TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
ответ из ЦАТ

Добился ответа из ЦАТ (хотели замылить, написав отписку). вода, короче, на 3л. Основного ответа на вопрос жирным шрифтом - почему Почтой РФ, а не факсом или электронкой посылают запрос??? я не получил.
Не пробить таможню! письмо в струю не попало 9 из 10 как говорит товарищ
остается только контролировать запрос по исх-вх для убыстрения получения ПТС (кому надо)
но все равно письмо-ответ может пригодится для разговора с таможней -типо все на контроле, какие доки и сроки и по какому законадательству... может кому пригодится.... после 30дней можно подавать жалобу в прокуратуру, тем более скоро закон буде об взысканиях .....
Вложения
Тип файла: pdf Ответ ЦАТ на обращение 1л.pdf (690.7 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ ЦАТ на обращение 2л.pdf (885.1 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ ЦАТ на обращение 3л.pdf (730.9 Кб, 50 просмотров)
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Stany
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Moskau
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 16
получено: 2/2
Цитата ( y65 » )
после 30дней.....



Ответ ни о чем... впрочем, как обычно. С одной стороны, ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней с момента обращения, с другой стороны, нигде в ответе нет прямого указания, что ПТС (или отказ в его выдаче) выдается по истечению 30 дней с момента подачи заявления...
Stany вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Stany » )
Ответ ни о чем... нигде в ответе нет прямого указания, что ПТС (или отказ в его выдаче) выдается по истечению 30 дней с момента подачи заявления...

согласен не очем,
но там есть сыылка на закон что ответ обоснованный в течении 30дней должен быть... и на втором листе внизу написано
ввиду неполной базы..... запросы не исключены...
а значчит не обязательны!!??? выборочно???
если пометить марером нужные слова - то смысл тайный есть
это просто документ - что ПТС выдают... а сроки одному богу известны...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Stany
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Moskau
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 16
получено: 2/2
Цитата ( y65 » )
смысл тайный есть

Согласен, по логике - да, но у таможенников логики нет... вернее она своя. "Запросы не исключены" они трактуют "запросы обязательны"... точно также там нет нигде указания на то, что запросы должны отправляться именно почтой (или я проглядел?)...
Stany вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Stany » )
нет нигде указания на то, что запросы должны отправляться именно почтой (или я проглядел?)...

Это был мой основной вопрос в обращении! на который ответ ОНИ не дали. просто написали до реализации электронного обмена -отправляем запрос.... (для контраста ПОЧТОЙ РФ)
но помнится мне , тут выкладывали ответ еще белее размыленный, но про электронный обмен упоминалось еще в январе мес....
когда же его изобретут? может опять написать вопрос??, но ответ получу, наверное уже в сентябре-октябре - когда будет не актуален, наверное...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Maxim 46RUS
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
кто выдает ПТС

КУПИЛ СЕБЕ В АВТОСАЛОНЕ МИНСКА НОВЫЙ HYUNDAI ACCENT(SOLARIS) ПРОИЗВЕДЕННЫЙ В РФ. ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ В ПРАВОВОЙ ОТДЕЛ ТАМОЖНИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ К ДОКУМЕНТАМ ДАННЫМ МНЕ В АВТОСАЛОНЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПТС. ТАМОЖЕННИЦА ПОСМОТРЕВ ДОКУМЕНТЫ СКАЗАЛА МНЕ, ЧТО НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПТС ОНИ НЕ ВЫДАЮТ, ТАК КАК ДЫННЫЙ АВТО НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА НЕ ВВОЗИЛСЯ, А ИЗНАЧАЛЬНО ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ УЖЕ ЯВЛЯЛСЯ ТОВАРОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, А ВЫДАЮТ ПТС ОНИ ТОЛЬКО НА АВТО ВВЕЗЕНЫЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПТС И РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. ЗАВТРА СОБЕРАЮСЬ ЕХАТЬ В ГИБДД.

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕА ПРАВА ЛИ ТАМОЖЕННИЦА И НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ МНЕ ССЫЛАТЬСЯ В ГИБДД
Maxim 46RUS вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Maxim 46RUS » )
КУПИЛ СЕБЕ В АВТОСАЛОНЕ МИНСКА НОВЫЙ HYUNDAI ACCENT(SOLARIS) ПРОИЗВЕДЕННЫЙ В РФ. ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ В ПРАВОВОЙ ОТДЕЛ ТАМОЖНИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ К ДОКУМЕНТАМ ДАННЫМ МНЕ В АВТОСАЛОНЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПТС. ТАМОЖЕННИЦА ПОСМОТРЕВ ДОКУМЕНТЫ СКАЗАЛА МНЕ, ЧТО НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПТС ОНИ НЕ ВЫДАЮТ, ТАК КАК ДЫННЫЙ АВТО НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА НЕ ВВОЗИЛСЯ, А ИЗНАЧАЛЬНО ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ УЖЕ ЯВЛЯЛСЯ ТОВАРОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, А ВЫДАЮТ ПТС ОНИ ТОЛЬКО НА АВТО ВВЕЗЕНЫЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПТС И РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. ЗАВТРА СОБЕРАЮСЬ ЕХАТЬ В ГИБДД.

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕА ПРАВА ЛИ ТАМОЖЕННИЦА И НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ МНЕ ССЫЛАТЬСЯ В ГИБДД

А что за таможенный пост? По ходу дела они не имели дела с новыми автомобилями ТС
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Maxim 46RUS
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
КУРСКИЙ ПОСТ
Maxim 46RUS вне форума   Ответить с цитированием
Maxim 46RUS
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mikas » )
А что за таможенный пост? По ходу дела они не имели дела с новыми автомобилями ТС

ПОДСКАЖИ КАК ПОЛУЧИТЬ ПТС
Maxim 46RUS вне форума   Ответить с цитированием
Morzze
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Могу предположить что хундай собран в РФ и ввезен в РБ, поэтому это и является продуктом таможенного союза...что написано в графе страна происхождения?
Morzze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru