TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Присутствие при досмотре что за услуга? Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... при выгрузке у вас на складе - отметки в цмр и акты с подписью водителя сделали?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
zhizhu
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( snp » )
В СПб на Терминале
Все "запущено" совсем,
П..дят обувь на досмотре,
Экспедитор, .ука, нем.

Где найти здесь справедливость,
Как вернуть ботинки взад,
Терминал теперь в немилость
попадет и пойдет в зад.

Экспедитор лепит лажу,
Терминал несет пургу,
30 пар моих ботинок
- это Вам не у-гу-гу.

Всех вас я за них от...жу
Приведу собак, ОМОН,
В СПб теперь не езжу
Пусть страдает порт-г..ндон

Это так трогательно получать стихи от коллег. Спасибо за внимание к моей проблеме.
Сомневаюсь, что смогу от...дить терминал, ему эти письма и видео, ровно что комариный укус, думается.
Я считаю, что в работе нужна четкость. Если спускать все недостачи, то уподобимся тем, кто великую страну про...л в 90-тые гг. Когда премии сохраняются при определенном проценте брака (который ранее считался недопустимым) это признак разложения. Вот он этот брак, да, пусть небольшой, но причину найти и устранить надо, иначе дальше будет больше. Не претендую на истину, каждый волен работать как ему кажется правильным.
zhizhu вне форума   Ответить с цитированием
zhizhu
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
... при выгрузке у вас на складе - отметки в цмр и акты с подписью водителя сделали?

Да, водитель подписал все.
zhizhu вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( zhizhu » )
Да, водитель подписал все.

Выложите тут фото обуви, которую разыскиваете.
И терминал укажите, где все сучилось.
И как только Ваш обидчик оденет эти ботинки, его тут же сразу и изобличат!
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
zhizhu
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Выложите тут фото обуви, которую разыскиваете.
И терминал укажите, где все сучилось.
И как только Ваш обидчик оденет эти ботинки, его тут же сразу и изобличат!

zhizhu вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( zhizhu » )
Что вы пишете отсебятину? В Акте сказано, что коробки целы, количество товара по спецификации, без недостачи. Подпись представителя есть. А уж на СВХ они и вскрывали, фотографировали саму обувь, взвешивали. Никакого водителя нет, груз морем пришел.
СВХ видео не предоставляет, ждать расследования 2 месяца, это вообще вопиющее неуважение к клиенту. За наши же деньги. Никогда в Московских терминалах таких недостач не случалось за 2 года. Все запущено у них на терминале в КТСП.

я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( ЮрийМПВ » )
я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить

XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Терминалу Вы ничего не выставите, так как у Вас нет договора с ним.
Терминал ответит ,что я Вас знать не знаю и будет прав.
С кем договор тому и можете говорить, орать п..ть и т.п.
А то что не менять экспедитора боясь найти тако го же, бред. Как говорил И.В.Сталин -кадры решают все. И у экспедитора я уверен есть толковые менеджеры, но они работают с другими клиентами. Ответственные и добросовестные люди есть везде, это их называю рабочими лошадками. Так что кто ищет тот найдет нового экспедитора и в новом договоре смело пропишет штрафы за такую ерунду.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( XELA76 » )

Не, Саша, уже давно не так.


Последний раз когда я был на досмотре 8 лет назад было вот так:

snp вне форума   Ответить с цитированием
zhizhu
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( ЮрийМПВ » )
я вам секрет открою, акты никто с нуля постоянно не пишет! есть шаблон:
Контейнер загружен до полной (неполной) вместимости, упаковка не нарушена, грузовые места представляют собой _________________, грузовые места просчитывались, всего _____ грузовых мест. Проводилось взвешивание, выборочное/полное вскрытие грузовых мест...
и так далее!! везде свой шаблончик. по факту места считают примерно (главное чтоб больше не было, если пары коробок не досчитались - да и хер с ним, "меньше - не больше")
я сейчас говорю про крупные терминалы, где в день проводится по 3-5 досмотров на инспектора, я думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять - никто не будет на вашем конкретном досмотре сортировать груз, если не досчитались нескольких коробок! к тому же к примеру у нас на терминале сортировка стоит 1200 долларов, приятно будет - если вам такой счет от порта выставят??? это вам не ваше 70 баксов пропавших!! и нормальные клиенты всегда понимают, что нет-нет, да щипанут чего! ну по крайней мере я всегда только с адекватными людьми работал, а бывало и сам спрашивал до начала сотрудничества, можно ли брать товар (дать инспектору, дать старшему смену у докеров, дать докеру), для повышения лояльности так сказать, для ускорения процесса! у нас здесь это нормальная практика! слава богу редко попадаются такие геморройщики, кто за 50 баксов готов всем очько в хлам раздербанить

Ну вы крут, просто профи. Значит Акт это вообще шаблон и ничего в нем действительности не соответствует!
Тем не менее, клиенту было бы приятно, узнать, что пропажа обнаружена на досмотре, он бы хоть знал, кого винить.
И кому я очко раздербанила? Экспедитор при своих деньгах, порт обулся, расследование, небось вообще проводить не собираются, и только владелец товара остался в убытке. Зато у всех, даже у вас очко от меня ноет!
zhizhu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru