TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с Amazon, UPS, Внуково, таможня... Опции темы
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылка с Amazon, UPS, Внуково, таможня...

Заказал с немецкого Амазона (amazon.de) посылку на 299 евро. Доставляют как водится через UPS.

В понедельник позвонили и сообщили что посылка во Внуково и ожидает таможенного оформления вот только документы я должен предоставить лично.
Проблема в том что сам я нахожусь в Ульяновске и ехать в Москву очень не хочется.

Может кто уже имел дело с подобной проблемой и знает брокера услугами которого можно воспользоваться удаленно для частного лица?

Очень уж не хочется возвращать...
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
RomaP
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/7
ups же оказывает услуги по растаможке
RomaP вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RomaP » )
ups же оказывает услуги по растаможке

Нет как раз сегодня позвонили и сказали что необходимо подъехать во Внуково с документами. Брокера они не предоставляют видимо из-за того что дороже 200 евро.
Говорят связано с амазоном но я сомневаюсь.

Заказывал камеру Gopro Hero4 Silver на распродаже, думал сэкономить...
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Позвонил по различным брокерам. Везде услуги не дешевле 8000р, видимо буду возвращать.
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Без особой надежды попробовал написать в поддержку амазона о ситуации с UPS и получил очень интересный ответ:

Dear Alexander,

I have tried to call you on the number given on your account, but I couldn't reach you. (вообще-то я поставил что преферед контакт - емейл и мне совсем не хотелось отвечать на звонок в туалете)

I will try to use this way to assist you as much as possible.

We were just informed from our logistic partner UPS that the commercial invoice for this shipment is missing. (Нифига себе!)

So I arranged that the missing commercial invoice for this shipment is delivered promptly from our logistics centre directly to UPS.

This unfortunately leads to a little delay in the delivery.

Your order is expected to arrive to you as soon as possible.

I regret this inconvenience and hope for your understanding.

If you have any further questions or concerns, please do contact us, we will be more than happy to assist you.

Have a great day, Alexander!

UPS что-то темнит, если кто-то не знает английский, амазон написал что они получили сообщение от UPS о том что нет инвойса!
Амазон же сказал не волноваться и то что посылка будет доставлена, жду развития событий.
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И в догонку:
Dear Alexander ,

Thank you for your email.

I wish to confirm that my colleague has contacted UPS and sent them commercial invoice as required so you do not have to worry anymore about this issue.

You should now expect your order and I hope it will be delivered to you as soon as possible.

So, there is no further action needed from your side as we have finished everything with the carrier.

If in any case you do not receive your parcel until 3. February 2016 please contact us and we will issue a refund or send you replacement.

Thank you for understanding, patience and all your efforts.

Have a lovely day!

Настроение резко улучшилось
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для интереса позвонил в UPS.
Девочка сообщила что инвойс у них есть и от амазона запросов не поступало. Жду чем закончится эта клоунада
Последний раз редактировалось gdlk; 12.01.2016 в 15:37..
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
Evgeny 2016
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! У меня Такая же ситуация. Напишите чем закончилось, в итоге вы получили товар или возврат денег?
Evgeny 2016 вне форума   Ответить с цитированием
Evgeny 2016
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gdlk » )
Заказал с немецкого Амазона (amazon.de) посылку на 299 евро. Доставляют как водится через UPS.

В понедельник позвонили и сообщили что посылка во Внуково и ожидает таможенного оформления вот только документы я должен предоставить лично.
Проблема в том что сам я нахожусь в Ульяновске и ехать в Москву очень не хочется.

Может кто уже имел дело с подобной проблемой и знает брокера услугами которого можно воспользоваться удаленно для частного лица?

Очень уж не хочется возвращать...

Здравствуйте! Такая же ситуация у меня. Напишите пожалуйста , чем закончилось у вас. Получили товар ил возврат денег. за доставку вернули нет?
Evgeny 2016 вне форума   Ответить с цитированием
gdlk
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Evgeny 2016 » )
Здравствуйте! Такая же ситуация у меня. Напишите пожалуйста , чем закончилось у вас. Получили товар ил возврат денег. за доставку вернули нет?

Посылка была возвращена в Amazon, который в свою очередь вернул деньги на карту.
gdlk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru