TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Елена_7111984
Старожил
 
Аватар для Елена_7111984
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 209
получено: 2/2
Приветствую!
Столкнулась сегодня с такой проблемой. В связи со вступлением в силу закона от 30.12.15 г. N 463-ФЗ с сегодняшнего дня надо вносить таможенное обеспечение на соответствующих КБК (153 110 100 000 1 0000 180). Бухгалтерия такой КБК в программе найти не может. Кто как выходит из ситуации?
Отдел платежей говорит, что есть распоряжение ТУ, что можно еще платить по-старому, на аванс.
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Елена_7111984 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 65,517
Благодарности:
отдано: 1,455
получено: 5,073/4,617
Цитата ( Елена_7111984 » )
Приветствую!
Столкнулась сегодня с такой проблемой. В связи со вступлением в силу закона от 30.12.15 г. N 463-ФЗ с сегодняшнего дня надо вносить таможенное обеспечение на соответствующих КБК (153 110 100 000 1 0000 180). Бухгалтерия такой КБК в программе найти не может. Кто как выходит из ситуации?
Отдел платежей говорит, что есть распоряжение ТУ, что можно еще платить по-старому, на аванс.

а где там про КБК?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Елена_7111984
Старожил
 
Аватар для Елена_7111984
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 209
получено: 2/2
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а где там про КБК?

Статья 145. Внесение денежных средств (денег) в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

1. Денежные средства (деньги) в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (денежный залог) вносятся на счет Федерального казначейства по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации. Денежный залог может быть внесен физическими лицами, перемещающими через таможенную границу товары для личного пользования, в кассу таможенного органа. Внесение денежного залога может осуществляться с применением электронных терминалов, платежных терминалов или банкоматов.
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Елена_7111984 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 65,517
Благодарности:
отдано: 1,455
получено: 5,073/4,617
Цитата ( Елена_7111984 » )
Статья 145. Внесение денежных средств (денег) в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

1. Денежные средства (деньги) в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов (денежный залог) вносятся на счет Федерального казначейства по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации. Денежный залог может быть внесен физическими лицами, перемещающими через таможенную границу товары для личного пользования, в кассу таможенного органа. Внесение денежного залога может осуществляться с применением электронных терминалов, платежных терминалов или банкоматов.

этому КБК 153 110 100 000 1 0000 180
уже около пяти лет, как платили на авансовые с тех времен так и платим,
позвонить надо в платежи, спросить зачтут с авансовых или нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Елена_7111984
Старожил
 
Аватар для Елена_7111984
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 209
получено: 2/2
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
этому КБК 153 110 100 000 1 0000 180
уже около пяти лет, как платили на авансовые с тех времен так и платим,
позвонить надо в платежи, спросить зачтут с авансовых или нет

Звонила, говорят зачтут, есть бумажка из управления списывать с аванса.
Это оформленцы из ЦЭДа пугают
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Елена_7111984 вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 923
Благодарности:
отдано: 241
получено: 135/124
Ребят, если в 31 написал, что товар идет в комплекте с кабелем для подключения, а по факту оказалось, что без, есть какая ответственность за это?Или просто сделать КДТ
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 65,517
Благодарности:
отдано: 1,455
получено: 5,073/4,617
Цитата ( Bertos » )
Ребят, если в 31 написал, что товар идет в комплекте с кабелем для подключения, а по факту оказалось, что без, есть какая ответственность за это?Или просто сделать КДТ

а таможня уже обнаружила?
-заведут дело за кражу кабеля ШУТКА

если не было досмотра и так важно-исправляй, если не важно-забей.
привлекать не зачто
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 923
Благодарности:
отдано: 241
получено: 135/124
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а таможня уже обнаружила?
-заведут дело за кражу кабеля ШУТКА

если не было досмотра и так важно-исправляй, если не важно-забей.
привлекать не зачто

В 31 написано, что в комплекте и таможня запросила комплектность товара, клиент подтвердил что поставляется без, соответственно просто поменяем 31 и все?
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 65,517
Благодарности:
отдано: 1,455
получено: 5,073/4,617
Цитата ( Bertos » )
В 31 написано, что в комплекте и таможня запросила комплектность товара, клиент подтвердил что поставляется без, соответственно просто поменяем 31 и все?

комплектность подтверждать техничкой будешь?

ну тут два варианта,
-кидаем техничку, они присылают требование на внесение изменений, далее делаем КДТ.
-кидаем техничку, пишем заявление на внесение изменений, КДТ

по вариантам, смотрим обычаи взаимодействия с постом
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 923
Благодарности:
отдано: 241
получено: 135/124
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
комплектность подтверждать техничкой будешь?

ну тут два варианта,
-кидаем техничку, они присылают требование на внесение изменений, далее делаем КДТ.
-кидаем техничку, пишем заявление на внесение изменений, КДТ

по вариантам, смотрим обычаи взаимодействия с постом

Ну да техничкой, на КДТ пофиг, сделаем без проблем, главное чтобы безо всяких "недостоверных декларирований"
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru