TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вы меня обвиняете, что я часто повторяю одно и то же... Опции темы
LEX
Гость
 
А вы меня обвиняете, что я часто повторяю одно и то же...
07.02.05 Под крылом у таможни
Состоялось заседание коллегии Сибирского таможенного управления (СТУ), посвященное итогам работы в 2004 году и основным задачам на 2005 год.

Свое первое публичное выступление новый руководитель СТУ Олег Бегинин начал с напоминания, что в прошлом году 40% федерального бюджета составили таможенные платежи. (ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОРОК ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВУ, КАК КАКАЯ-ТО ЗАСЛУГА… И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЭТИМ ОПЕРИРУЮТ С УПОРНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ , НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО УЖЕ ВСЕМ СТАЛО ЯСНО И ОЧЕВИДНЫМ ПОРОЧНОСТЬ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ. ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ТАМОЖНЯ – БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ., САМО ПО СЕБЕ НОНСЕНС!!! – LEX) Причем Новосибирская таможня в прошедшем году перечислила (ТАМОЖНЯ ПЕРЕЧИСЛИЛА… А ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО Я ЧАСТО ПОВТОРЯЮСЬ…. –LEX) в государственную казну почти 2,5 млрд рублей (на 500 млн больше, чем в 2003-м). Новосибирские таможенники оформили 21,5 тыс. грузовых деклараций (на 14% больше, чем в прошлом году) (ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ ВАМ СОЦСОРЕВНОВАНИЕ В ЭПОХУ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА? – LEX) , а общий товарооборот за год увеличился на 12% и составил 1,2 млрд долларов. (ЗАМЕТЬТЕ, ЭТО ТОЖЕ ЗАПИСЫВАЮТ К СЕБЕ В ЗАСЛУГУ….-LEX)

Но основную часть своего выступления Бегинин посвятил тенденциям развития таможни в 2005 году. В ее работе уже многое изменилось - с января вступил в силу новый Таможенный кодекс РФ и теперь помимо привычных функций, фискальной и правоохранительной (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОСНОВНЫЕ И ПРИВЫЧНЫЕ ФУНКЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЕРА…, ОКАЗЫВАЕТСЯ, СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЭД, ЭТО ДЛЯ НИХ НОВИЗНА!!!??? – ОСНОВА, ОКАЗАЛАСЬ НОВИЗНОЙ! ВО КАК!!! –LEX), управление будет выполнять новую задачу правительства: создание благоприятных условий законопослушному бизнесу. (ОЧЕВИДНО, К ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ОНИ ОТНОСЯТ ДЕСЯТКА ДВА ФИРМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!!! ЗАГЛЯНИТЕ В «БЕЛЫЙ» СПИСОК…, ТАК ОНО И ЕСТЬ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФИРМЫ РОССИИ – НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫ. – LEX)

Первым делом удалось сократить время оформления товара. Если раньше задержка груза на таможне могла составлять 10 дней (ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО ВСЮ МОНГОЛИЮ ИЗНАСИЛОВАТЬ), то теперь - не более трех суток (ОЧЕВИДНО С ПОЛНЫМ ПЕРЕСЧЕТОМ НЕ МЕСТ, ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ПРЕДМЕТА В ПАРТИИ ТОВАРА), а 99% товаров оформляется за один день.(СУДЯ ПО ЭТОМУ, МАРТИЯ ТОВАРА СОСТОЯЛА ИЗ ОДНОГО НАИМЕНОВАНИЯ…) По мнению руководителя СТУ, это не предел - благодаря введению электронного декларирования, при котором все документы на груз предприниматели смогут оформить, не выходя из своего офиса сами или через брокера (САМИМ НЕ ДАДУТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЖУТ ЧЕРЕЗ БРОКЕРА И ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ТАМОЖЕННОЙ СЕТИ БУДЕТ ДАНО ТОЛЬКО БРОКЕРУ. -LEX), время оформления дополнительно сократится.

"Сегодня на Новосибирской таможне досматривают около 30% грузов, а вскоре будут не более 20-25%", - подчеркнул глава СТУ. Но это все же еще далеко от принятых в Европе 10%. (НУ, ПОЧЕМУ ЖЕ? МОЖНО ДОБИТЬСЯ И НУЛЕВЫХ ПАРАМЕТРОВ, ЧТО СЕЙЧАС И ЕСТЬ. ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ПЛАТИЛИ ЗА ДОСМОТР, И НЕ ЗАБЫВАЛИ СРЫВАТЬ ПЛОМБЫ ПОСЛЕ «ДОСМОТРА»…-LEX)

Кроме того, все начальники таможни получили распоряжение собрать информацию о тех предприятиях на своей территории, которые вынашивают планы (ВЫНАШИВАНИЕ ПЛАНОВ – ТАМОЖЕННЫЙ ИНТЕРЕС….- LEX) по переоборудованию производства, о поставках дорогостоящего оборудования. Таможня рекомендует им, как при этом законным образом минимизировать потери при пересечении границы. (РЕКОМЕНДАЦИИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫ. УЖ МИНИМИЗАЦИЮ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ТАМОЖНИ В РОССИИ ВСЕ ЗНАЮТ. ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ МЕШАЛО БЫ ВЫВЕСИТЬ НА САЙТЕ ВТО (ТАМОЖЕННОЙ). –LEX)

Эксперт-Сибирь 07.02.05

  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:А вы меня обвиняете, что я часто повторяю одно и то же...
Я так понял, что с этим вы согласны? Прекрасно. Хоть, с чем-то согласны. Значит еще не все потеряно...
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:А вы меня обвиняете, что я часто повторяю одно и то же...
О, у нас в ЛЕКСиконе появилось новое слово - контролеры...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru