TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ken-T » )
Всё верно. И что из этого следует?
P.S.: Образец, представленный для оценки соответствия, также был произведен до того как начался инспекционный контроль.

Воот. С этого образца все и начинается.
То, что произведено ДО, к текущему периоду не относится.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ken-T » )
С счет-фактуре по закупке рубашек указана ДТ. Проверяем в таможенных органах законность выпуска товаров и всё. Если бы ограничение было не соблюдено, то таможенный орган не должен был выпускать товары в свободный оборот без ограничений (ИМ40). В данном случае выпуск товаров таможенным органом будет являться преюдицией к правомерности оборота внутри РФ не зависимо от мнения Роспотребнадзора. То есть привлечь к ответственности будет невозможно, поскольку будет юридически значимый факт о соблюдении мер технического регулирования при выпуске товаров для внутреннего потребления.

При импорте понятно. Как быть в случае, когда производитель российский?
Или я со своим вопросом выбиваюсь из общей канвы проблемы? Ведь в таких случаях вакханалия начнётся - как со стороны производителей, так и контролирующих органов.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 243
Благодарности:
отдано: 9
получено: 100/70
Цитата ( Ken-T » )
Как так-то??? Ведь маркировка должна быть до границы утверждают некоторые профессионалы таможенного дела, в том числе и со стороны государства... Как импортер (то есть по сути резидент какой-либо страны ЕАЭС) может нанести на территории ЕАЭС маркировку ЕАС???... нипанятна Это же в ТР ТС написано - "импортер наносит единый знак обращения продукции..."!!! Значит может или даже должен (если изготовитель не сделал)!!! Но таможня не разрешит ведь...

Подождите, у нас импортер. Импортер согласно ТР ТС 004 может представить только партию продукцию, другими словами Импортер оформляет СС только на партию (схема 3с).
Далее. Купил он по контракту № ХХХ партию из 500шт рубашек*, и повез их по инвойсу № ХХХ в город на Неве.
Изготовитель (Финляндия) загрузил 500шт в авто (думаю понятно, что никакого знака ЕАС на этих рубашках еще нет)---> приехали на таможню---> далее по списку орган приехал, проидентифицировал продукцию, отобрал на испытания, подождали недельку, получили протокол, проанализировали и приняли решение выдать СС на партию рубашек---> на этом этапе завершилась процедура подтверждения соответсвтия---> Импортер проставил знак ЕАС---> рубашки поехали дальше в РФ.
И почему таможня не должна разрешить?

* простите, у вас Низковольтное, но принцип такой же. Уж больно рубашки хороши
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BVasilevs » )
Подождите, у нас импортер. Импортер согласно ТР ТС 004 может представить только партию продукцию, другими словами Импортер оформляет СС только на партию (схема 3с).

Протестую!
Требую соблюдения моего права быть уполномоченным представителем производителя.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( BVasilevs » )
...
И почему таможня не должна разрешить?
...

ни по чему. Просто у нас в государстве все чиновники пердеть смешались... лишь бы перед вышестоящими угодить...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 243
Благодарности:
отдано: 9
получено: 100/70
Цитата ( user's » )
Протестую!
Требую соблюдения моего права быть уполномоченным представителем производителя.

Да пожалуйста, если вы говорите про уполномоченное изготовителем лицо.
Импортер серийный СС не может оформить.
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BVasilevs » )
Да пожалуйста, если вы говорите про уполномоченное изготовителем лицо.
Импортер серийный СС не может оформить.

Так это я и есть - импортер.
Он же - уполномоченный представитель производителя.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( user's » )

Вы не в курсе. Роспотребнадзору глубоко безразлично ... нет, даже не фиолетово, это 4-й вид ... на НПА и документы ФТС
Только СС/ДС как первооснова для принятия решения.


Даже комментировать не буду
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( user's » )
Воот. С этого образца все и начинается.
То, что произведено ДО, к текущему периоду не относится.

Вроде бы тоже не поспоришь. Давайте дальше распутывать клубок логики. Как (каким НПА) "производство продукции" Вы связываете с действием ДС/СС.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 28.11.2017 в 16:13.. Причина: з-с
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( BVasilevs » )
Подождите, у нас импортер. Импортер согласно ТР ТС 004 может представить только партию продукцию, другими словами Импортер оформляет СС только на партию (схема 3с).
Далее. Купил он по контракту № ХХХ партию из 500шт рубашек*, и повез их по инвойсу № ХХХ в город на Неве.
Изготовитель (Финляндия) загрузил 500шт в авто (думаю понятно, что никакого знака ЕАС на этих рубашках еще нет)---> приехали на таможню---> далее по списку орган приехал, проидентифицировал продукцию, отобрал на испытания, подождали недельку, получили протокол, проанализировали и приняли решение выдать СС на партию рубашек---> на этом этапе завершилась процедура подтверждения соответсвтия---> Импортер проставил знак ЕАС---> рубашки поехали дальше в РФ.
И почему таможня не должна разрешить?

* простите, у вас Низковольтное, но принцип такой же. Уж больно рубашки хороши

Про маркировку я упомянул исключительно потому, что ТР ТС предусмотрено, что ее может наносить импортер в пику практике привлечения к ответственности по части 3 статьи 16.2 КоАП РФ при отсутствии маркировка ЕАС. Это не было так уж связанно с серийным производством и рассматриваемым сейчас вопрос.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru