry-840 » )
А электроавтомобили, имеющие небольшой бенз двигатель "на всякий случай", например BMW i3 с движком по-моему 600 см3 куда относить?

Туда же. Наличие ДВС переводит "электромобили" в категорию 8701 (я ведь об этом писал выше).
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Megatech
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вот такая БЕДА с гибридом вышла!

Вообщем ситуация следующая:
Человек завез в 2012г. Lexus RX350h ему в ПТС поставили 311л.с. хотя силы Электромотора не учитываются и у всех остальных машин этого типа в ПТС 249л.с. и как следствие совсем другой транспортный налог!
Машина стоит на учете и все это время платился налог с 311л.с.
Реально ли восстановить справедливость и внести изменения в документы?
Megatech вне форума   Ответить с цитированием
Ataga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Наверное завозили авто из США- там в тайтле мощности нет, а если зайти на NADA или LEXUS.com, то там будет такая информация: Total output:300 horse power, что в переводе в метрическую систему даст 311 л.с. в ПТС,
напишите в каком регионе таможилась машинка и в каком сейчас она регионе, в некоторых случаях правды добиться можно, но далеко не бесплатно, самый дешевый вариант был решать все до получения ПТС.
Ataga вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Megatech » )
Вообщем ситуация следующая:
Человек завез в 2012г. Lexus RX350h ему в ПТС поставили 311л.с. хотя силы Электромотора не учитываются и у всех остальных машин этого типа в ПТС 249л.с. и как следствие совсем другой транспортный налог!
Машина стоит на учете и все это время платился налог с 311л.с.
Реально ли восстановить справедливость и внести изменения в документы?

Делается легко.
Ехать в НАМИ и получать справку о мощности. Потом в ГАИ - вносить изменения в ПТС. Потом в налоговую подавать заявление на перерасчет налога.
Делалось много раз. Например, с Хайландером http://www.tks.ru/forum/showpost.php...81&postcount=9
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru