TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПТС находится в розыске. Инициатор розыска таможня. Опции темы
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПТС находится в розыске. Инициатор розыска таможня.

Всем добра!

В начале августа мной был куплен автомобиль, при постановке на учет в МРЭО ГИБДД мне сказали, что ПТС находится в розыске с сентября 2000 года, инициатор розыска Таможня, причина розыска не известна.

Следовательно ПТС у меня был изъят сотрудниками полиции.

Сотрудниками полиции был сделан запрос в таможню о причине розыска ПТС, на данный момент ответа от таможни нет.

Есть Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ.

В данном Постановлении написано: Было установлено, что бланк ПТС изготовлен на предприятии гос. знака, согласно таможенной базы данных АС "Авто-Транспорт" (уровень ФТС России).
Все графы (строки) в ПТС заполнены включая строки 16, 17, 18, 19
Так же в ПТС указан номер ГТД.

Тем не менее бланк ПТС сотрудники полиции мне не вернули.

1. Законны ли их действия в отношении того, что они не вернули мне ПТС?
2. Разъясните, пожалуйста, порядок применения абзаца 3 пункта 51 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных" (Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности)).
В том числе, применим ли этот абзац к ситуации, когда ПТС является оригиналом (не подделка), но находится в розыске, объявленном таможенной службой РФ с сентября 2000 года.

PS: Автомобиль был куплен у оф. дилера, который до сих пор работает и продает автомобили.
Последний раз редактировалось vovan3112; 20.09.2016 в 12:29..
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
бланк ПТС скорее всего был украден из таможни
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
бланк ПТС скорее всего был украден из таможни

Не исключаю как вариант, но в таком случае будет ли применим абзац 3 пункта 51 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных" (Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности))

PS: Автомобиль был куплен у оф. дилера, который до сих пор работает и продает автомобили.
Последний раз редактировалось vovan3112; 20.09.2016 в 12:30..
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Похищен.. вряд ли)

http://sudact.ru/regular/doc/Si7kevwjWeYb/ близкая ситуация,но сгодится)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Похищен.. вряд ли)

http://sudact.ru/regular/doc/Si7kevwjWeYb/ близкая ситуация,но сгодится)

Спасибо за ссылку! Прочитал, мне на данный момент в ГИБДД в регистрации не отказано, т.к. они сразу вызвали наряд ДПС, передали им мой ПТС и я проехал за сотрудниками ДПС в отделение полиции в котором у меня изъяли сам ПТС, я дал дознавтелю объяснения, где и когда я купил автомобиль...

Сотрудник полиции вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела, но ПТС мне на руки так и не вернул, ссылаясь на то, что он ждет ответа из Шереметьевской таможни о причине розыска ПТС и только после ответа он либо отдаст мне ПТС на руки для дальнейшей регистрации, либо совсем аннулирует регистрацию автомобиля.

Как мне быть в данной ситуации???
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( vovan3112 » )
Спасибо за ссылку! Прочитал, мне на данный момент в ГИБДД в регистрации не отказано, т.к. они сразу вызвали наряд ДПС, передали им мой ПТС и я проехал за сотрудниками ДПС в отделение полиции в котором у меня изъяли сам ПТС, я дал дознавтелю объяснения, где и когда я купил автомобиль...

Сотрудник полиции вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела, но ПТС мне на руки так и не вернул, ссылаясь на то, что он ждет ответа из Шереметьевской таможни о причине розыска ПТС и только после ответа он либо отдаст мне ПТС на руки для дальнейшей регистрации, либо совсем аннулирует регистрацию автомобиля.

Как мне быть в данной ситуации???

она то тут при каких делах ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( vovan3112 » )
Спасибо за ссылку! Прочитал, мне на данный момент в ГИБДД в регистрации не отказано, т.к. они сразу вызвали наряд ДПС, передали им мой ПТС и я проехал за сотрудниками ДПС в отделение полиции в котором у меня изъяли сам ПТС, я дал дознавтелю объяснения, где и когда я купил автомобиль...

Сотрудник полиции вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела, но ПТС мне на руки так и не вернул, ссылаясь на то, что он ждет ответа из Шереметьевской таможни о причине розыска ПТС и только после ответа он либо отдаст мне ПТС на руки для дальнейшей регистрации, либо совсем аннулирует регистрацию автомобиля.

Как мне быть в данной ситуации???

Д.б.принято к-н решение по Вашему обращению-письменное.

Зависит от того, что написано в http://russian-laws.ru/blanki-dokume...golovnogo-dela, что у Вас на руках). Пока подождать. Потом, скорее всего, в суд...скорее всего это будет просто техническое решение.

Параллельно самстятельно мможете сделать запрос в ИЦ УМВД по инициатору розыска т/с и т.д.( ликбез)) http://crimlib.info/%D0%A3%D1%87%D0%...4_%D0%A0%D0%A4)

* а можно сразу и в транспортную прокуратуру обратиться-как вариант...
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( att77 » )
она то тут при каких делах ...

Бывает)...и жук свистит))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
vovan3112
Гость
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Д.б.принято к-н решение по Вашему обращению-письменное.

Зависит от того, что написано в http://russian-laws.ru/blanki-dokume...golovnogo-dela, что у Вас на руках).
Параллельно самстятельно мможете сделать запрос в ИЦ УМВД по инициатору розыска т/с и т.д.( ликбез))

На руках у меня имеется Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ.

В данном Постановлении написано: Было установлено, что бланк ПТС изготовлен на предприятии гос. знака, согласно таможенной базы данных АС "Авто-Транспорт" (уровень ФТС России).

Но ПТС мне так и не вернули на руки...
Что мне делать дальше?
vovan3112 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( vovan3112 » )
На руках у меня имеется Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ.

В данном Постановлении написано: Было установлено, что бланк ПТС изготовлен на предприятии гос. знака, согласно таможенной базы данных АС "Авто-Транспорт" (уровень ФТС России).

Но ПТС мне так и не вернули на руки...
Что мне делать дальше?

можно уже в суд идти
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru