TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня! Благо или вред для России? Опции темы
Случайный читатель
Гость
 
LEX, так это всё было на официальной экскурсии. В жизни всё ёще хуже: такая сборка на Автоторе называется "Крутить кино". Крутят только для экскурсий и делегаций, часть машин вообще собраны, только колёса поцепить, жидкости залить, да регулировки провести (короче, уровень автосервиса).

Так что, для перемещения производства даже вагон не понадобится. Набор ключей и подъёмник можно на месте добыть. Надо только бабки на первое время, для раскрутки.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Да, действительно, экскурсия была официальная. Чиновникам с КЕС показывали "производства" авто.

Мне удалось показать чиновникам из ЕС болты и гайки не первой свежести. А на порганпереходе я попросил чиновника КЕС задать вопрос начальнику таможенного поста -где и каким образом производится оплата таможенной пошлины в пункте пропуска. Ответ был "положительным" - "...пошлины у нас платят на внутренних постах...". Еэсовец очень был удивлен, и произвел соответствующую запись.

В начале визита, когда им об этом сообщили, то они восприняли это, как шутку. Как так, происходит пересечение границы, а пошлину не берут. По сути, нерастаможенный груз следует по внутренней территории страны назначения...
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Абсолютно согласна насчёт оценки хитрости данной категории служащих, -смешная убогая психология хитрости.
  Ответить с цитированием
Красная шапочка
Гость
 
Случайный читатель, подскажите схемку, все , которые сейчас знаю,-тоже просты, просто слегка на другом уровне, к сожалению, А хочется чего- нибудь такого, похожего на паутинку и сложную многоходовую шахматную схему.
  Ответить с цитированием
Красная шапочка
Гость
 
Точно, у нас тут тоже начальник поста любит когда его санькой называют
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Ох, доведёте Вы народ,- неклоому будет в таможне работать..
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Абсолютно согласна насчёт оценки хитрости данной категории служащих, -смешная убогая психология хитрости.



Это вы про кого? Служащих КЕСа или российской таможни?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Ох, доведёте Вы народ,- неклоому будет в таможне работать..



Не беспокойтесь, в стране безработица... Желающих хоть отбавляй. Тем более, на фоне сложившемуся имиджу таможни и методах ее работы.

В любом случае, таможня будет укомплектована кадрами.
  Ответить с цитированием
Случайный читатель
Гость
 
Красная шапочка, я дико прошу прощения, но я не эксперт по схемам, да и хоть это не по - джентельменски, но схемы, которые используем, это те самые "три прОцента, на котрые мы и живём". А схемы зело недолговечны по разным причинам (длинный язык, отдельные просчёты и etc). Приходится оберегать, как зеницу ока.
  Ответить с цитированием
Гость №2
Гость
 
да что вы заладили что их не собираю а просто колеса прикручивают, похрену, главное чтобы дешевле машина уже доставалась конечному покупателю. Вот и вынуждены они открывать такие липовы заводики. А все из за тупых таможенных пошлин на новые иномарки, нифигово 25%. Что бы сдох этот авто ваз с нашим правительством и его главой, хрена так народ напрягать! они наверное думаю что все получают зарплату почти как в кремле.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru