TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эцп там.представителя Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( So_customs » )
Спасибо всем за ответы. Со всеми списываемся и предложения рассматриваются. Касаемо вопроса ставить брокера на платежи - брокер несет солидарную ответственность, мы готовы прописывать в договоре, что эту ответственность берем на себя, хотя в нашем случае она исключена, так как и прямые контракты, и не спорная классификация, и нет поставок ниже ПР. Вопрос включения в реестр самим рассматривается, но пока не те объемы, чтобы отбивать гарантию.

Зачем вам включаться в реестр и вносить денежные средства, вопрос в другом, что мешает получить ЭЦП импортеру(ам) и за ней оформляться а не платить за печать тампреду? Или вы просто посредник и по ТО сами ничего не делаете?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ральф » )
Зачем вам включаться в реестр и вносить денежные средства, вопрос в другом, что мешает получить ЭЦП импортеру(ам) и за ней оформляться а не платить за печать тампреду? Или вы просто посредник и по ТО сами ничего не делаете?

Мы как раз всё делаем. Зачем импортёру получать на себя ЭЦП, если он сам ничего не делает, более того, чтобы отдать ЭЦП нам, надо либо взять нашего сотрудника в штат, либо фактически позволить нам декларировать за другого сотрудника компании-импортера. Зачем на закупках тонна тендеров висит с поиском услуг там.представителя, люди не открыли для себя возможность получения ЭЦП или всё же что-то другое?
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( So_customs » )
люди не открыли для себя возможность получения ЭЦП или всё же что-то другое?

именно в этом и состоит наш Ральфом вопрос: что же за "что-то другое" имеется вами ввиду?

ЭЦП импортёрами чаще всего оформляется на гену и усё - все всяких там трудоустройств кого-либо куда-либо
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( pe100 » )
именно в этом и состоит наш Ральфом вопрос: что же за "что-то другое" имеется вами ввиду?

ЭЦП импортёрами чаще всего оформляется на гену и усё - все всяких там трудоустройств кого-либо куда-либо

У нас клиенты международники, либо просто крупные официальные дилеры. Я не могу компании, у которой есть многочисленные политики менеджмента, качества, конфиденциальности, обмена информацией сказать, это, парни, тут экспертное мнение подъехало, делаем эцп на моего соседа с дачи Виталика и понеслась. Я косарик там за неё налом подвезу и окей. И офис в Швейцарии у фарм.холдинга - что ж мы раньше то думали. Для этих компаний даже некооректно передавать эцп одного человека другому человеку. В принципе - это называется цивилизация и выход из каменных джунглей совка. Я же не иду в МФЦ получать загранпаспорт место себя на подругу с фразой - вам не один хрен, самое главное - это ж паспорт!
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
pe100:"ЭЦП импортёрами чаще всего оформляется на гену и усё - все всяких там трудоустройств кого-либо куда-либо"
- Ерунду говорите, дорогой товарищ. расскажите мне, плиз, каким образом оформить ЭЦП на гену от ООО "Ромашка" без его трудоустройства (хотя бы по совместительству) в этой ООО "Ромашке"?

Цитата ( So_customs » )
У нас клиенты международники, либо просто крупные официальные дилеры. Я не могу компании, у которой есть многочисленные политики менеджмента, качества, конфиденциальности, обмена информацией сказать, это, парни, тут экспертное мнение подъехало, делаем эцп на моего соседа с дачи Виталика и понеслась. Я косарик там за неё налом подвезу и окей. И офис в Швейцарии у фарм.холдинга - что ж мы раньше то думали. Для этих компаний даже некооректно передавать эцп одного человека другому человеку. В принципе - это называется цивилизация и выход из каменных джунглей совка. Я же не иду в МФЦ получать загранпаспорт место себя на подругу с фразой - вам не один хрен, самое главное - это ж паспорт!

У нас аналогичная ситуация. Я с Вами полностью согласен. Наши с Вами клиенты нас просто не поймут, если мы им это предложим. Да не поймут - и черт с ним, но они просто от нас уйдут...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( гипс » )
pe100:"ЭЦП импортёрами чаще всего оформляется на гену и усё - все всяких там трудоустройств кого-либо куда-либо" - Ерунду говорите, дорогой товарищ. расскажите мне, плиз, каким образом оформить ЭЦП на гену от ООО "Ромашка" без его трудоустройства (хотя бы по совместительству) в этой ООО "Ромашке"?


У нас аналогичная ситуация. Я с Вами полностью согласен. Наши с Вами клиенты нас просто не поймут, если мы им это предложим. Да не поймут - и черт с ним, но они просто от нас уйдут...

"Гена" -это генеральный директор
ральф вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( ральф » )
"Гена" -это генеральный директор

Аааа... А я понял это как имя...
Крупные клиенты (я говорю о наших случаях) даже не рассматривают такой вариант. Им проще переплатить Х тыс. руб, чем оформить свое ЭЦП. Более того, при возврате излишне уплаченных денег, "гена" месяцами не может сходить к нотариусу по причине занятости....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru