TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВЭД на Северо-Западе проседает: причины и прогнозы Опции темы
Один из брокеров
Гость
 
Специалист с прогой стоит денег...хотя бы 80т.рублей чистыми...средняя ДТ 12-15т.рублей, соответственно фирма подающая до 6 ДТ в месяц будет постоянно пользоваться посредником...кстати таких большое количество, вот они и дают хлеб брокерам...
  Ответить с цитированием
Ё!
Гость
 
Цитата ( Один из брокеров » )
..средняя ДТ 12-15т.рублей, ...

Ё! Пойду ка я в брокеры!
  Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Козлов Козловский » )
Вот же какие молодцы, порт во всем виноват, а таможня супер.
А не вы ли, дорогие таможенные представители, собственно и являетесь рассадником коррупции, не вы ли торгуете своими связями с таможней, не вы ли с таможней на пару разводите импортеров, придуманными рисками, выдуманными досмотрами, ИДК, не повашей ли воле импортер вынужден идти на таможенное наблюдение, не по вашей ли вине, декларация подается через неделю, не по вашей ли вине вывозится контейнер на 3, а порой и 10-й день.
Грустно оттого, что импортер становится самостоятельным? Ничего терпите, еще немного и даже придуманные вами барьеры не удержат вас на рынке.
Долой таможенного предстваителя, откройте прямую дорогу импортеру в таможню!
Даешь ВЭД без посредников!

Какой кошмар. Смените брокера, уважаемый.
Впрочем, никто не мешает и палок в колеса не ставит самому подаваться. ЭЦП в зубы и пошел клепать декларации. Только вот по практике это до первой административки по собственной ошибке - там потом очень быстро мозги на место встают. Вообще, складывается ощущение, что предприниматели считают, что брокеры это какое-то российское изобретение. Удивлю вас, что даже в Китае экспортные декларации делают брокеры.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Один из брокеров » )
Специалист с прогой стоит денег...хотя бы 80т.рублей чистыми...средняя ДТ 12-15т.рублей, соответственно фирма подающая до 6 ДТ в месяц будет постоянно пользоваться посредником...кстати таких большое количество, вот они и дают хлеб брокерам...

6 незамысловатых (а по 12-15 тыр. именно такие и есть) деклараций в месяц на честные грузы специалист может за зарплату в 50 тысяч рублей делать, уверяю Вас, желающих найдётся достаточно. Сейчас специалистов из рук не рвут и огромные заработки не платят. По крайней мере это так в месте моего постоянного обитания.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Я - то что надо » )
6 незамысловатых (а по 12-15 тыр. именно такие и есть) деклараций в месяц на честные грузы специалист может за зарплату в 50 тысяч рублей делать, уверяю Вас, желающих найдётся достаточно. Сейчас специалистов из рук не рвут и огромные заработки не платят. По крайней мере это так в месте моего постоянного обитания.

Это при условии, что специалист не делает ошибок, не болеет, не ходит в декрет и не отдыхает.
Уж кто-кто, а крупные ретейлеры без проблем могут себе позволить отдел декларантов, Сони, Самсунг, Тойота тоже, но при этом они все равно работают с брокерами. По вашему они клинические идиоты или они просчитывают риски?
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Я - то что надо » )
По-моему, Вы преувеличиваете.
Если декларант не склонен "намутить", то ему вполне по силам самостоятельное декларирование (при условии, конечно, что в штате имеется более ли менее подготовленный специалист).
А вот если ему нужна, кхм, "оптимизация", то да, его путь лежит к "стряпчему от таможни" который покажет потайные тропы. Ну, и себя при этом не обидит.
Так что, когда декларант кричит: "Караул, брокеры грабют!" - у меня это кроме равнодушной зевоты ничего не вызывает. Ворон у ворона глаз не выклюет, а вор у вора дубинку украсть завсегда может.

Какие вороны, товарисч? Если у одних цель сэкономить на платежах по большей части, а у других план собрать и ободрать? При нынешней системе декларант и брокер с таможней - по разные стороны баррикад!
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( dmitrysmith » )
Какие вороны, товарисч? Если у одних цель сэкономить на платежах по большей части, а у других план собрать и ободрать? При нынешней системе декларант и брокер с таможней - по разные стороны баррикад!

В данном случае декларант и брокер помимо того, что объединены общей целью ("напарить" таможню и, соответственно, бюджет) ещё и разъединены стремлением декларанта сЪэкономитть на всём, в том числе и на оплате услуг брокера и прямо противоположным желанием брокера "навариться" на декларанте. Вот такая неустойчивая система получается...
Цитата ( YN2012 » )
Это при условии, что специалист не делает ошибок, не болеет, не ходит в декрет и не отдыхает.
Уж кто-кто, а крупные ретейлеры без проблем могут себе позволить отдел декларантов, Сони, Самсунг, Тойота тоже, но при этом они все равно работают с брокерами. По вашему они клинические идиоты или они просчитывают риски?

Исповедуют западный стиль работы, поэтому не считают нужным заморачиваться самостоятельно с декларированием, не принято, вероятно, такое. Каждый должен заниматься своим делом.
Это моё мнение.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном случае декларант и брокер помимо того, что объединены общей целью ("напарить" таможню и, соответственно, бюджет) ещё и разъединены стремлением декларанта сЪэкономитть на всём, в том числе и на оплате услуг брокера и прямо противоположным желанием брокера "навариться" на декларанте. Вот такая неустойчивая система получается...

Система устойчивая, так как брокер должен осознавать, что брокеров много, а клиент один.
Цитата ( Я - то что надо » )
Исповедуют западный стиль работы, поэтому не считают нужным заморачиваться самостоятельно с декларированием, не принято, вероятно, такое. Каждый должен заниматься своим делом.
Это моё мнение.

Знаете, так можно дойти и до того, чтобы банк свой открывать и свою страховую чтобы принципиально все в жало делать.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( YN2012 » )
Знаете, так можно дойти и до того, чтобы банк свой открывать

И у Тойоты и у Фольксвагена и у Мерседеса есть свои банки, учреждённые автопроизводителями. Иностранцы - они такие!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
NENRHEN
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( dmitrysmith » )
Иначе просто армия "брокеров" останется на улице. !

Не останется - пойдет в декларанты к импортерам...
NENRHEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru