TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный брокер, кто он? Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( академик » )
А по-моему, следует заранее подумать о том, что будет вскоре. Потом может быть уже поздно. У меня клиенты, я их оформляю, просто обязан просчитывать наперед варианты таможенного оформления, приготовиться к каким-то изменениям. Поэтому и интересуюсь.
Вопрос: где и что почитать о "представителях" ? кто такие? как будем работать?
В любом случае, спасибо за высказанные мнения.

Здесь гляньте
  Ответить с цитированием
ПутникЪ
Постоялец
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
О чем Вы все тут?
Приказы, распоряжения, телетайпограммы, указания и т.д.
А не пора перенести "Теорию" на ПРАКТИКУ? А? Все Вы тут аппелируете статьями, пунктами и т.д. А в Жизни? ВСЕ совсем НЕ так! Где Вы все Это "Совершаенте?" "Дайте ...!" - Я поучусь у Вас и попробую... Можна?
ПутникЪ вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( ПутникЪ » )
О чем Вы все тут?
Приказы, распоряжения, телетайпограммы, указания и т.д.
А не пора перенести "Теорию" на ПРАКТИКУ? А? Все Вы тут аппелируете статьями, пунктами и т.д. А в Жизни? ВСЕ совсем НЕ так! Где Вы все Это "Совершаенте?" "Дайте ...!" - Я поучусь у Вас и попробую... Можна?

Да все зависит от поля правового в котором вы работаете, если вы по понятиям работаете, то нет смысла даже пытаться изучать кодекс прямого действия... бессмысленно...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( ПутникЪ » )
О чем Вы все тут?
"Дайте ...!" - Я поучусь у Вас и попробую... Можна?

Можна.
Чё дать?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Чё дать?

Думаю, что место работы....Видимо, числу "погорельцев" прибыло. Как всех жаль....
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что место работы....

С этим, увы-сами понимаете.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
сами понимаете.

Да уж, как никто другой...
  Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Отзыв свидетельства при наличии административки

Предлагаю обсудить часть 2 статьи 145 ТК, которая устанавливает возможность отзыва свидетельства ТБ при привлечении таможенного брокера к административной ответственности на нарушения таможенного законодательства.

Следите за руками, вернее за словами....

Согласно п. 1 ст. 2.1. КоАП административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Глава 16 КоАП определяет административные правонарушения, связанные с нарушением таможенного законодательства.

Согласно п.1 ст. 3.1. КоАП установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения является административное наказание.

Согласно п.1 ст. 4.1. КоАП административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП.

Таким образом, нарушитель таможенного законодательства за совершение виновного противоправного действие/бездействие, которое КоАП признаёт административным правонарушением, подлежит административной ответственности. Этому нарушителю устанавливается административное наказание в тех пределах, которые установлены законом для данного административного правонарушения.

Важным является принцип, изложенный в п. 5 ст. 4.1. КоАП:

никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Теперь посмотрим, что из себя представляет часть 2 ст. 145 ТК.

По существу этой частью устанавливается дополнительное наказание для ТБ за рецидив административного правонарушения в области таможенного дела.

Причём это наказание - административное. Но установлено оно в нарушение ст. 1.1. КоАП, которая говорит, что законодательство об административных правонарушениях состоит из КоАП и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушения.

Более того, это наказание назначается повторно к тому административному наказанию, которое было назначено ТБ постановлением по делу об АП. Это противоречит п.5 ст. 4.1. КоАП.

На мой взгляд, изложенное мной выше даёт основание для отмены решения ФТС об отзыве свидетельства о включении в реестр ТБ и признания этой нормы ТК, как не соответствующей КоАП.

Собственно говоря, если законодатель хочет наказывать ТБ - злостного нарушителя ТК путём лишения его права осушествлять некоторое время деятельность таможенного брокера, то именнов в санкции статей главы 16 КоАП и следует ввести соответствующее административное наказание.
Подобно тому, как это сделано в УК.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
переживающий за фтс рф
Гость
 
вы забыли про ст. 4.6 коап рф.

ч. 2 ст. 145 тк рф применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с учетом требований ст. 4.6 коап рф. вот и все.

привлекли брокера в течение года, например 2 раза, к адм.ответственности по соответствующим ст. коап рф - свидетельство можно отзывать.
  Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
или занести опр сумму для продолжения работы, как правило последний варинат срабатывает.... в целом конечно же это не бизнес, т.к. в правовом поле никаких преференций у брокера нет, а уровень ответственности несопоставим с уровнем дохода от оказания услуги... если еще введут регулирование ставок таможенных брокеров в связи с исполнением программы "выдвижения к границам", то можно будет забыть об институте таможенных брокеров...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru