TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : требуется помощь и наставления\подстказки на этапе растоможки. Опции темы
breakfast13
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
требуется помощь и наставления\подстказки на этапе растоможки.

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу воспользоваться услугой знающего человека в таможенном оформлении. Нужны подсказки\помощь в оформлении заявления и тд.

Ситуация в следущем:
Выписывал браслеты из Китая на себя (на физ лицо) 306 штук в ассортименте. Задержали на таможне. Хотел пойти проконсультироваться на пост, но никаких внятных действий и алгоритмов что за чем делать не получил. Инспектор послал меня к брокерам даже не стал разговаривать, сказал что у меня коммерч. партия и он только по физикам. А я не хочу пользоваться услугами посредников, пеерплачивая 15 тыс рублей, помимо пошлин.

У меня товар до 1000 евро и до 31 кг. Подсказали опытные люди, что можно на основании КТС 263 оформиться по заявлению. Или нужно что-то еще? Кто готов помочь с данным вопросом и "допинать" меня с правильным составлением нужных бумаг, напишите,пожалуйста, в личку и вашу цену за эту услугу. Буду очень рад, если кто-то из знающих и бывалых откликниться.
breakfast13 вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
306 штук браслетов вы сами не сможете носить - правильно инспектор сказал, что это коммерческая партия. На физлицо (в смысле без уплаты пошлин) вы оформиться не сможете ни при каком раскладе. Идете к брокерам и оформляетесь, либо подаете декларацию с указанием стоимости товара и подтверждающими стоимость документами (информация по ценам из интернета, ссылки и прайс листы на аналоги в России и т.д.)
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
breakfast13
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=YN2012;1976672]306 штук браслетов вы сами не сможете носить - правильно инспектор сказал, что это коммерческая партия. На физлицо (в смысле без уплаты пошлин) вы оформиться не сможете ни при каком раскладе. Идете к брокерам и оформляетесь, либо подаете декларацию с указанием стоимости товара и подтверждающими стоимость документами (информация по ценам из интернета, ссылки и прайс листы на аналоги в России и т.д.)[/QUOTE]

А я и не хочу это провести как для личного пользования. Я сразу сказал испектору что коммерческая партия. Я готов уплатить все пошлины и сборы. Вот на счет декларации расскажите поподробнее, пожалуйста. (Я говорю именно про мой случай) Пишу заявление - это и будет декларирование в моей случае + прилагаю все данные о стоимости? Или все таки без брокеров никак?
Последний раз редактировалось breakfast13; 02.04.2014 в 09:35.. Причина: дописал слово, чтобы смысл предложения был более точный
breakfast13 вне форума   Ответить с цитированием
Chinasp
Аналитик
 
Аватар для Chinasp
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: China, Guangzhou- Russia, Moscow
Сообщений: 611
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/8
[QUOTE=breakfast13;1976698]А я и не хочу это провести как для личного пользования. Я сразу сказал испектору что коммерческая партия. Я готов уплатить все пошлины и сборы. Вот на счет декларации расскажите поподробнее, пожалуйста. (Я говорю именно про мой случай) Пишу заявление - это и будет декларирование в моей случае + прилагаю все данные о стоимости? Или все таки без брокеров никак?[/QUOTE]


Кроилово ведет к попадалову.(с)



А если по теме- тебе изначально нужно было идти к каргошникам и тебе бы все привезли. Дешевле чем почта+таможня (с возможной сертификацией)
__________________

по правде говоря все не так как на самом деле
Chinasp вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
[QUOTE=breakfast13;1976698] Или все таки без брокеров никак?[/QUOTE]
Без брокеров это вы подаете на свое ИП. Физлицо привезти и задекларировать коммерческую партию не может самостоятельно.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
breakfast13
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=YN2012;1976723]Без брокеров это вы подаете на свое ИП. Физлицо привезти и задекларировать коммерческую партию не может самостоятельно.[/QUOTE]
а где это прописано, что физик не может провести коммерческую партию? МОжно выдержку из статьи ?
breakfast13 вне форума   Ответить с цитированием
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
[QUOTE=breakfast13;1976745]а где это прописано, что физик не может провести коммерческую партию? МОжно выдержку из статьи ?[/QUOTE]
Для занятия коммерческой деятельностью человек должен быть зарегистрирован как предприниматель (юр лицо). Читайте налоговый кодекс.
YN2012 вне форума   Ответить с цитированием
breakfast13
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=YN2012;1976760]Для занятия коммерческой деятельностью человек должен быть зарегистрирован как предприниматель (юр лицо). Читайте налоговый кодекс.[/QUOTE]

А причем тут налоговый? Я не занимаюсь коммерческой деятельностью. Я везу эти браслеты на подарки победителям конкурсов. А если и будут возникать вопросы, то они должны возникать у налоговой, а не у томожки по осуществлению моей деятельности. Ведь так?
breakfast13 вне форума   Ответить с цитированием
ExpeRRRTTT
Завсегдатай
 
Аватар для ExpeRRRTTT
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Готов помочь с вопросами сертификации и декларирования на Вашу продукцию.
__________________

Skype:334@legalizovano.ru
ExpeRRRTTT вне форума   Ответить с цитированием
VVL
Гость
 
Аватар для VVL
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Есть соглашение ТС №263 о том, что любой физик может произвести ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ коммерческой партии товара на общих основаниях. Вот для вас тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867 Удачи вам.
__________________

моя почта: logist115@vvlspb.ru
VVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru