TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня! Благо или вред для России? Опции темы
Ven
Гость
 
Таможня! Благо или вред для России?
На мой взгляд, это вредительско - бандитская организация, где сплели гнездо бывшие руководители из МВД, погранцов, уголовных авторитетов, и им по хрену, хороши ли их действия для России или нет, лишь бы снимать свой навар с того что ввозят и вывозят, а государству в бюджет попадают чисто декларативные средства, т.е. никакие! Примером может служить Смоленская таможня, где организованы тучи разных фирм паразитирующих на импортерах, а также несколько коммерческих СВХ, руководителями которых являются высокие чины от той же таможни! В Европе будучи в официальных учреждениях я нигде не видел что бы люди плакали, но на смоленской таможне, это как при отправке в концлагерь!!! За что же эти господа измываются над своим народом прикрываясь законом, который они исполняют сообразуясь с собственными понятиями о законности своих действий! Думаю есть много людей которые пострадали, от этой банды и подтвердят мои слова, что такая таможня, наносит огромный вред государству, и не вызывает своими действиями, особой любви к государству, и к самой таможне!
Могу привести и примеры их действий для любопытных!
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Таможня! Благо или вред для России?
Копнули до глины, уважаемый. На кусок хлеба Вы зарабатываете в околотаможенных структурах или "просто прохожий"?
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Таможня! Благо или вред для России?
Чем больше примеров, тем лучше! Пусть всякий народ читает. Сюда много кого забегает.... Полезно им будет изнанку посмотреть. А кое-кому, и выводы сделать.
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
Господа, корячится очередная агиткомпания за советскую власт. Любезный LEX, кому надо, тот и так изнанку знает, а кому не надо, тот никогда не поймет, чем мы вообще занимаемся. А все примеры будут обезличены правда?
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
Что значит обезличины? Нужны конкретные фамилии и должности? Проблем нет. Можно и схему подробно описать...
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
схему чего, уважаемый? "Белой" растаможки группы 8517 с миллионными платежами? Так я и так этим зарабатываю на хлеб
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
Ну, почему же белую... Например, начальник таможенного поста Юго-Западный Калининградской таможни Сргей Галкин может быть сам придумал, а может просто реализует схему. В VINе авто после первых трех букв, которые указывают на название модели, стоят три цифры, которые указывают на модель. Подают ГТД с заведомо другими цифрами, с более низкой ценой по каталогу. Потом, в процессе оформления исправляют и зверяют печатью эти три цифры. А в ГАИ всем до лампочки, лишб бы печать таможенная стояла. Схема практикуется уже года два. Если у ментов капнуть ГТД? то в большей части в ВИНе исправления, заверенные ЛНП.
У меня сейчас под рукой нет ГТД. Могу в точности и с датами...
Можете потом посмотреть по каталогу и сравнить.

  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
есть так называемый "электронный журнал внесения изменений", который в процессе оформления доступен достаточно большому количеству таможенного народа (по крайней мере в СЗТУ) -любезный LEX, не надо меня агитировать вскрывать "вопиющие безобразия", то, что вы мне проиллюстрировали, всего лишь подтверждение того, что у Вас в Калининграде ребятишки хорошо присели на эту тему. В Питере эта тема перестала быть интересной. К тому же г-н Мушкет ведь вашенский человечек
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
Бандикут
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
Уважаемый ЛЁХа, а скажите - ка искренне. Вот Вас что больше беспокоит:
а) что господин Галкин "варится";
б) что это происходит без Вашего участия;
в) что страдает и не цветет Родина??
Прошу учесть, что по поводу Галкина всё достаточно голословно, хотя хороший начальник должен быть в курсе всего.
НО, заметьте, что все участники этого действа довольны. И наблюдается взаимная любовь, без какого - то ни было унижения и ненависти (см. начало этой темы). А переживать по поводу Родины... Ах, оставьте.
На ...й кому нужна была более низкая цена по каталогу, если бы не ставки
таможенных пошлин и налогов (большой привет обожаемому Вами Грефу и компании).
Кстати, как Вам "МЭРТ РФ: об утверждении Порядка определения происхождения отдельных легковых автомобилей из Особой экономической зоны в Калининградской области (МЭРТ РФ, N 1-АШ/01-1/2 )"? В отношении Бэх 7 серии.
К Вам можно относится по- разному, в конце концов, у каждого свои тараканы в голове, но в достаточном уровне осведомлённости Вам не откажешь. А теперь арифметика:
"Порядок ... (см.выше.) + "информация о том, что некоторое количество Бэх на Автоторе не дотянуло до чудных 30% адвалорной доли добавленной стоимости"+"жирная московская крыша у этого гиганта автостроения"= "как говорят воспитанные люди:"Хотелось бы откатик".
Да, а подпись под Порядком "Врио Министра экономического развития
и торговли Российской Федерации
А. Шаронов ". Понятно, что Егоров для мебели. Делайте выводы.
Сему мораль:каждый живёт как умеет. К чему лукавить про то, что когда разводят на посту - это коррупция, а когда министры - радение за Родину.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Таможня! Благо или вред для России?
Не беспокойтесь, и с министрами сейчас разберутся. Уже давно не секрет, что эти бэхи разбирают в Харватии при помощи дешевой рабочей силы, завозят в ОЭЗ, здесь собирают, все при той же, дешевой рабочей силы. И в путь. Это все отмывка. Правда, только сейчас чухнулись некоторые. Действия какие-то предпринимаются... Скоро свернут эту часть отечественного "производства".
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru