TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Nikto » )
А вот хамить мне не надо. Я - и есть тот "монгол", декларирую больше 25 лет и на разных постах, в том числе ина Авиационном не впервые. И репутацию свою заработала качеством декларирования, поэтому не нужно мне рассказывать, какая инфа нужна инспектору и для чего. В мою ДТ не было внесено ни одного исправления, только добавлялись сканы ранее формализованных документов, в которых "остро нуждался" инспектор, поэтому кто из нас с Вами монгол - вопрос спорный. Шито белыми нитками, что все их запросы - оттяжка времени. Просто компетентным органам стоит разобраться - с умыслом эта оттяжка или так, потому что ну на фиг, пусть еще повисит

У меня таких проблем на авиацэде нет, но я и не декларант. Могу позволить его себе в штат. И приходилось работать с монголами и с 20 и с 30 летним опытом. И с репутацией по рекомендациям от таких же монголов. Не показатель, знаете ли.

Надеюсь, компетентные органы разберутся, зачем вам понадобилось разбираться по шереметьевской терминалке, ага.
Последний раз редактировалось Krestar; 08.06.2019 в 10:19..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
У меня таких проблем на авиацэде нет, но я и не декларант. Могу позволить его себе в штат. И приходилось работать с монголами и с 20 и с 30 летним опытом. И с репутацией по рекомендациям от таких же монголов. Не показатель, знаете ли.

Надеюсь, компетентные органы разберутся, зачем вам понадобилось разбираться по шереметьевской терминалке, ага.

По теме все? Ваш личный опыт - Ваши личные проблемы. Из каких соображений Вы так рьяно защищаете авиацэд - это пусть останется на Вашей совести. Мне, если быть объективной, тоже не раз встречались там вменяемые инспектора, но в данном случае "не повезло". Вопрос в том и состоит, это - простое невезение или умысел со стороны авиацэд, вытекающий из маячивших в перспективе весьма наваристых складских расходов. И знаете, Вам не удастся задеть мою профессиональную гордость, ну даже не старайтесь. Про мое качество работы точно не Вам судить, я Вам на этот счет ничего доказывать не намерена, а кому надо было - все давно доказала. Спасибо за Ваше мнение, оно было услышано и принято к сведению
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Nikto » )
По теме все? Ваш личный опыт - Ваши личные проблемы. Из каких соображений Вы так рьяно защищаете авиацэд - это пусть останется на Вашей совести. Мне, если быть объективной, тоже не раз встречались там вменяемые инспектора, но в данном случае "не повезло". Вопрос в том и состоит, это - простое невезение или умысел со стороны авиацэд, вытекающий из маячивших в перспективе весьма наваристых складских расходов. И знаете, Вам не удастся задеть мою профессиональную гордость, ну даже не старайтесь. Про мое качество работы точно не Вам судить, я Вам на этот счет ничего доказывать не намерена, а кому надо было - все давно доказала. Спасибо за Ваше мнение, оно было услышано и принято к сведению

Не нравятся складские расходы - не летай.
Кто заставляет. Ползите землёй через нищебродские СВХ, простите, ТЛТ.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
Не нравятся складские расходы - не летай.
Кто заставляет. Ползите землёй через нищебродские СВХ, простите, ТЛТ.

Штирлиц, ну что ж Вы так откровенно палитесь ? И авиацэд палите?
Ну подумаешь, прокололись на теме терминалки... Никто б и не заметил, а Вас понесло по теме СВХ... Груз был для нас очень срочным! Для производства крайне срочным, потому и авиадоставку заказали, невзирая на вес груза. И вот ввиду такой крайней срочности высосанные из пальца таможенные проволочки, нацеленные на подкормку СВХ и еще отдельных опогоненных представителей (это ж так и есть, Штирлиц?) расценивается как наглость. Если я ошибаюсь, прокурорские нас поправят. О чем спорить?
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Nikto » )
Штирлиц, ну что ж Вы так откровенно палитесь ? И авиацэд палите?
Ну подумаешь, прокололись на теме терминалки... Никто б и не заметил, а Вас понесло по теме СВХ... Груз был для нас очень срочным! Для производства крайне срочным, потому и авиадоставку заказали, невзирая на вес груза. И вот ввиду такой крайней срочности высосанные из пальца таможенные проволочки, нацеленные на подкормку СВХ и еще отдельных опогоненных представителей (это ж так и есть, Штирлиц?) расценивается как наглость. Если я ошибаюсь, прокурорские нас поправят. О чем спорить?

Из нас двоих несёт явно не меня....
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Nikto » )
По теме все? Ваш личный опыт - Ваши личные проблемы. Из каких соображений Вы так рьяно защищаете авиацэд - это пусть останется на Вашей совести. Мне, если быть объективной, тоже не раз встречались там вменяемые инспектора, но в данном случае "не повезло". Вопрос в том и состоит, это - простое невезение или умысел со стороны авиацэд, вытекающий из маячивших в перспективе весьма наваристых складских расходов. И знаете, Вам не удастся задеть мою профессиональную гордость, ну даже не старайтесь. Про мое качество работы точно не Вам судить, я Вам на этот счет ничего доказывать не намерена, а кому надо было - все давно доказала. Спасибо за Ваше мнение, оно было услышано и принято к сведению

Так разберитесь сначала в этом вопросе, а уже потом выливайте тонны дерьма на руководство СВХ. Если есть факты, так идите сразу в следственный комитет, а не размазывайте свои сопли на форуме. Я проблемы здесь вообще не вижу, если есть запрос, значит должен быть ответ. Не исключено, что ваша ДТ проходила не только через инспектора ЦЭД, но и через функциональные отделы Шереметьевской таможни, чьи специалисты также могут вам присылать соответствующие запросы по их сфере компетенции. Выпуск на вторые сутки - нормальная практика на ЦЭДе.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
otvaga
Гость
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/4
Цитата ( Brock » )
Так разберитесь сначала в этом вопросе, а уже потом выливайте тонны дерьма на руководство СВХ. Если есть факты, так идите сразу в следственный комитет, а не размазывайте свои сопли на форуме. Я проблемы здесь вообще не вижу, если есть запрос, значит должен быть ответ. Не исключено, что ваша ДТ проходила не только через инспектора ЦЭД, но и через функциональные отделы Шереметьевской таможни, чьи специалисты также могут вам присылать соответствующие запросы по их сфере компетенции. Выпуск на вторые сутки - нормальная практика на ЦЭДе.

ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, А ВЫПУСК ПРОСТОГО ЭКСПОРТА НА ТРЕТЬИ СУТКИ - ЭТО ТОЖЕ НОРМА ?
otvaga вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Brock » )
Так разберитесь сначала в этом вопросе, а уже потом выливайте тонны дерьма на руководство СВХ. Если есть факты, так идите сразу в следственный комитет, а не размазывайте свои сопли на форуме. Я проблемы здесь вообще не вижу, если есть запрос, значит должен быть ответ. Не исключено, что ваша ДТ проходила не только через инспектора ЦЭД, но и через функциональные отделы Шереметьевской таможни, чьи специалисты также могут вам присылать соответствующие запросы по их сфере компетенции. Выпуск на вторые сутки - нормальная практика на ЦЭДе.

Про тонны дерьма и сопли на форуме - этим Вы свою воспитанность проявили, ничего более. Почему практика выпуска на вторые сутки считается нормой на Авиационном ЦЭДе, тогда как в остальных ЦЭДах нормально то, что прописано в п. 2 и 3 ст. 119 ТК ТС, а то, что предусмотрено п.4 - это уже некое отклонение от нормы? Какая такая особенность у Авиационного ЦЭД, которая позволяет ему из отклонения делать норму - мне непонятно. Да пусть хоть на уровне ФТС шлют свои запросы, но не выходят за рамки отведенного времени и остаются в границах здравого смысла. Почему подробности о товаре необходимо представлять именно в виде каких-то не существующих инструкций и руководств по эксплуатации, а не в виде подробнейшего чертежа, где ровно все то и написано, что ими запрошено?! В общем, куда нам с этим обращаться, нам самим и решать. Но на месте контролирующих органов аналитику провести несложно: сделать выборку по срокам выпуска, исключить из нее скоропорт (не показателен), и проанализировать, не растет ли процент "залипания" в сторону тяжеловесных грузов. Очень любопытно было бы взглянуть на такую выборку. Если б я не выпускала на этом посту за 4 часа легковесные грузы, которые в принципе требовали более интеллектуальной проверки, чем то оборудование, меня б это "залипалово" может и не удивляло бы. А теперь кидайтесь гнилыми помидорами и обвиняйте меня в субъективизме, понятно, что если б на мой пост (с которым я регулярно работаю) наезжали, я б его тоже защищала. Я это могу понять. Но мой пост под себя законодательство не перекраивает
Последний раз редактировалось Nikto; 08.06.2019 в 14:02.. Причина: повтор
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Brock » )
Выпуск на вторые сутки - нормальная практика на ЦЭДе.

а что тут нормального?
нормально для кого?
нормально это когда бизнесу создаются условия для надлежащей работы
нормально это когда закон соблюдается
Нормально когда ко всем участникам ВЭД применяются одни стандарты, а не когда одним разрешают возить товар за 4 $, а такой же товар по 5.50 корректируют... так делает АВИА ЦЭД
Нормально ли?

Мы не просящие, мы дающие... таможня и ее приближенные брокеры видимо забыли это
Последний раз редактировалось RTR1; 08.06.2019 в 13:47..
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( RTR1 » )
а что тут нормального?
нормально для кого?
нормально это когда бизнесу создаются условия для надлежащей работы
нормально это когда закон соблюдается
Нормально когда ко всем участникам ВЭД применяются одни стандарты, а не когда одним разрешают возить товар за 4 $, а такой же товар по 5.50 корректируют... так делает АВИА ЦЭД
Нормально ли?

Мы не просящие, мы дающие... таможня и ее приближенные брокеры видимо забыли это

Подпишусь под каждым словом! И еще хочу добавить: инспектора внутри страны, высоко интеллектуальные, лучшие представители таможенных органов, которых пустили в расход (иначе не скажешь), когда создавали всевозможные ЦЭДы давно для себя уяснили и приняли один факт - таможенник - не голубая кровь в силу обладания корочками. Из этого при принятии решений и исходили - что прав у него ровно столько, сколько дано законодательством. С ними поэтому комфортно работать - спортивно, я бы сказала. А то, что происходит на авиацэд - это огромный прыжок назад, в гнилое прошлое, где таможенник может себе позволить все, что хочет. Вот это никак не вписывается в современные реалии и с этим надо что-то делать. Если они зашиваются - расширять штаты, если они "зарываются" - ну значит менять нужно, но система такая никуда не годится!
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru