TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставка на пошлины себя не оправдывает Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ставка на пошлины себя не оправдывает

Обсуждение материала Ставка на пошлины себя не оправдывает


Правительство обсуждает возможность неповышения с 2010 года или даже снижения пошлин на круглый лес как минимум до 2011 года, признала министр экономики Эльвира Набиуллина после встречи в субботу с министром торговли Финляндии Пааво Вяюрюненом. Старт программы трехлетнего роста пошлин на экспорт леса так и не привел к заметному оживлению в отрасли, теперь же для поддержания инвестактивности в лесопереработке Белому дому может потребоваться прямо противоположное
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
лесоруб
Гость
 
три года назад, господин президент единолично потребовал введения пошлин. Хотя все лесозаготовители в один голос призывали этого не делать. Результат известен падение лесной промышленности на 82%. Это сотни рабочих мест по стране, огромные неплатежи лизинговым компаниям за купленную в относительно жирные годы технику. И сейчас мы являемся свидетелями цирка когда "Единая Россия" очень громко кричит как они хотят повышать пошлину, а ведь своим криком они просто хотят заглушить воспоминания кто ввёл эти пошлины....."Жена Цезаря вне подозрений".... "Осень осень я весна принимаю огонь на себя")))))))
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
А у меня уже мозоль на указательном пальце, которым я стучу по клавиатуре, набивая очередную поправку для горе-писак... ...телей, наводящих ужас на читателей "...заградительной пошлиной в ?50..."...
и не знающих, что уже с января этого года...
ДЕЙСТВУЮТ экспортные пошлины в размере СТО ЕВРО ЗА КУБОМЕТР на некоторые породы лесоматериалов круглых, а также на пиломатериалы из этих же пород, например, ясеня, дуба, липы...
Ну да, вы же все там (в Москве) печетесь о "бедных" финских лесопромышленниках!
А дальневосточных лесорубов в расчет никто и не принимал...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,674
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Кролик » )
А у меня уже мозоль на указательном пальце, которым я стучу по клавиатуре, набивая очередную поправку для горе-писак...

Пожалейте себя, овладейте десятипальцевым методом печати...
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
лесоруб
Гость
 
Цитата ( Кролик » )
А у меня уже мозоль на указательном пальце, которым я стучу по клавиатуре, набивая очередную поправку для горе-писак... ...телей, наводящих ужас на читателей "...заградительной пошлиной в ?50..."...
и не знающих, что уже с января этого года...
ДЕЙСТВУЮТ экспортные пошлины в размере СТО ЕВРО ЗА КУБОМЕТР на некоторые породы лесоматериалов круглых, а также на пиломатериалы из этих же пород, например, ясеня, дуба, липы...
Ну да, вы же все там (в Москве) печетесь о "бедных" финских лесопромышленниках!
А дальневосточных лесорубов в расчет никто и не принимал...


в китай вывозят хвойный пиловочник, мощности по перерыбатке которого есть и в россии , и рынок на пиломатериалы хороший! А вот финские лесопромышленники потребляют березовые балансы, которые в россии перерабает только один комбинат- светогорский с потребностью 600 000 м3/год при том , что объем заготовки, обязательной, только по европейской части РФ более 9 млн м3
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Благодаря советам моего "друга" Vovezа... я вскоре буду:
намного лучше разбираться в таможенном и административном законодательствах...
свободно и очень быстро строчить на своем компе, используя не только пальцы рук, но и... в некоторых особо ответственных случаях... остальные имеющиеся на моем теле пальцы...
Я также понял, что Вы, лесоруб, все-таки не дальневосточный лесоруб...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,674
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Кролик » )
А у меня уже мозоль на указательном пальце, которым я стучу по клавиатуре, набивая очередную поправку для горе-писак...

Цитата ( Кролик » )
Благодаря советам моего "друга" Vovezа... я вскоре буду:
намного лучше разбираться в таможенном и административном законодательствах...
свободно и очень быстро строчить на своем компе, используя не только пальцы рук, но и... в некоторых особо ответственных случаях... остальные имеющиеся на моем теле пальцы...

Ну, строчить иль не строчить - вопрос другой... До мозолей-то зачем?
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
А вот я такой... Кролик!
Если чем-то увлекаюсь, что-то делаю, то до мозолей... на органах...
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Однако очень умело «лесопилы» и их спонсоры воспользовались передышкой и фактически саботировали возможность по привлечению инвестиций и развитию глубокой переработки. Честно говоря, удивляет декларируемая чиновниками одна из целей повышения ставок ТП – привлечение иностранных инвестиций. Да, заявляется, как одна из причин глубокая переработка. Однако не менее часто звучит именно первая. Думаю, если бы результат привлечения инвестиций не был бы критерием оценки развития лесной отрасли, то и разговоров о движении назад не было бы. Даже и не думал, что у правительства отсутствует «стержень». Но больше всего поражает, что там ведь все просчитали, обосновали, доложили президенту и премьеру о необходимости повышения ставок два года назад. Может действительно «доложили»?

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Когда начались первые "наезды" на лесную промышленность... многие из разбирающихся в этом деле уже тогда видели и предсказывали главную и основную цель этих нововведений (повышения экспортных пошлин до заградительного уровня):
- развал лесной промышленности...
- выдавливание из "просевшего" бизнеса прежних владельцев...
- выход на арену новоявленных... желающих пристроить свое бабло в беспроигрышное дело (у нас их "почему-то" называют "москвичами")...
- восстановление прежних низких (вплоть до нулевых) экспортных ставок на круглый лес и лесоматериалы...
Всего лишь - очередная спецоперация экономического плана в интересах известной группы... возглавляемая известным "предводителем" и осуществленная известными исполнителями...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru