TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите новичку с таможней Опции темы
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Помогите новичку с таможней

Здравствуйте! Я решила заняться торговым бизнессом. У меня ИП. Нашла фабрику в Китае, с мужской одеждой. Продавец готов отсылать как ЕМС,так и контенерами и самолетами. Я хочу заказать пробную партию весом скажем на 100кг или на 200кг. Как вообще будет проходить таможня. Что мне нужно. Может лучше договориться с посредником, компанией которая доставит и растаможет. На сколько в этом случае возрастет стоимость? Я ни когда ничего не растамаживала. Сколько стоит 1кг растаможки. Так же интересует сопутсвующий пакет документов на данный вид товара. Жду полезных советов!!! Заранее благодарна!
лапка вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( лапка » )
Здравствуйте! Я решила заняться торговым бизнессом. У меня ИП. Нашла фабрику в Китае, с мужской одеждой. Продавец готов отсылать как ЕМС,так и контенерами и самолетами. Я хочу заказать пробную партию весом скажем на 100кг или на 200кг. Как вообще будет проходить таможня. Что мне нужно. Может лучше договориться с посредником, компанией которая доставит и растаможет. На сколько в этом случае возрастет стоимость? Я ни когда ничего не растамаживала. Сколько стоит 1кг растаможки. Так же интересует сопутсвующий пакет документов на данный вид товара. Жду полезных советов!!! Заранее благодарна!

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2084275
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
Здравствуйте! Я решила заняться торговым бизнессом. У меня ИП. Нашла фабрику в Китае, с мужской одеждой. Продавец готов отсылать как ЕМС,так и контенерами и самолетами. Я хочу заказать пробную партию весом скажем на 100кг или на 200кг. Как вообще будет проходить таможня. Что мне нужно. Может лучше договориться с посредником, компанией которая доставит и растаможет. На сколько в этом случае возрастет стоимость? Я ни когда ничего не растамаживала. Сколько стоит 1кг растаможки. Так же интересует сопутсвующий пакет документов на данный вид товара. Жду полезных советов!!! Заранее благодарна!

И про посредников - вот такая еще ссылка есть:

http://www.ukru.ru/code/08/188/index.htm
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 270
Благодарности:
отдано: 10
получено: 57/50
Цитата ( лапка » )
Сколько стоит 1кг растаможки.

Убило... Растаможка - бесценна...
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Dekker » )
Убило... Растаможка - бесценна...

Просто я читала предложения,объявления, напимер до Владивостока доставка+растаможка 300р/кг, вот я спрашиваю,ничего смешного.
Я же говорю я вообще пока ничего не понимаю, с чего растаможка происходит,с веса или стоимости. При отправке ЕМС например и с того ис другого иберется наибольшая стоимость.
лапка вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 270
Благодарности:
отдано: 10
получено: 57/50
Не обижайтесь, просто получилось смешно. Согласитесь стоимость таможенного оформления 1 кг одежды - это одно, а стоимость 1 кг таможенного оформления - это совсем другое...

Та инфо, которую вы сообщили о товаре, недостаточна для ответа.

Настоятельно рекомендую для получения корректного ответа обратиться к там.брокеру в вашем регионе деятельности. Это будет проще и в итоге - дешевле.
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
Просто я читала предложения,объявления, напимер до Владивостока доставка+растаможка 300р/кг, вот я спрашиваю,ничего смешного.
Я же говорю я вообще пока ничего не понимаю, с чего растаможка происходит,с веса или стоимости. При отправке ЕМС например и с того ис другого иберется наибольшая стоимость.

Есть понятие... Таможенная стоимость товара... Т.е. стоимость закупки + транспортировка... Есть ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) - там прописаны коды товаров, согласно тому что это такое (тряпки, флэшки т.д.)... Согласно ним есть ставки пошлин и НДС: www.tks.ru/db/tnved/tree - можно посмотреть... Так же есть проходные индикативные цены, которые (да действительно) расписаны по КГ, но это, по закону, чисто информативные данные... если сможете доказать свою стоимость, то заплатите именно с нее все платежи... Если нет, то соотв. как Вы и описали - сколько кто и по-чем предлагает... Ищите грамотного брокера и экспедитора
legotar вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
www.tks.ru/db/tnved/tree, как в этом разобраться? мне нужно будет оплатить и Импортная пошлина 10 %, но не менее 3 Евро/кг и ндс???? и будут ли еще какие-нибудь платежи? А Ндс оплачивается со стоимости товара+доставка или только стоимость?
лапка вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Цитата ( лапка » )
www.tks.ru/db/tnved/tree, как в этом разобраться? мне нужно будет оплатить и Импортная пошлина 10 %, но не менее 3 Евро/кг и ндс???? и будут ли еще какие-нибудь платежи? А Ндс оплачивается со стоимости товара+доставка или только стоимость?

Платить надо сборы за там.оформление (мелочь по 863Пост.Прав.), пошлину и НДС (ну, в случае одежды, т.е. нет акцизов и пр.)
НДС - со стоимости + доставка + пошлина
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Скажите а как лучше, самим или через брокеров???там на 100 кг очень не дорого получается. Т.е. яправильно считаю, если у меня 1вещ весом 1 кг стоит 10 долларов, то 100кг=1000 долларов. Таможня:=100кг*3евро+1000долларовна 18%ндс+доставка+250р затам.оформление. И скажите пожалуйста,таможня это вообще сложно, если у нас будутвсе накладные, чеки и т.д. Может можно и без брокеров??? Или есть болльшие подводные камни,то какие??? И еще где проходит растаможка,в моем городе или где? Чем лучше отправлять груз,почтой по 30кг, контенером? Самолетом?Пароходом? или как? Сориентируйте по стоимости ,срокам и надежности хотябы примерно?
и еще про документы, мне нужен будет только сертификат соответствия и Санитарно-эпидемиологический контроль на границе(как его проходить или у фабрики нужно какие-то документы запрашивать?) Еще вопрос есть разница в растаможке от страны, у меня есть возможнось покупать как в Корее так и в Китае, от куда проще?
Последний раз редактировалось лапка; 22.11.2010 в 11:23..
лапка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru