TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эцп там.представителя Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Выписку клиента из ЕГРЮЛ видели? Юрлицо с многомиллиардным уставным фондом доверить ЭЦП ген.дира представителю? Психи они что ли? В то время, как полно голодных тампредов, предлагающих те же услуги за те же деньги, под свою ЭЦП? Ню-ню...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Vovez » )
Выписку клиента из ЕГРЮЛ видели? Юрлицо с многомиллиардным уставным фондом доверить ЭЦП ген.дира представителю? Психи они что ли? В то время, как полно голодных тампредов, предлагающих те же услуги за те же деньги, под свою ЭЦП? Ню-ню...

Полностью согласен. И я о том же пытался сказать...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Ни один здравомыслящий адекватный тампред не даст ЭЦП незнакомому человеку с объявления. У нас есть несколько экспедиторов и декларантов-фрилансеров, кто присылает свои ДТ в формате xml, мы проверяем и подаем их под своей печатью, но ЭЦП не даем, хотя одним из них бы уже могли бы дать, так как там все предельно хорошо, но они не просят )))
Это самый нормальный формат работы, а ЭЦП вам дать не зная вас и не понятно что вы подаете и как вы подаете. А мож вы под "вась-вась" с административным ресурсом, товары с пошлиной 10% под 0% фигачите, клиент доволен, вы довольны, вам платят по 100 тыр за ДТ, а солидарка останется на брокере, когда вам код поменяют. И все это понимают, поэтому вы либо договариваетесь с брокером на такие условия, и по прошествии времени вам могут дать ЭЦП, либо никак.
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
я всё же отталкивался от принципа обоюдности:
если импортёр вполне себе без стеснения в первом сообщении просит брокерскую ЭЦП во временное пользование, то и "брокер" без того же самого стеснения может просить у импортёра импортёрскую ЭЦП в тоже самое пользование. для тех же самых целей


я хорошо понимаю гипса, у которого своя лицензия/свиделельство за которой он резонно оформляет своих клиентов-международников которым нужна брокерска ЭЦПха по понятным причинам

но я не до конца понимаю топикстартера: в посте 12 (мы всё делаем сами), в посте 14 (у нас клиенты-международники) - раз у вас нет своей брокерской ЭЦПхи, что ж вы тогда на клиентов-международников (которым она нужна) прыгаете? пусть это и ваше личное дело, но суть ранее заданного вопроса "зачем вам брокерская эцпха в пользование" остаётся не раскрытой


ПС: вопрос конечно не для раздела "требуется" ибо дискуссионный
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( pe100 » )
я всё же отталкивался от принципа обоюдности:
если импортёр вполне себе без стеснения в первом сообщении просит брокерскую ЭЦП во временное пользование, то и "брокер" без того же самого стеснения может просить у импортёра импортёрскую ЭЦП в тоже самое пользование. для тех же самых целей


я хорошо понимаю гипса, у которого своя лицензия/свиделельство за которой он резонно оформляет своих клиентов-международников которым нужна брокерска ЭЦПха по понятным причинам

но я не до конца понимаю топикстартера: в посте 12 (мы всё делаем сами), в посте 14 (у нас клиенты-международники) - раз у вас нет своей брокерской ЭЦПхи, что ж вы тогда на клиентов-международников (которым она нужна) прыгаете? пусть это и ваше личное дело, но суть ранее заданного вопроса "зачем вам брокерская эцпха в пользование" остаётся не раскрытой


ПС: вопрос конечно не для раздела "требуется" ибо дискуссионный


Что ,Вы - коллега, извиняюсь, такое несёте?
Сразу понятно, что Вы далеки от самостоятельного управления подобным бизнесом и общения с крупными клиентами....
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
спасибо вовез за вынос в подходящий раздел

ну так что? топикстартер хочет "арендовать" "печать" "брокера"
и на вопрос зачем/ для каких целей ответ не получен. я же продолжаю нести всё тот же же вопрос. зачем?

нужна ли "импортеру" с 25-30дт/мес "печать" "брокера" ?

вопрос интересен тем что "импортер" судя по всему у нас и не импортер вовсе..
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( pe100 » )
спасибо вовез за вынос в подходящий раздел

ну так что? топикстартер хочет "арендовать" "печать" "брокера"
и на вопрос зачем/ для каких целей ответ не получен. я же продолжаю нести всё тот же же вопрос. зачем?

нужна ли "импортеру" с 25-30дт/мес "печать" "брокера" ?

вопрос интересен тем что "импортер" судя по всему у нас и не импортер вовсе..

А вы не могли бы процитировать мне моё сообщение, в котором я указываю фразу об импортёре? У вас форум вообще удивительных людей, один делает какое-нибудь умозаключение с потолка, второй из этого умозаключения начинает как бы параллельный тред, третий сидит сам с собой общается. Давайте по-порядку. ЭЦП мы нашли на хороших условиях, мы просто включаем своего сотрудника в штат таможенного представителя (камон, юристы, что скажем?) и он сидит в нашем офисе с ЭЦП. Далее - 25-30 это первичные объемы, мы хотим посмотреть как вообще такая схема зайдёт и потом уже заявляться сами. Касаемо того, почему нельзя уговорить клиента получить ЭЦП разжевано не одним человеком, вы путаете гуляющие помойные заявки по проходным ценам или рискам и дилеров, перед которыми отчетность длиннее чем... во сколько заехала машина, во сколько закрыта доставка, во сколько подана дт, во сколько она зарегистрирована, во сколько выпуск, во сколько машина покинула терминал, и еще 178 пунктов. Ответом на письмо "знаю где ЭЦПшечку достать по дешевке, проводочку за пятерочку замутим, налом желательно, если каких доков не хватает нарисуем" - ответом будет моментальный разрыв деловых отношений. Путаете мягкое с тёплым. Еще вопросы есть?
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( So_customs » )
Здравствуйте.
Небольшой компании требуется услуга по предоставлению эцп тампреда. Объемы не большие (25-30 дт). Все декларации лобовые (не ниже, не по ПР, а намного выше и действительно абсолютно белые поставки в лоб хороших учвэдов). Исходя из изложенного - в приоритете стоимость. От нас - своевременная отчётность, отсутствие косяков, взаимопонимание с таможенными органами.
Как вы считаете, есть ли перспектива у данного мероприятия и если нет, то поясните в чем проблема.

Цитата ( So_customs » )
... Давайте по-порядку. ЭЦП мы нашли на хороших условиях, мы просто включаем своего сотрудника в штат таможенного представителя (камон, юристы, что скажем?) и он сидит в нашем офисе с ЭЦП. ...

Читал.
Долго думал.

То, что описано в первом сообщении - это обычное оформление "через тампреда". По договору с этим самым тампредом.

Зачем (как в последнем сообщении) "своего сотрудника включать в штат тампреда"? У тампреда свои мартышки есть... В чём фишка "включения сотрудника"? Этак тампреду придётся ему зарплату платить... Зачем такая замутка? Чем плох обычный вариант оформления "по брокерскому договору"?
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )

В чём фишка "включения сотрудника"?

надо же кого-нить попинать на досуге рабочих будней
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Чучмек » )
Читал.
Долго думал.

То, что описано в первом сообщении - это обычное оформление "через тампреда". По договору с этим самым тампредом.

Зачем (как в последнем сообщении) "своего сотрудника включать в штат тампреда"? У тампреда свои мартышки есть... В чём фишка "включения сотрудника"? Этак тампреду придётся ему зарплату платить... Зачем такая замутка? Чем плох обычный вариант оформления "по брокерскому договору"?

Поясню. Нам за что получать? Так идет дробление условно мы готовим документы, тампред декларирует и подает, так все делаем мы, а тампред получает свою копейку сугубо за ЭЦП. Оформление по совместительству, геморроя не создает, зато прикрывает заднее место в случае вопросов - кто подавал ДТ, на каких основаниях от там.преда, почему фактический декларант не совпадает с ФИО на кого подпись и прочее.
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru