TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Специалист по таможенному оформлению Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Krylatiy_ejik » )
Учиться и ... учиться...как завещали "предки"...

На самом деле, это я ручку расписывал...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,361
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 3,895/2,999
Цитата ( DME_customs » )
Можно и так.. Но лучше уходя - уходить..а не шантажировать.. Обычно уже на этапе размещения резюме и первых собеседований эмоциональные и психологические ниточки, связывающие со старым местом, начинают рваться..

Это не шантаж, это рынок. А на рынке продается все. И рабочая сила в том числе. Хочешь убедиться, что стоишь того, что ты стоишь - проводи регулярные маркетинговые исследования. Весь мир так живет. И мы придем со временем.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 22.05.2008 в 17:54..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Vovez » )
Это не шантаж, это рынок. А на рынке продается все. И рабочая сила в том числе. Хочешь убедиться, что стоишь того, что ты стоишь - проводи регулярные маркетинговые исследования. Весь мир так живет. И мы придем со временем.

Да это понятно, что рынок труда по своей позиции регулярно мониторить надоть..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
о как хорошо, отменят таможню, и придет коммунизм и всеобщее благоденствие. уже решили когда? оповестите, пожалста народ!

логистика сама по себе скука смертная. я еще понимаю, когда supply chain, есть где развернуться. с таможней гораздо интересней возиться.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Marlena » )
с таможней гораздо интересней возиться.

Мазохизмом, однако, попахивает!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Raider
Гость
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вы отклонились от темы!и все же)
1)
Вы хотите сказать что у логиста работа более перспективная чем у спеца по таможенному оформлению?,я работаю в логистике,и мне совсем не по душе,так как я больше привык работать в одиночку а не в команде!!!
2)И если я не ошибаюсь!ведь спец.по таможен.оформлению это скореее и есть работа в одиночку!я прав?? Буду признателен за четкие ответы!!)
Raider вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Цитата ( legotar » )
Мазохизмом, однако, попахивает!

да какое там, я ж не в России гыгыгы
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,361
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 3,895/2,999
Цитата ( Raider » )
Вы отклонились от темы!и все же)
1)
Вы хотите сказать что у логиста работа более перспективная чем у спеца по таможенному оформлению?,я работаю в логистике,и мне совсем не по душе,так как я больше привык работать в одиночку а не в команде!!!
2)И если я не ошибаюсь!ведь спец.по таможен.оформлению это скореее и есть работа в одиночку!я прав?? Буду признателен за четкие ответы!!)

1) Зависит от терминов. Кто такой на Ваш взгляд логист? И что такое перспектива?
2) Нет. Вы не правы.
Достаточно четко?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Raider
Гость
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
1) Зависит от терминов. Кто такой на Ваш взгляд логист? И что такое перспектива?
2) Нет. Вы не правы.
Достаточно четко?

1)Я имею ввиду транспортн.логистику,-не по мне это,частое общение с клиентами,где то и дело нужно стелиться перед ними.

2)почему я не прав?вы написали как отрезали,аргументы приведите?)я не знаю работу спец.по таможен.оформлению,но имел смелость представить ее себе)буду благодарен если раскроете свои ответы более шире))
Raider вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,361
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 3,895/2,999
Цитата ( Raider » )
1)Я имею ввиду транспортн.логистику,-не по мне это,частое общение с клиентами,где то и дело нужно стелиться перед ними.

2)почему я не прав?вы написали как отрезали,аргументы приведите?)я не знаю работу спец.по таможен.оформлению,но имел смелость представить ее себе)буду благодарен если раскроете свои ответы более шире))

Работа спциалиста по таможенному оформлению - это еще больше общения, причем и с клиентом, который должен быть доволен таким общением, и с представителями таможни, перед которыми и лицо терять нельзя, и чересчур заноситься не следует. Так что при плохом раскладе, если не уловите ту грань, которой нужно следовать, окажетесь как между молотом и наковальней - удары с обеих сторон. Соизмеряйте свои желания...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru