TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Индуктивный датчик код ТНВЭД Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Johnix » )
При классификации где-то есть условие, что должна осуществляться коммутация 380 вольт?
Конечно цепь может содержать несколько компонентов, в том числе и ПЛК и реле, которые будут останавливать станки, однако на классификацию индуктивного датчика с дискретным выходом это совершенно никак не влияет.

Утюг тогда тоже можно туда? Он падая на выключатель, производит коммутацию цепей
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Утюг тогда тоже можно туда? Он падая на выключатель, производит коммутацию цепей

К чему приведена такая аналогия мне не понятно.
Я думаю, что вы все прекрасно поняли.

Если хотите аналогов и примеров, то вот, пожалуйста.
А теперь скажите мне, что выключатель, который напрямую не включает/не выключает лампочку не является выключателем товарной позиции 8536, а служит "датчиком" товарной позиции 90 для импульсного реле.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Johnix » )
А это очень плохой документ...

других докУментов у нас для вас нет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Коллеги, как мне только что объяснил отправитель: данный датчик используется для информирования о закрытии или открытии крышки бункера. "Видит" открыто или закрыто при изменении параметров магнитного поля, т. е. с ним ничего не прикасается и он ничего не включает и не выключает, а передает сигнал по проводу на компьютер управления заводом, на мониторе показывает открыта или закрыта заданная крышка. Исходя из этого отношу датчик к 9031803800.
Всем большое спасибо!
Изображения
Тип файла: jpeg Инд датчик.jpeg (94.5 Кб, 5 просмотров)
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Deklarant_31 » )
Коллеги, как мне только что объяснил отправитель: данный датчик используется для информирования о закрытии или открытии крышки бункера. "Видит" открыто или закрыто при изменении параметров магнитного поля, т. е. с ним ничего не прикасается и он ничего не включает и не выключает, а передает сигнал по проводу на компьютер управления заводом, на мониторе показывает открыта или закрыта заданная крышка. Исходя из этого отношу датчик к 9031803800.
Всем большое спасибо!

Какой знающий отправитель ! Это и так понятно. Понятно также, что тут нет " измрения параметра ( положения крышки )", а есть только контроль крайних положений крышки. Категорический вывод О КЛААСИФИКАЦИИ был ясен даже до написания вопроса. 8536.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Deklarant_31 » )
Коллеги, как мне только что объяснил отправитель: данный датчик используется для информирования о закрытии или открытии крышки бункера. "Видит" открыто или закрыто при изменении параметров магнитного поля, т. е. с ним ничего не прикасается и он ничего не включает и не выключает, а передает сигнал по проводу на компьютер управления заводом, на мониторе показывает открыта или закрыта заданная крышка. Исходя из этого отношу датчик к 9031803800.
Всем большое спасибо!

ваш вывод совершенно не верный.

Комнатный выключатель используется для информирования о присутствии или отсутствии человека рядом с ним. Он ничего не включает и не выключает, а передает сигнал по проводу на люстру, если лампочка загорается, то человек есть
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Цитата ( Johnix » )
ваш вывод совершенно не верный.

Комнатный выключатель используется для информирования о присутствии или отсутствии человека рядом с ним. Он ничего не включает и не выключает, а передает сигнал по проводу на люстру, если лампочка загорается, то человек есть

Комнатный выключатель - он смыкает и размыкает электрическую цепь.
В моем случае индуктивный датчик передает сигнал об открытии/закрытии, т. е. является контрольным датчиком, но согласен, не измеряет положение двери.

Как я понял, мой датчик можно и в 8536 и 9031 поместить, в зависимости как опишу 31ю графу.

О Боги, кто придумал ТНВЭД?
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Вы все не правильно поняли.
Этот ваш "сигнал" и есть "смыкание и размыкание" цепи, только в вашем случае не механическое, как в выключателе, а при помощи полупроводника. То есть при закрытой двери (приближенном к датчику металле) напряжение возрастает и способно пройти через полупроводник - это "вкл", а при открытой двери напряжение отсутствует или столь мало, что не способно пробить полупроводник - это "выкл".
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Deklarant_31 » )
….Как я понял, мой датчик можно и в 8536 и 9031 поместить, в зависимости как опишу 31ю графу....

Как Вы можете описать, то чего нет в техданных. А в них нет " измерения" и поэтому нет выходного аналогового сигнала 4-20 ммА
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( пенсионер » )
... 4-20 ммА

третий раз уже пишешь это "ммА".

Соберись!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru