TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля в македонию Опции темы
monshihi
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Скопье,Македония-Россия,Переславль-Залесский
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
временный ввоз автомобиля в македонию

Помогите,кто может.Я есть гражданка России.Имею привременную регистрацию,вид на жительство в Македонии по причине замужества.На год с последующими ежегодными пролонгациями.Стою на консульском учете.Мои родители,проживающие в Латвии вместе со мною приехали на автомобиле в Скопье.Погостили и улетели.Мне оставили авто с доверенностью заверенной нотариально на право управления и совершения различных действий-ремонт,ТО,страхование...Как я могу оформить временный ввоз авто в Македонию.Если это невозможно, то сколько могу пользоваться автомобилем на территории Македонии?Что нужно для этого.МВД Македонии предложило мне растаможить,предварительно оформив договор купли-продажи,затем снять с учета ,перегнать сюда\а он уже здесь\и поставить на учет.Но мне не надо этого.Я хотела бы временно поездить год или сколько можно,но не ехать же мне на ТО в Латвию?Таможня,МВД,отдел по работе с иностранцами и место ,где регистрируют авто-все говорят разное.Или мы не понимаем друг друга или они не знают.Что делать-то?У меня шенген может быть открыт только в конце августа.Что с машиной делать до этого момента ума не приложу.Когда пересекали границуСербия -Македония-ничего кроме зеленой карты не спрашивали вообще.Никаких отметок,никаких вопросов...Помогите,кто может!!!
monshihi вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Для тех, кто не понял, перевожу:

Помош, кој е државјанин на mozhet.Ya Rossii.Imeyu privremennuyu регистрација, дозвола за престој во Република Македонија, бидејќи zamuzhestva.Na година, проследено со годишен prolongatsiyami.Stoyu конзуларните uchete.Moi родители живеат во Латвија со мене доаѓаат со автомобил во Скопје. POGOST uleteli.Mne и лево автомобили со нотарски заверен полномошно за правото да управуваат и да изврши различни акции, поправки, МОТ, осигурување ... Како можам да издаде привремен увоз на автомобили во Makedoniyu.Esli ова не е можно, како можам да го користам на автомобилот во Македонија? она што треба да etogo.MVD Македонија ми понуди преку обичаите, по издавање на договорот за продажба, а потоа отстранете од регистарот, да стигне овде \ и тој е тука \ и го стави на uchet.No etogo.Ya не ми се допаѓа да се прошетаат привремено година или колку можете да, но не одат добро за мене во Латвија? Царинската управа, Министерството за внатрешни работи, Министерството за надворешни работи и место каде авто-откривање raznoe.Ili сите велат дека ние не го разбираат едни со други или тие не znayut.Chto направам? Јас Шенген може да се отвори само на крајот на машина avgusta.Chto се до овој момент јас никогаш нема преминал prilozhu.Kogda granitsuSerbiya Македонија и ништо друго освен на зелената карта не беше побарано voobsche.Nikakih марки, без прашања ... Помош оние кои може да се! (с)

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
Для тех, кто не понял, перевожу:

Помош, кој е државјанин на mozhet.Ya Rossii.Imeyu privremennuyu регистрација, дозвола за престој во Република Македонија, бидејќи zamuzhestva.Na година, проследено со годишен prolongatsiyami.Stoyu конзуларните uchete.Moi родители живеат во Латвија со мене доаѓаат со автомобил во Скопје. POGOST uleteli.Mne и лево автомобили со нотарски заверен полномошно за правото да управуваат и да изврши различни акции, поправки, МОТ, осигурување ... Како можам да издаде привремен увоз на автомобили во Makedoniyu.Esli ова не е можно, како можам да го користам на автомобилот во Македонија? она што треба да etogo.MVD Македонија ми понуди преку обичаите, по издавање на договорот за продажба, а потоа отстранете од регистарот, да стигне овде \ и тој е тука \ и го стави на uchet.No etogo.Ya не ми се допаѓа да се прошетаат привремено година или колку можете да, но не одат добро за мене во Латвија? Царинската управа, Министерството за внатрешни работи, Министерството за надворешни работи и место каде авто-откривање raznoe.Ili сите велат дека ние не го разбираат едни со други или тие не znayut.Chto направам? Јас Шенген може да се отвори само на крајот на машина avgusta.Chto се до овој момент јас никогаш нема преминал prilozhu.Kogda granitsuSerbiya Македонија и ништо друго освен на зелената карта не беше побарано voobsche.Nikakih марки, без прашања ... Помош оние кои може да се! (с)


stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru